首頁›屏東縣›屏東市

屏東縣屏東市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 27,249 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣屏東市
推薦單價 13.3 萬/坪 平均 14.3 萬/坪
最低5萬/坪
最高28萬/坪
成交27,249筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.8 萬/坪華廈23 萬/坪住宅大樓14.6 萬/坪公寓12 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年27.8 萬/坪3–5年25.8 萬/坪5–10年24.7 萬/坪10–20年20.6 萬/坪20年以上15.7 萬/坪
一般樓層中位13.4 萬/坪26,362 筆
一樓(含店面、騎樓)11.7 萬/坪1,349 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

23.2萬/坪 總價 521 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.43 坪
9.9萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 屋齡30年 含車位
23.1萬/坪 總價 795 萬(扣車位 705 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.48 坪 屋齡0年 含車位 90萬
11.8萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +93 萬
18.3萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 屋齡29年 含車位
6.5萬/坪 總價 168 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.96 坪 屋齡42年
19.9萬/坪 總價 88 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 4.42 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +1 萬
31.2萬/坪 總價 1,019 萬(扣車位 819 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
22.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.67 坪 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
20.7萬/坪 總價 715 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.48 坪 屋齡0年 含車位 90萬
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
13.7萬/坪 總價 359 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.24 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +179 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +85 萬
24.1萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.44 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
25.0萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.8 坪 屋齡0年 含車位
27.8萬/坪 總價 975 萬(扣車位 855 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡0年 含車位 120萬
39.7萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 25.2 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +212 萬
15.0萬/坪 總價 583 萬(扣車位 583 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡30年 含車位
9.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 125.07 坪 屋齡30年 含車位
19.1萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.7 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +64 萬
12.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 48.72 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +14 萬
16.3萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.93 坪 屋齡29年
12.6萬/坪 總價 520 萬
公寓 6房2廳4衛 權狀 41.12 坪 屋齡32年
32.6萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 — 權狀 91.91 坪 屋齡33年
16.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.39 坪 屋齡29年 含車位
35.7萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 29.72 坪 屋齡44年
38.1萬/坪 土地 16.2 萬/坪 總價 1,854 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 48.66 坪 屋齡0年
15.8萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 738 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.83 坪 屋齡43年
14.7萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.78 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +93 萬
29.7萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.29 坪 屋齡45年
31.2萬/坪 總價 1,019 萬(扣車位 819 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡0年 含車位 200萬
27.5萬/坪 總價 738 萬(扣車位 738 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.8 坪 屋齡0年 含車位
26.8萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.8 坪 屋齡0年 含車位
18.1萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 74.81 坪 屋齡18年
23.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡0年 含車位
23.9萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 25.16 坪 屋齡41年
32.9萬/坪 總價 1,270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡0年
16.6萬/坪 總價 438 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.46 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +61 萬
10.6萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 780 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 73.94 坪 屋齡39年
14.1萬/坪 總價 190 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.49 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
27.8萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,192 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.89 坪 屋齡0年 含車位
21.5萬/坪 土地 60.4 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 68.91 坪 屋齡31年
31.6萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.69 坪 屋齡0年
20.7萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.76 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +45 萬
33.2萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 25.59 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +25 萬
23.4萬/坪 總價 180 萬
華廈 — 權狀 7.67 坪 屋齡29年
19.4萬/坪 總價 290 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.92 坪 屋齡29年
20.5萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 4.88 坪 屋齡17年
15.0萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.66 坪 屋齡25年
27.6萬/坪 總價 958.9 萬(扣車位 809 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.72 坪 屋齡0年 含車位 150萬
20.3萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 33.98 坪 屋齡40年
14.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 41.99 坪 屋齡29年

共 4,171 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,651–2,700 筆(第 54/84 頁)。

看完屏東縣屏東市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看屏東市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣屏東市 房價常見問題

屏東市房價現在多少?

屏東縣屏東市成屋實價登錄單價中位 13.3 萬/坪、平均 14.3 萬/坪,多數成交落在 5–28 萬/坪,共 27,249 筆,資料截至 2026 年第四季。

在屏東市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書(72 位 20 年+) —— 找這區代書

屏東市過戶受理地政事務所:屏東縣屏東地政事務所(電話 (08)7325253)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →