首頁›屏東縣›屏東市›誠正巷

屏東市誠正巷 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東市誠正巷
推薦單價 16.8 萬/坪 平均 17 萬/坪
最低16萬/坪
最高19萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24322m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-24215m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-05-29417m 透天屏東縣屏東市濟南街11號 · 透天 43.1 萬/坪總 2,250 萬 2026-03-28317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-03-20287m 4F/5F屏東縣屏東市北平路11之11號 · 華廈 15.9 萬/坪總 400 萬 2026-01-10191m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-16322m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-11-05356m 2F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 20 萬/坪總 238 萬 2025-11-03317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-08191m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-09-12356m 3F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 18 萬/坪總 250 萬 2025-07-08356m 7F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 16.9 萬/坪總 230 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 741 萬 較當時 +91 萬(+14%)
17.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 971 萬 較當時 +373 萬(+62%)
17.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 971 萬 較當時 +373 萬(+62%)
17.5萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +416 萬(+69%)
16.9萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 989 萬 較當時 +403 萬(+69%)
16.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 979 萬 較當時 +399 萬(+69%)
16.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 979 萬 較當時 +399 萬(+69%)
16.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +411 萬(+69%)
16.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 979 萬 較當時 +399 萬(+69%)
18.2萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +461 萬(+69%)
16.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +411 萬(+69%)
16.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +411 萬(+69%)
16.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +411 萬(+69%)
16.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 979 萬 較當時 +399 萬(+69%)
16.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +413 萬(+69%)
17.7萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,097 萬 較當時 +447 萬(+69%)
17.4萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 36.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,077 萬 較當時 +439 萬(+69%)

誠正巷社區/大樓排行(2 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市誠正巷2之6號 17.1 9 筆 1 年 2022-04-27
屏東縣屏東市誠正巷2之5號 17 8 筆 0 年 2019-01-02
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市誠正巷 常見問題

屏東市誠正巷房價現在多少?

屏東縣屏東市誠正巷實價登錄單價中位 16.8 萬/坪、平均 17 萬/坪,多數成交落在 16–19 萬/坪,比 屏東市全區高 26%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

誠正巷哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市誠正巷2之6號」,約 17.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。