首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

50.2萬/坪 總價 1,091 萬
住宅大樓 3房0廳1衛 權狀 21.72 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −59 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −115 萬
現在能賣多少 1,168 萬 較當時 +77 萬(+7%)
52.9萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 25.88 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,467 萬 較當時 +97 萬(+7%)
58.8萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.24 坪
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +89 萬(+7%)
37.9萬/坪 總價 910 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡46年
現在能賣多少 975 萬 較當時 +65 萬(+7%)
59.8萬/坪 總價 2,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,549 萬 較當時 +169 萬(+7%)
78.8萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +91 萬(+7%)
82.5萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,392 萬 較當時 +92 萬(+7%)
84.2萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.5 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +800 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +582 萬
現在能賣多少 2,570 萬 較當時 +170 萬(+7%)
20.1萬/坪 總價 410 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 20.43 坪 屋齡49年
現在能賣多少 439 萬 較當時 +29 萬(+7%)
75.7萬/坪 總價 2,318 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.63 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,483 萬 較當時 +165 萬(+7%)
70.8萬/坪 總價 2,288 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.31 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,450 萬 較當時 +162 萬(+7%)
39.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.48 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +71 萬(+7%)
87.0萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡1年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +562 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +232 萬
現在能賣多少 3,620 萬 較當時 +240 萬(+7%)
46.0萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.91 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +78 萬(+7%)
83.4萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 15.35 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +91 萬(+7%)
46.6萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 36.06 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +119 萬(+7%)
81.8萬/坪 總價 4,780 萬(扣車位 4,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.45 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,119 萬 較當時 +339 萬(+7%)
44.9萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.7 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +186 萬
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +85 萬(+7%)
88.3萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 36.25 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +336 萬
現在能賣多少 3,427 萬 較當時 +227 萬(+7%)
60.8萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 — 權狀 18.92 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +82 萬(+7%)
58.3萬/坪 總價 1,090 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.71 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +77 萬(+7%)
74.6萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡20年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,159 萬 較當時 +209 萬(+7%)
61.5萬/坪 總價 3,325 萬(扣車位 3,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.06 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 3,561 萬 較當時 +236 萬(+7%)
43.0萬/坪 總價 470 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.92 坪 屋齡38年
現在能賣多少 503 萬 較當時 +33 萬(+7%)
50.1萬/坪 總價 1,073 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.41 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +76 萬(+7%)
26.0萬/坪 總價 690 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.57 坪 屋齡42年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +49 萬(+7%)
86.1萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 1,918 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡8年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,215 萬 較當時 +147 萬(+7%)
53.5萬/坪 總價 1,268 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.7 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +90 萬(+7%)
71.0萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.94 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 −60 萬
現在能賣多少 1,821 萬 較當時 +121 萬(+7%)
53.5萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.66 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +105 萬(+7%)
46.0萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +82 萬(+7%)
54.2萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.99 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,392 萬 較當時 +92 萬(+7%)
61.5萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.24 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,785 萬 較當時 +185 萬(+7%)
76.4萬/坪 總價 2,060 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +146 萬(+7%)
48.5萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡41年
現在能賣多少 825 萬 較當時 +55 萬(+7%)
61.8萬/坪 總價 4,048 萬(扣車位 3,788 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.57 坪 屋齡1年 含車位 260萬
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 4,335 萬 較當時 +287 萬(+7%)
67.5萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.63 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,142 萬 較當時 +142 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡51年
現在能賣多少 482 萬 較當時 +32 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 2,160 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,313 萬 較當時 +153 萬(+7%)
61.5萬/坪 總價 1,458 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,562 萬 較當時 +104 萬(+7%)
73.8萬/坪 總價 700 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 750 萬 較當時 +50 萬(+7%)
59.6萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 14.77 坪 屋齡55年
現在能賣多少 942 萬 較當時 +62 萬(+7%)
75.0萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +106 萬(+7%)
51.9萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.83 坪 屋齡41年
現在能賣多少 546 萬 較當時 +36 萬(+7%)
71.2萬/坪 總價 936 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.15 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +66 萬(+7%)
76.3萬/坪 土地 105.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 20.96 坪
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +114 萬(+7%)
66.0萬/坪 總價 1,180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.88 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +98 萬
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +84 萬(+7%)
76.8萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.24 坪 屋齡5年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 2,603 萬 較當時 +173 萬(+7%)
45.4萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.67 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,735 萬 較當時 +115 萬(+7%)
57.3萬/坪 總價 860 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.02 坪 屋齡41年
現在能賣多少 921 萬 較當時 +61 萬(+7%)

共 2,687 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,451–1,500 筆(第 30/54 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →