首頁›屏東縣›屏東市›成功路

屏東市成功路 房價行情

內政部實價登錄 · 173 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

成功路6巷12 筆成功路208巷2 筆成功路10巷1 筆
實價雷達預估單價屏東市成功路
推薦單價 16.7 萬/坪 平均 17.6 萬/坪
最低10萬/坪
最高26萬/坪
成交173筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓25.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年26.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24238m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-2458m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-03-2889m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-01-1079m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-27409m 3F/5F屏東縣屏東市徐州路90號 · 華廈 24.7 萬/坪總 950 萬 2025-12-16238m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-11-0389m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-0879m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-05-04389m 2F/5F屏東縣屏東市中山路75號 · 華廈 28.5 萬/坪總 1,258 萬 2025-04-28389m 5F/5F屏東縣屏東市中山路75號 · 華廈 30.7 萬/坪總 1,388 萬 2025-04-27389m 2F/5F屏東縣屏東市中山路75號 · 華廈 29 萬/坪總 1,265 萬 2025-03-0779m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 26.8 萬/坪總 600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.29 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +272 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +167 萬
23.1萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 1,105 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡4年 含車位
25.3萬/坪 總價 861 萬(扣車位 861 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +303 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +184 萬
26.8萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.84 坪 屋齡5年 含車位
22.4萬/坪 土地 52.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪 屋齡5年
15.9萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 555 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 35 坪
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −6 萬
24.9萬/坪 總價 1,218 萬(扣車位 1,218 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −30 萬
26.8萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.42 坪 屋齡5年
25.8萬/坪 土地 50.8 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.24 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +564 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +419 萬
27.6萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.28 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +193 萬
24.2萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,185 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +333 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +165 萬
26.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +139 萬
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2024-02-18
25.8萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +173 萬
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2023-11-13
27.4萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.83 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,126 萬 較當時 +91 萬(+9%)
21.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +187 萬
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +92 萬(+9%)
屏東縣屏東市成功路2號 13F/13F 2023-10-15
15.5萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.83 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 636 萬 較當時 +51 萬(+9%)
19.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +204 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +81 萬(+9%)
27.6萬/坪 總價 1,445 萬(扣車位 1,445 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,572 萬 較當時 +127 萬(+9%)
屏東縣屏東市成功路2號 12F/13F 2023-09-14
25.3萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.41 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 946 萬 較當時 +76 萬(+9%)
26.2萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +120 萬(+9%)
17.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.41 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 653 萬 較當時 +53 萬(+9%)
23.7萬/坪 總價 816 萬(扣車位 816 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 888 萬 較當時 +72 萬(+9%)
23.9萬/坪 總價 904 萬(扣車位 904 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.83 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 983 萬 較當時 +79 萬(+9%)
24.6萬/坪 總價 847 萬(扣車位 847 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 966 萬 較當時 +119 萬(+14%)
20.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +67 萬(+14%)
18.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +129 萬(+14%)
26.0萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +181 萬(+14%)
15.1萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 35 坪
現在能賣多少 604 萬 較當時 +74 萬(+14%)
21.7萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,295 萬 較當時 +160 萬(+14%)
36.9萬/坪 土地 49 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 21.68 坪 屋齡50年
現在能賣多少 912 萬 較當時 +112 萬(+14%)
屏東縣屏東市成功路2號 12F/13F 2021-12-22
21.4萬/坪 總價 738 萬(扣車位 738 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 938 萬 較當時 +200 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2021-11-16
21.4萬/坪 總價 736 萬(扣車位 736 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 936 萬 較當時 +200 萬(+27%)
22.5萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 1,098 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,396 萬 較當時 +298 萬(+27%)
19.2萬/坪 總價 1,002 萬(扣車位 1,002 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 含車位
現在能賣多少 1,274 萬 較當時 +272 萬(+27%)
18.4萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.31 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,271 萬 較當時 +271 萬(+27%)
20.7萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.04 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,398 萬 較當時 +298 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 12F/13F 2021-10-24
21.5萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 含車位
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +305 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 12F/13F 2021-10-17
19.6萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +254 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2021-10-17
19.6萬/坪 總價 676 萬(扣車位 676 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 859 萬 較當時 +183 萬(+27%)
17.9萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.49 坪 含車位
現在能賣多少 763 萬 較當時 +163 萬(+27%)
18.3萬/坪 總價 877 萬(扣車位 877 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +238 萬(+27%)
17.4萬/坪 總價 852 萬(扣車位 852 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +231 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2021-09-15
18.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +241 萬(+27%)
18.6萬/坪 總價 687 萬(扣車位 687 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +186 萬(+27%)
19.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 826 萬 較當時 +176 萬(+27%)
20.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.98 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 674 萬 較當時 +144 萬(+27%)
19.1萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 636 萬 較當時 +136 萬(+27%)
14.6萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 含車位
現在能賣多少 686 萬 較當時 +146 萬(+27%)
16.9萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +219 萬(+27%)
16.9萬/坪 總價 836 萬(扣車位 836 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +227 萬(+27%)
14.9萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.49 坪 含車位
現在能賣多少 636 萬 較當時 +136 萬(+27%)
18.0萬/坪 總價 485 萬(扣車位 385 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 616 萬 較當時 +131 萬(+27%)
17.1萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,078 萬 較當時 +230 萬(+27%)
18.0萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 43.24 坪
現在能賣多少 991 萬 較當時 +211 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 12F/13F 2021-03-29
18.5萬/坪 總價 906 萬(扣車位 906 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +246 萬(+27%)
17.1萬/坪 總價 818 萬(扣車位 818 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +222 萬(+27%)
16.6萬/坪 總價 809 萬(扣車位 809 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +219 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2021-02-10
18.1萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +235 萬(+27%)
25.2萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.59 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,907 萬 較當時 +407 萬(+27%)
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2021-01-08
18.1萬/坪 總價 899 萬(扣車位 899 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,143 萬 較當時 +244 萬(+27%)
16.7萬/坪 總價 633 萬(扣車位 633 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.83 坪 含車位
現在能賣多少 921 萬 較當時 +288 萬(+45%)
16.1萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +359 萬(+46%)
16.8萬/坪 總價 816 萬(扣車位 816 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.65 坪 含車位
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +371 萬(+45%)
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2020-12-07
18.4萬/坪 總價 962 萬(扣車位 962 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 含車位
現在能賣多少 1,400 萬 較當時 +438 萬(+46%)
16.3萬/坪 總價 798 萬(扣車位 798 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,161 萬 較當時 +363 萬(+45%)
25.4萬/坪 土地 60.2 萬/坪 總價 1,530 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +696 萬(+45%)
22.0萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +583 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +359 萬(+46%)
17.1萬/坪 總價 632 萬(扣車位 632 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 含車位
現在能賣多少 920 萬 較當時 +288 萬(+46%)
15.2萬/坪 總價 560 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +255 萬(+46%)
20.2萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,819 萬 較當時 +569 萬(+46%)
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2020-10-04
17.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,237 萬 較當時 +387 萬(+46%)
16.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 含車位
現在能賣多少 1,179 萬 較當時 +369 萬(+46%)
16.9萬/坪 總價 623 萬(扣車位 623 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 含車位
現在能賣多少 907 萬 較當時 +284 萬(+46%)
17.1萬/坪 總價 589 萬(扣車位 589 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 857 萬 較當時 +268 萬(+46%)
屏東縣屏東市成功路2號 11F/13F 2020-07-26
18.9萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 含車位
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +451 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 741 萬(扣車位 741 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,078 萬 較當時 +337 萬(+45%)
15.8萬/坪 總價 415 萬(扣車位 325 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.28 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 604 萬 較當時 +189 萬(+46%)
16.8萬/坪 總價 579 萬(扣車位 579 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 843 萬 較當時 +264 萬(+46%)
16.0萬/坪 總價 766 萬(扣車位 766 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +349 萬(+46%)
22.0萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +583 萬(+46%)
22.0萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +583 萬(+46%)
16.6萬/坪 總價 806 萬(扣車位 806 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.65 坪 含車位
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +367 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 716 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +326 萬(+46%)
14.6萬/坪 總價 328 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.42 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 477 萬 較當時 +149 萬(+45%)
16.4萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +359 萬(+46%)
16.4萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +359 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 716 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 含車位
現在能賣多少 1,162 萬 較當時 +446 萬(+62%)
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2019-12-29
16.5萬/坪 總價 816 萬(扣車位 816 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +508 萬(+62%)
18.3萬/坪 總價 475 萬(扣車位 365 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.98 坪 含車位 110萬
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +296 萬(+62%)
15.3萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.25 坪
現在能賣多少 576 萬 較當時 +221 萬(+62%)
15.8萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.25 坪
現在能賣多少 597 萬 較當時 +229 萬(+62%)
15.5萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.88 坪
現在能賣多少 576 萬 較當時 +221 萬(+62%)
15.9萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.1 坪
現在能賣多少 597 萬 較當時 +229 萬(+62%)
18.1萬/坪 總價 466 萬(扣車位 366 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.77 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 756 萬 較當時 +290 萬(+62%)
15.5萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.1 坪
現在能賣多少 581 萬 較當時 +223 萬(+62%)
16.1萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.88 坪
現在能賣多少 597 萬 較當時 +229 萬(+62%)
15.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.02 坪
現在能賣多少 609 萬 較當時 +234 萬(+62%)
15.8萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.25 坪
現在能賣多少 597 萬 較當時 +229 萬(+62%)
15.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.02 坪
現在能賣多少 617 萬 較當時 +237 萬(+62%)
17.8萬/坪 總價 478 萬(扣車位 378 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +298 萬(+62%)
17.9萬/坪 總價 468 萬(扣車位 368 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.14 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 760 萬 較當時 +292 萬(+62%)
18.2萬/坪 總價 470 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.77 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 763 萬 較當時 +293 萬(+62%)
22.0萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪
現在能賣多少 2,078 萬 較當時 +798 萬(+62%)
16.0萬/坪 總價 525 萬(扣車位 425 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.84 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 852 萬 較當時 +327 萬(+62%)
22.3萬/坪 土地 55.2 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.98 坪
現在能賣多少 2,386 萬 較當時 +916 萬(+62%)
15.9萬/坪 總價 540 萬(扣車位 440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.02 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +336 萬(+62%)
屏東縣屏東市成功路2號 13F/13F 2019-08-18
13.7萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.54 坪 含車位
現在能賣多少 1,347 萬 較當時 +517 萬(+62%)
屏東縣屏東市成功路2號 13F/13F 2019-08-18
14.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.83 坪 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +349 萬(+62%)
22.0萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.17 坪
現在能賣多少 2,078 萬 較當時 +798 萬(+62%)
16.3萬/坪 總價 536 萬(扣車位 436 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.84 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 870 萬 較當時 +334 萬(+62%)
16.0萬/坪 總價 545 萬(扣車位 445 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.02 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 885 萬 較當時 +340 萬(+62%)
屏東縣屏東市成功路2號 10F/13F 2019-07-17
13.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.19 坪 含車位
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +486 萬(+62%)
13.9萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 779 萬 較當時 +299 萬(+62%)
14.7萬/坪 總價 328 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.38 坪
現在能賣多少 532 萬 較當時 +204 萬(+62%)
16.9萬/坪 總價 555 萬(扣車位 455 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.85 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 901 萬 較當時 +346 萬(+62%)
16.0萬/坪 總價 546 萬(扣車位 446 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +340 萬(+62%)
17.3萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 1,010 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.24 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 1,639 萬 較當時 +629 萬(+62%)
21.3萬/坪 土地 50.4 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.5 坪
現在能賣多少 2,091 萬 較當時 +803 萬(+62%)
12.8萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.41 坪 含車位
現在能賣多少 714 萬 較當時 +274 萬(+62%)

成功路社區/大樓排行(39 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市成功路111號 36.9 1 筆 50 年 2022-02-10
屏東縣屏東市成功路110之2號 25.4 1 筆 0 年 2020-11-30
屏東縣屏東市成功路110之1號 25.2 1 筆 1 年 2021-01-27
屏東縣屏東市成功路131之6號 22.4 1 筆 5 年 2025-09-30
屏東縣屏東市成功路110號 22.3 1 筆 — 2019-08-30
屏東縣屏東市成功路131之3號 22 1 筆 0 年 2020-11-24
屏東縣屏東市成功路131之5號 22 1 筆 0 年 2020-05-08
屏東縣屏東市成功路131之1號 22 1 筆 0 年 2020-04-11
屏東縣屏東市成功路131之2號 22 1 筆 — 2019-09-28
屏東縣屏東市成功路131之7號 22 1 筆 — 2019-08-11
屏東縣屏東市成功路131之8號 21.3 1 筆 — 2019-07-05
屏東縣屏東市成功路132號 20.7 1 筆 15 年 2021-10-28
屏東縣屏東市成功路131號 20.2 1 筆 0 年 2020-10-24
屏東縣屏東市成功路6巷17之2號 19 3 筆 5 年 2025-01-09
屏東縣屏東市成功路6巷15之2號 18.5 1 筆 23 年 2015-11-18
屏東縣屏東市成功路132之1號 18.4 1 筆 15 年 2021-10-28
屏東縣屏東市成功路2號 18.3 75 筆 1 年 2026-06-22
屏東縣屏東市成功路13號 18 1 筆 — 2021-04-26
屏東縣屏東市成功路135號 17.5 20 筆 3 年 2026-01-10
屏東縣屏東市成功路133號 17.2 19 筆 2 年 2026-06-24
屏東縣屏東市成功路139號 17.1 17 筆 0 年 2022-06-26
屏東縣屏東市成功路6巷17之1號 17.1 2 筆 3 年 2019-07-05
屏東縣屏東市成功路6巷19之1號 16.1 2 筆 3 年 2019-05-23
屏東縣屏東市成功路52號 15.5 2 筆 — 2025-06-11
屏東縣屏東市成功路125之5號 15.2 1 筆 — 2014-02-17
屏東縣屏東市成功路16號 14.8 2 筆 — 2019-04-15
屏東縣屏東市成功路2之6號 14.8 1 筆 35 年 2016-06-04
屏東縣屏東市成功路6巷19號 14.7 1 筆 1 年 2015-04-13
屏東縣屏東市成功路6巷19之2號 13.7 1 筆 1 年 2015-07-17
屏東縣屏東市成功路22號 13.1 1 筆 — 2015-03-30
屏東縣屏東市成功路208巷3號 9.8 1 筆 10 年 2014-02-28
屏東縣屏東市成功路103之6號 9.7 1 筆 37 年 2013-10-21
屏東縣屏東市成功路6巷17號 9.5 2 筆 1 年 2015-02-25
屏東縣屏東市成功路2之7號 9.5 1 筆 37 年 2013-11-06
屏東縣屏東市成功路208巷1號 7.4 1 筆 10 年 2014-11-16
屏東縣屏東市成功路10巷7號 6.9 1 筆 — 2019-05-14
屏東縣屏東市成功路73號 6.8 1 筆 — 2013-12-31
屏東縣屏東市成功路3號 6 1 筆 — 2014-03-07
屏東縣屏東市成功路101之6號 5.9 1 筆 36 年 2012-09-06

屏東市成功路 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市成功路7之4號 1 筆 3.2 2022-05-12
屏東縣屏東市成功路7之5號 1 筆 0.8 2022-05-12
屏東縣屏東市成功路37號 1 筆 13.8 2021-05-25
屏東縣屏東市成功路90號 1 筆 17.4 2020-04-15
屏東縣屏東市成功路17之4號 1 筆 4.4 2020-03-07
屏東縣屏東市成功路23號 1 筆 76.9 2015-10-13
屏東縣屏東市成功路11之7號 1 筆 6.5 2014-05-27
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市成功路 常見問題

屏東市成功路房價現在多少?

屏東縣屏東市成功路實價登錄單價中位 16.7 萬/坪、平均 17.6 萬/坪,多數成交落在 10–26 萬/坪,比 屏東市全區高 26%。共 173 筆,資料截至 2026 年第四季。

成功路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市成功路111號」,約 36.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。