首頁›屏東縣›屏東市›瑞華街

屏東市瑞華街 房價行情

內政部實價登錄 · 409 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

瑞華街30巷169 筆瑞華街42巷151 筆
實價雷達預估單價屏東市瑞華街
推薦單價 27.4 萬/坪 平均 26.1 萬/坪
最低15萬/坪
最高32萬/坪
成交409筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈30.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.2 萬/坪
一般樓層中位27.4 萬/坪412 筆
一樓(含店面、騎樓)34.1 萬/坪35 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-12978m 2F/6F屏東縣屏東市建豐路63巷28弄21號 · 華廈 18.1 萬/坪總 650 萬 2026-05-06688m 1F/7F一樓屏東縣屏東市民興路33號 · 華廈 17.3 萬/坪總 500 萬 2026-04-22800m 5F/6F屏東縣屏東市民學路41巷36弄40號 · 華廈 15.6 萬/坪總 760 萬 2026-04-18655m 8F/11F屏東縣屏東市民興路38號 · 住宅大樓 16.5 萬/坪總 550 萬 2026-02-06531m 10F/13F屏東縣屏東市和生路一段82號 · 住宅大樓 15.9 萬/坪總 670 萬 2026-01-19437m 透天屏東縣屏東市民生路7巷20號 · 透天 24.3 萬/坪總 540 萬 2025-12-28642m 6F/6F屏東縣屏東市民生東路56巷8弄2之5號 · 華廈 15.1 萬/坪總 620 萬 2025-11-01655m 5F/11F屏東縣屏東市民興路38號 · 住宅大樓 15.1 萬/坪總 505 萬 2025-09-22511m 透天屏東縣屏東市歸仁路166巷3號 · 透天 21.6 萬/坪總 730 萬 2025-08-24531m 9F/13F屏東縣屏東市和生路一段82號 · 住宅大樓 16.4 萬/坪總 690 萬 2025-08-19533m 3F/13F屏東縣屏東市和生路一段84號 · 住宅大樓 12.7 萬/坪總 450 萬 2025-07-14701m 10F/11F屏東縣屏東市民興路18號 · 住宅大樓 14 萬/坪總 420 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.3萬/坪 總價 1,122 萬(扣車位 872 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡2年 含車位 250萬
32.8萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.71 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +83 萬
29.6萬/坪 總價 790 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.7 坪 屋齡2年
25.3萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.81 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +598 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +371 萬
21.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.16 坪 屋齡5年 含車位 270萬
33.3萬/坪 總價 1,122 萬(扣車位 872 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡2年 含車位 250萬
28.9萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −35 萬
32.4萬/坪 土地 121 萬/坪 總價 2,674 萬(扣車位 2,274 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 80.28 坪 屋齡2年 含車位 400萬
30.6萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
28.0萬/坪 總價 1,348 萬(扣車位 1,348 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.17 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −59 萬
34.3萬/坪 總價 490 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.3 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
26.7萬/坪 總價 710 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −30 萬
30.4萬/坪 總價 753.8 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +67 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +15 萬
23.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 40.98 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +381 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +235 萬
23.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 73.36 坪 屋齡4年 含車位
33.5萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +75 萬
29.9萬/坪 總價 796 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
30.7萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.17 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +50 萬
27.7萬/坪 總價 760 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −30 萬
25.2萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.4 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +490 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +303 萬
32.4萬/坪 土地 121 萬/坪 總價 2,674 萬(扣車位 2,274 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 屋齡0年 含車位 400萬
31.4萬/坪 總價 1,022 萬(扣車位 822 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
31.2萬/坪 總價 1,019 萬(扣車位 819 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
31.2萬/坪 總價 1,019 萬(扣車位 819 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
24.1萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 40.25 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +379 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +237 萬
31.4萬/坪 總價 1,022 萬(扣車位 822 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
31.5萬/坪 總價 979 萬(扣車位 779 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.77 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +86 萬(+9%)
29.9萬/坪 土地 110.7 萬/坪 總價 2,797 萬(扣車位 2,397 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 90.19 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 3,042 萬 較當時 +245 萬(+9%)
32.2萬/坪 總價 1,795 萬(扣車位 1,795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.81 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +129 萬
現在能賣多少 1,952 萬 較當時 +157 萬(+9%)
32.5萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,910 萬)
華廈 — 權狀 63.82 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +184 萬(+9%)
31.8萬/坪 總價 813 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +71 萬(+9%)
31.8萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,230 萬)
華廈 3房2廳4衛 權狀 74.32 坪 屋齡2年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,567 萬 較當時 +207 萬(+9%)
31.5萬/坪 總價 1,037 萬(扣車位 837 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.61 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +91 萬(+9%)
30.0萬/坪 總價 947 萬(扣車位 757 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.27 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +83 萬(+9%)
29.4萬/坪 總價 762 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 829 萬 較當時 +67 萬(+9%)
29.3萬/坪 總價 767 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.22 坪
現在能賣多少 834 萬 較當時 +67 萬(+9%)
30.4萬/坪 總價 971 萬(扣車位 786 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.89 坪 含車位 185萬
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +85 萬(+9%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,800 萬 較當時 +226 萬(+9%)
29.4萬/坪 總價 742 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 807 萬 較當時 +65 萬(+9%)
29.3萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 804 萬 較當時 +65 萬(+9%)
29.3萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 804 萬 較當時 +65 萬(+9%)
29.8萬/坪 總價 752 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 818 萬 較當時 +66 萬(+9%)
29.8萬/坪 總價 795 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 865 萬 較當時 +70 萬(+9%)
29.9萬/坪 總價 797 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 867 萬 較當時 +70 萬(+9%)
30.9萬/坪 總價 790 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 859 萬 較當時 +69 萬(+9%)
29.8萬/坪 總價 752 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 818 萬 較當時 +66 萬(+9%)
29.3萬/坪 總價 767 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.22 坪
現在能賣多少 834 萬 較當時 +67 萬(+9%)
29.9萬/坪 總價 754 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 820 萬 較當時 +66 萬(+9%)
29.8萬/坪 總價 752 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 818 萬 較當時 +66 萬(+9%)
29.9萬/坪 土地 110.3 萬/坪 總價 2,831 萬(扣車位 2,431 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 91.2 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 3,229 萬 較當時 +398 萬(+14%)
30.3萬/坪 總價 783 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 893 萬 較當時 +110 萬(+14%)
29.3萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 843 萬 較當時 +104 萬(+14%)
30.5萬/坪 總價 780 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 890 萬 較當時 +110 萬(+14%)
29.3萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 843 萬 較當時 +104 萬(+14%)
30.0萬/坪 總價 767 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 875 萬 較當時 +108 萬(+14%)
29.9萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
30.4萬/坪 總價 786 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 896 萬 較當時 +110 萬(+14%)
32.9萬/坪 總價 2,096 萬(扣車位 1,926 萬)
華廈 — 權狀 63.52 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −78 萬
現在能賣多少 2,391 萬 較當時 +295 萬(+14%)
30.0萬/坪 總價 797 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 909 萬 較當時 +112 萬(+14%)
30.0萬/坪 總價 767 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 875 萬 較當時 +108 萬(+14%)
30.9萬/坪 總價 790 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 901 萬 較當時 +111 萬(+14%)
29.4萬/坪 總價 742 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 846 萬 較當時 +104 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
29.3萬/坪 總價 781 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 891 萬 較當時 +110 萬(+14%)
29.4萬/坪 總價 805 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 918 萬 較當時 +113 萬(+14%)
29.5萬/坪 總價 744 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 849 萬 較當時 +105 萬(+14%)
29.9萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 843 萬 較當時 +104 萬(+14%)
29.9萬/坪 總價 754 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 860 萬 較當時 +106 萬(+14%)
30.4萬/坪 總價 777 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 886 萬 較當時 +109 萬(+14%)
30.9萬/坪 總價 790 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 901 萬 較當時 +111 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
29.9萬/坪 總價 739 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 843 萬 較當時 +104 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
29.8萬/坪 總價 752 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 858 萬 較當時 +106 萬(+14%)
30.5萬/坪 總價 780 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 890 萬 較當時 +110 萬(+14%)
28.8萬/坪 總價 712 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 812 萬 較當時 +100 萬(+14%)
29.5萬/坪 總價 787 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 898 萬 較當時 +111 萬(+14%)
30.4萬/坪 總價 786 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 896 萬 較當時 +110 萬(+14%)
29.8萬/坪 總價 764 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 871 萬 較當時 +107 萬(+14%)
23.1萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.01 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 1,608 萬 較當時 +198 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 741 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.22 坪
現在能賣多少 845 萬 較當時 +104 萬(+14%)
29.3萬/坪 總價 778 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 887 萬 較當時 +109 萬(+14%)
32.4萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,896 萬)
華廈 — 權狀 63.52 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,356 萬 較當時 +290 萬(+14%)
28.5萬/坪 總價 729 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 831 萬 較當時 +102 萬(+14%)
29.3萬/坪 總價 778 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 887 萬 較當時 +109 萬(+14%)
28.8萬/坪 總價 712 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 812 萬 較當時 +100 萬(+14%)
28.9萬/坪 總價 741 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 845 萬 較當時 +104 萬(+14%)
29.8萬/坪 總價 762 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 869 萬 較當時 +107 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
28.5萬/坪 總價 757 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 863 萬 較當時 +106 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
28.9萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 878 萬 較當時 +108 萬(+14%)
28.8萬/坪 總價 768 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 876 萬 較當時 +108 萬(+14%)
29.5萬/坪 總價 784 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 894 萬 較當時 +110 萬(+14%)
29.4萬/坪 總價 752 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 858 萬 較當時 +106 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
28.4萬/坪 總價 778 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 887 萬 較當時 +109 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
28.3萬/坪 總價 775 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.42 坪
現在能賣多少 884 萬 較當時 +109 萬(+14%)
28.7萬/坪 總價 726 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 828 萬 較當時 +102 萬(+14%)
30.9萬/坪 總價 1,979 萬(扣車位 1,809 萬)
華廈 — 權狀 63.52 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −62 萬
現在能賣多少 2,257 萬 較當時 +278 萬(+14%)
29.8萬/坪 總價 762 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 869 萬 較當時 +107 萬(+14%)
29.8萬/坪 總價 992 萬(扣車位 792 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.61 坪 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +103 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +139 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
21.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 73.36 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,825 萬 較當時 +225 萬(+14%)
28.9萬/坪 總價 741 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.6 坪
現在能賣多少 845 萬 較當時 +104 萬(+14%)
32.4萬/坪 總價 2,075 萬(扣車位 1,905 萬)
華廈 — 權狀 63.82 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +292 萬(+14%)
30.9萬/坪 土地 116.5 萬/坪 總價 2,574 萬(扣車位 2,174 萬)
透天 — 權狀 80.28 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +362 萬(+14%)
29.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪
現在能賣多少 867 萬 較當時 +107 萬(+14%)
29.9萬/坪 土地 110.3 萬/坪 總價 2,825 萬(扣車位 2,425 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 91.02 坪 含車位 400萬
現在能賣多少 3,222 萬 較當時 +397 萬(+14%)
28.8萬/坪 總價 768 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 876 萬 較當時 +108 萬(+14%)
28.8萬/坪 總價 768 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 876 萬 較當時 +108 萬(+14%)
28.9萬/坪 總價 729 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪
現在能賣多少 831 萬 較當時 +102 萬(+14%)
23.6萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.92 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +406 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +174 萬
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +195 萬(+14%)
27.8萬/坪 總價 741 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 845 萬 較當時 +104 萬(+14%)
28.9萬/坪 總價 768 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 876 萬 較當時 +108 萬(+14%)
27.3萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 833 萬 較當時 +103 萬(+14%)
27.8萬/坪 總價 741 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
現在能賣多少 845 萬 較當時 +104 萬(+14%)

瑞華街社區/大樓排行(44 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市瑞華街42巷46號 33.6 2 筆 2 年 2026-03-20
屏東縣屏東市瑞華街30巷1號 33.3 1 筆 — 2021-11-16
屏東縣屏東市瑞華街42巷2號 33 1 筆 — 2021-11-17
屏東縣屏東市瑞華街30巷13號 32.9 1 筆 — 2021-12-17
屏東縣屏東市瑞華街30巷6號 32.4 1 筆 2 年 2026-04-15
屏東縣屏東市瑞華街30巷8號 32.4 1 筆 0 年 2024-08-11
屏東縣屏東市瑞華街42巷30號 32 1 筆 — 2021-12-04
屏東縣屏東市瑞華街30巷56號 31.9 1 筆 — 2022-01-15
屏東縣屏東市瑞華街237號 31.8 1 筆 2 年 2023-07-29
屏東縣屏東市瑞華街30巷2號 31.6 1 筆 — 2021-12-30
屏東縣屏東市瑞華街30巷18號 30.9 1 筆 — 2023-05-15
屏東縣屏東市瑞華街30巷16號 30.9 1 筆 — 2022-09-09
屏東縣屏東市瑞華街30巷10號 30.9 1 筆 — 2022-08-27
屏東縣屏東市瑞華街30巷50號 30.9 1 筆 — 2022-06-21
屏東縣屏東市瑞華街30巷46號 30.9 1 筆 — 2022-05-28
屏東縣屏東市瑞華街30巷12號 30.9 1 筆 — 2022-05-11
屏東縣屏東市瑞華街30巷36號 30.9 1 筆 — 2022-04-30
屏東縣屏東市瑞華街30巷48號 30.9 1 筆 — 2022-04-24
屏東縣屏東市瑞華街30巷20號 30.9 1 筆 — 2022-04-09
屏東縣屏東市瑞華街30巷22號 30.9 1 筆 — 2022-03-16
屏東縣屏東市瑞華街30巷38號 30.9 1 筆 — 2022-03-02
屏東縣屏東市瑞華街30巷52號 30.9 1 筆 — 2022-02-26
屏東縣屏東市瑞華街30巷42號 30.9 1 筆 — 2022-02-26
屏東縣屏東市瑞華街30巷40號 30.9 1 筆 — 2022-01-11
屏東縣屏東市瑞華街235號 30.2 1 筆 1 年 2022-02-19
屏東縣屏東市瑞華街30巷26號 29.9 1 筆 — 2023-09-23
屏東縣屏東市瑞華街30巷30號 29.9 1 筆 — 2022-12-26
屏東縣屏東市瑞華街30巷28號 29.9 1 筆 — 2022-04-23
屏東縣屏東市瑞華街30巷21號 28.5 36 筆 1 年 2025-07-16
屏東縣屏東市瑞華街30巷17號 28.3 36 筆 0 年 2025-08-31
屏東縣屏東市瑞華街30巷19號 28.2 33 筆 2 年 2026-07-19
屏東縣屏東市瑞華街30巷15號 28.2 41 筆 2 年 2026-07-07
屏東縣屏東市瑞華街42巷26號 28 38 筆 1 年 2026-07-20
屏東縣屏東市瑞華街42巷20號 28 38 筆 — 2023-08-12
屏東縣屏東市瑞華街42巷28號 28 38 筆 — 2023-08-09
屏東縣屏東市瑞華街42巷22號 28 33 筆 — 2023-06-05
屏東縣屏東市瑞華街229號 21.5 2 筆 1 年 2022-07-05
屏東縣屏東市瑞華街51號 19.1 2 筆 3 年 2018-07-26
屏東縣屏東市瑞華街227號 17.9 28 筆 1 年 2025-10-01
屏東縣屏東市瑞華街55號 17.6 1 筆 1 年 2015-03-19
屏東縣屏東市瑞華街53號 17.6 1 筆 0 年 2014-11-20
屏東縣屏東市瑞華街231號 17.4 24 筆 1 年 2026-05-27
屏東縣屏東市瑞華街57號 17.3 1 筆 1 年 2015-03-25
屏東縣屏東市瑞華街233號 16.5 28 筆 2 年 2026-05-01

屏東市瑞華街 其他門牌(26 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市瑞華街36號 1 筆 45.5 2025-11-17
屏東縣屏東市瑞華街42巷8號 1 筆 41.8 2024-12-24
屏東縣屏東市瑞華街42巷40號 1 筆 36.8 2023-04-07
屏東縣屏東市瑞華街30巷29號 1 筆 37 2022-08-20
屏東縣屏東市瑞華街30巷33號 1 筆 35.9 2022-07-09
屏東縣屏東市瑞華街30巷25號 1 筆 36 2022-06-25
屏東縣屏東市瑞華街42巷18號 1 筆 35 2022-06-07
屏東縣屏東市瑞華街5號 1 筆 13.8 2022-05-11
屏東縣屏東市瑞華街30巷5號 1 筆 36 2022-04-23
屏東縣屏東市瑞華街42巷6號 1 筆 34.7 2022-04-02
屏東縣屏東市瑞華街30巷27號 1 筆 35.1 2022-03-30
屏東縣屏東市瑞華街30巷35號 1 筆 34.3 2022-03-16
屏東縣屏東市瑞華街30巷7號 1 筆 35 2022-03-13
屏東縣屏東市瑞華街228號 1 筆 39.7 2022-02-26
屏東縣屏東市瑞華街38號 1 筆 36.7 2022-02-05
屏東縣屏東市瑞華街30巷9號 1 筆 34.1 2022-01-15
屏東縣屏東市瑞華街42巷10號 1 筆 33.9 2021-12-30
屏東縣屏東市瑞華街42巷36號 1 筆 33.9 2021-12-25
屏東縣屏東市瑞華街42巷38號 1 筆 33.9 2021-12-25
屏東縣屏東市瑞華街30巷23號 1 筆 33.4 2021-12-11
屏東縣屏東市瑞華街42巷12號 1 筆 33.9 2021-12-11
屏東縣屏東市瑞華街230號 1 筆 44.7 2021-12-04
屏東縣屏東市瑞華街30巷3號 1 筆 33.9 2021-12-04
屏東縣屏東市瑞華街42巷42號 1 筆 33.8 2021-12-04
屏東縣屏東市瑞華街226號 1 筆 39.7 2021-11-29
屏東縣屏東市瑞華街30巷11號 1 筆 34 2021-11-17
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市瑞華街 常見問題

屏東市瑞華街房價現在多少?

屏東縣屏東市瑞華街實價登錄單價中位 27.4 萬/坪、平均 26.1 萬/坪,多數成交落在 15–32 萬/坪,比 屏東市全區高 106%。共 409 筆,資料截至 2026 年第四季。

瑞華街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23.9、巷弄門牌 29.8 萬/坪,巷內比臨路高 25%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

瑞華街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市瑞華街42巷46號」,約 33.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。