首頁›屏東縣›屏東市›龍華西路

屏東市龍華西路 房價行情

內政部實價登錄 · 29 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東市龍華西路
推薦單價 13.7 萬/坪 平均 13.6 萬/坪
最低12萬/坪
最高16萬/坪
成交29筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24322m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-24215m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-05-29417m 透天屏東縣屏東市濟南街11號 · 透天 43.1 萬/坪總 2,250 萬 2026-03-28317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-03-20287m 4F/5F屏東縣屏東市北平路11之11號 · 華廈 15.9 萬/坪總 400 萬 2026-01-10191m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-16322m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-11-05356m 2F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 20 萬/坪總 238 萬 2025-11-03317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-08191m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-09-12356m 3F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 18 萬/坪總 250 萬 2025-07-08356m 7F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 16.9 萬/坪總 230 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.8萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.71 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 673 萬 較當時 +83 萬(+14%)
14.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
13.2萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −55 萬
現在能賣多少 644 萬 較當時 +79 萬(+14%)
15.3萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 502 萬 較當時 +62 萬(+14%)
13.3萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 616 萬 較當時 +76 萬(+14%)
14.3萬/坪 總價 578 萬(扣車位 578 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 659 萬 較當時 +81 萬(+14%)
14.1萬/坪 總價 603 萬(扣車位 603 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.71 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 688 萬 較當時 +85 萬(+14%)
13.5萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +34 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
14.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 684 萬 較當時 +84 萬(+14%)
12.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 593 萬 較當時 +73 萬(+14%)
13.8萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 671 萬 較當時 +83 萬(+14%)
14.0萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.71 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 682 萬 較當時 +84 萬(+14%)
12.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.71 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 674 萬 較當時 +144 萬(+27%)
15.6萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 572 萬 較當時 +122 萬(+27%)
13.7萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 705 萬 較當時 +150 萬(+27%)
15.7萬/坪 總價 452 萬(扣車位 452 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 575 萬 較當時 +123 萬(+27%)
12.7萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 686 萬 較當時 +146 萬(+27%)
13.3萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 725 萬 較當時 +155 萬(+27%)
13.1萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 712 萬 較當時 +152 萬(+27%)
13.0萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 705 萬 較當時 +150 萬(+27%)
13.8萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 750 萬 較當時 +160 萬(+27%)
13.3萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 722 萬 較當時 +154 萬(+27%)
13.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 712 萬 較當時 +152 萬(+27%)
15.9萬/坪 總價 458 萬(扣車位 458 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 582 萬 較當時 +124 萬(+27%)
12.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 674 萬 較當時 +144 萬(+27%)
12.8萬/坪 總價 546 萬(扣車位 546 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +148 萬(+27%)
14.2萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 731 萬 較當時 +156 萬(+27%)
13.2萬/坪 總價 563 萬(扣車位 563 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 716 萬 較當時 +153 萬(+27%)
8.2萬/坪 土地 2.1 萬/坪 總價 900 萬
透天 7房3廳4衛 權狀 109.57 坪 屋齡15年

龍華西路社區/大樓排行(3 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市龍華西路212之2號 14.5 12 筆 1 年 2022-03-05
屏東縣屏東市龍華西路212之1號 13.3 16 筆 0 年 2022-03-05
屏東縣屏東市龍華西路47號 8.2 1 筆 15 年 2015-12-30

屏東市龍華西路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市龍華西路194號 1 筆 3.9 2016-05-12
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市龍華西路 常見問題

屏東市龍華西路房價現在多少?

屏東縣屏東市龍華西路實價登錄單價中位 13.7 萬/坪、平均 13.6 萬/坪,多數成交落在 12–16 萬/坪,比 屏東市全區高 3%。共 29 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍華西路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市龍華西路212之2號」,約 14.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。