首頁›屏東縣›屏東市›大興路

屏東市大興路 房價行情

內政部實價登錄 · 37 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大興路22巷2 筆
實價雷達預估單價屏東市大興路
推薦單價 17.5 萬/坪 平均 17.7 萬/坪
最低11萬/坪
最高24萬/坪
成交37筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-1998m 透天屏東縣屏東市大勇街10巷1弄16號 · 透天 29.6 萬/坪總 800 萬 2026-06-27478m 7F/14F屏東縣屏東市華盛街15號 · 住宅大樓 12.8 萬/坪總 700 萬 2026-05-31463m 8F/14F屏東縣屏東市華盛街17號 · 住宅大樓 13.6 萬/坪總 700 萬 2026-03-31419m 10F/14F屏東縣屏東市華盛街21號 · 住宅大樓 12.9 萬/坪總 630 萬 2026-03-30476m 3F/5F屏東縣屏東市四維路96號 · 華廈 18 萬/坪總 800 萬 2026-03-09463m 12F/14F屏東縣屏東市華盛街17號 · 住宅大樓 13.8 萬/坪總 710 萬 2026-01-15431m 9F/14F屏東縣屏東市華盛街19號 · 住宅大樓 13.8 萬/坪總 710 萬 2025-12-2398m 透天屏東縣屏東市大勇街10巷1弄16號 · 透天 18.8 萬/坪總 510 萬 2025-12-16432m 13F/14F屏東縣屏東市華盛街23號 · 住宅大樓 12.6 萬/坪總 690 萬 2025-10-07476m 3F/5F屏東縣屏東市四維路96號 · 華廈 24.7 萬/坪總 950 萬 2025-09-29475m 9F/14F屏東縣屏東市華盛街13號 · 住宅大樓 14 萬/坪總 720 萬 2025-08-16444m 10F/14F屏東縣屏東市大武路403巷6號 · 住宅大樓 16.7 萬/坪總 560 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.3萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.67 坪 屋齡50年
23.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.99 坪 屋齡48年
24.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 795 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.07 坪
現在能賣多少 865 萬 較當時 +70 萬(+9%)
21.5萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 345 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 16.03 坪
現在能賣多少 393 萬 較當時 +48 萬(+14%)
20.1萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 69.2 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +195 萬(+14%)
20.4萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡45年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +300 萬(+45%)
18.2萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 74.09 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,964 萬 較當時 +614 萬(+45%)
18.3萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 82.05 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +683 萬(+46%)
19.1萬/坪 土地 50.7 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.78 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,191 萬 較當時 +841 萬(+62%)
17.5萬/坪 土地 46.4 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 67.3 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +812 萬(+69%)
17.7萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 101.95 坪 屋齡3年
現在能賣多少 3,038 萬 較當時 +1,238 萬(+69%)
16.4萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 82.05 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,279 萬 較當時 +929 萬(+69%)
17.8萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 66.19 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +812 萬(+69%)
18.9萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.43 坪 屋齡2年
16.0萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 78.29 坪 屋齡2年
17.4萬/坪 土地 47.7 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 161.37 坪 屋齡2年
17.1萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.57 坪 屋齡0年
16.3萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.31 坪 屋齡0年
17.2萬/坪 土地 44.1 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 69.81 坪 屋齡2年
18.3萬/坪 土地 49.1 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.99 坪 屋齡2年
17.3萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 79.09 坪 屋齡0年
16.6萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.43 坪 屋齡2年
16.9萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.33 坪 屋齡0年
5.4萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 22.13 坪 屋齡41年
16.1萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 74.51 坪 屋齡2年
17.0萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 66.39 坪 屋齡2年
17.4萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 66.19 坪 屋齡1年
15.7萬/坪 土地 40.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.43 坪 屋齡1年
16.4萬/坪 土地 42.8 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 77.59 坪 屋齡1年
17.2萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 1,368 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.43 坪 屋齡1年
17.1萬/坪 土地 45 萬/坪 總價 1,265 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 74.09 坪 屋齡1年
17.9萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 64.11 坪 屋齡1年
18.3萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.41 坪 屋齡0年
19.0萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,418 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 74.51 坪 屋齡0年
17.7萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 70.78 坪 屋齡0年
18.4萬/坪 土地 48.8 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 70.47 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡39年

大興路社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市大興路22巷2號 23.9 1 筆 48 年 2024-03-25
屏東縣屏東市大興路30號 23.2 2 筆 — 2023-12-21
屏東縣屏東市大興路34號 22.3 1 筆 50 年 2025-08-08
屏東縣屏東市大興路26號 20.4 1 筆 45 年 2020-11-20
屏東縣屏東市大興路46號 20.1 1 筆 15 年 2022-04-01
屏東縣屏東市大興路116號 19 1 筆 0 年 2015-08-12
屏東縣屏東市大興路90號 18.9 1 筆 2 年 2017-11-07
屏東縣屏東市大興路80號 18.4 2 筆 2 年 2019-01-28
屏東縣屏東市大興路70號 18.4 1 筆 0 年 2015-06-04
屏東縣屏東市大興路72號 18.3 1 筆 2 年 2017-09-23
屏東縣屏東市大興路112號 18.3 1 筆 0 年 2015-12-30
屏東縣屏東市大興路76號 17.9 1 筆 1 年 2016-03-03
屏東縣屏東市大興路100號 17.8 1 筆 3 年 2018-02-01
屏東縣屏東市大興路118號 17.7 1 筆 3 年 2018-04-18
屏東縣屏東市大興路82號 17.6 2 筆 3 年 2020-10-30
屏東縣屏東市大興路98號 17.5 1 筆 3 年 2018-04-18
屏東縣屏東市大興路96號 17.4 2 筆 4 年 2020-03-09
屏東縣屏東市大興路66號 17.4 1 筆 2 年 2017-10-23
屏東縣屏東市大興路78號 17.4 1 筆 1 年 2016-12-19
屏東縣屏東市大興路162號 17.3 1 筆 0 年 2017-09-14
屏東縣屏東市大興路102號 17.2 1 筆 2 年 2017-09-23
屏東縣屏東市大興路92號 17.2 1 筆 1 年 2016-04-30
屏東縣屏東市大興路160號 17.1 1 筆 0 年 2017-10-02
屏東縣屏東市大興路68號 17 1 筆 2 年 2017-02-15
屏東縣屏東市大興路158號 16.9 1 筆 0 年 2017-08-31
屏東縣屏東市大興路110號 16.6 1 筆 2 年 2017-09-09
屏東縣屏東市大興路86號 16.4 1 筆 1 年 2016-07-19
屏東縣屏東市大興路156號 16.3 1 筆 0 年 2017-09-24
屏東縣屏東市大興路106號 16.1 1 筆 2 年 2017-07-19
屏東縣屏東市大興路108號 16 1 筆 2 年 2017-10-23
屏東縣屏東市大興路88號 15.7 1 筆 1 年 2016-12-18
屏東縣屏東市大興路38號 10.7 1 筆 39 年 2014-04-01
屏東縣屏東市大興路22巷4號 5.4 1 筆 41 年 2017-08-01

屏東市大興路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市大興路22巷6號 1 筆 7.8 2023-09-15
屏東縣屏東市大興路12號 1 筆 0.9 2019-01-21
屏東縣屏東市大興路22巷12號 1 筆 11.2 2018-04-19
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市大興路 常見問題

屏東市大興路房價現在多少?

屏東縣屏東市大興路實價登錄單價中位 17.5 萬/坪、平均 17.7 萬/坪,多數成交落在 11–24 萬/坪,比 屏東市全區高 32%。共 37 筆,資料截至 2026 年第四季。

大興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市大興路22巷2號」,約 23.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。