首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

62.7萬/坪 總價 2,858 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,061 萬 較當時 +203 萬(+7%)
51.6萬/坪 總價 815 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.78 坪 屋齡20年
現在能賣多少 873 萬 較當時 +58 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 2,905 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.57 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 3,111 萬 較當時 +206 萬(+7%)
臺北市萬華區艋舺大道416號 夾層F/5F 2024-12-03
66.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 6.06 坪 屋齡45年
現在能賣多少 428 萬 較當時 +28 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.36 坪
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +71 萬(+7%)
68.1萬/坪 土地 58.1 萬/坪 總價 870 萬
透天 1房0廳1衛 權狀 12.78 坪
現在能賣多少 932 萬 較當時 +62 萬(+7%)
57.6萬/坪 總價 2,168 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 37.63 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,322 萬 較當時 +154 萬(+7%)
51.2萬/坪 總價 2,130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.61 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 2,281 萬 較當時 +151 萬(+7%)
67.1萬/坪 總價 788 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.74 坪 屋齡49年
現在能賣多少 844 萬 較當時 +56 萬(+7%)
59.4萬/坪 總價 1,860 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +132 萬(+7%)
79.9萬/坪 總價 1,238 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 1,326 萬 較當時 +88 萬(+7%)
92.1萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.67 坪 屋齡7年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,159 萬 較當時 +209 萬(+7%)
72.1萬/坪 總價 570 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.91 坪 屋齡56年
現在能賣多少 610 萬 較當時 +40 萬(+7%)
72.9萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.56 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +106 萬(+7%)
60.8萬/坪 總價 2,170 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +154 萬(+7%)
65.5萬/坪 總價 2,138 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.65 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,290 萬 較當時 +152 萬(+7%)
61.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 — 權狀 24.48 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +106 萬(+7%)
72.6萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.01 坪 屋齡49年
現在能賣多少 857 萬 較當時 +57 萬(+7%)
64.5萬/坪 總價 970 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.04 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +69 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 23.07 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +106 萬(+7%)
76.7萬/坪 總價 635 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.28 坪 屋齡44年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +45 萬(+7%)
72.0萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,478 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.52 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,583 萬 較當時 +105 萬(+7%)
47.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 46.48 坪
現在能賣多少 2,356 萬 較當時 +156 萬(+7%)
63.4萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.96 坪 屋齡59年
現在能賣多少 2,035 萬 較當時 +135 萬(+7%)
71.7萬/坪 土地 108.7 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.85 坪
現在能賣多少 2,677 萬 較當時 +177 萬(+7%)
38.3萬/坪 總價 688 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.99 坪 屋齡49年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +49 萬(+7%)
52.3萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.96 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +85 萬(+7%)
40.0萬/坪 總價 978 萬
公寓 — 權狀 24.45 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,047 萬 較當時 +69 萬(+7%)
65.9萬/坪 總價 3,688 萬(扣車位 3,388 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.63 坪 屋齡8年 含車位 300萬
較上次成交 ↓ −226 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 −415 萬
現在能賣多少 3,950 萬 較當時 +262 萬(+7%)
75.9萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡16年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +989 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +729 萬
現在能賣多少 2,945 萬 較當時 +195 萬(+7%)
75.5萬/坪 總價 1,626 萬(扣車位 1,356 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡2年 含車位 270萬
較上次成交 ↑ +467 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +272 萬
現在能賣多少 1,741 萬 較當時 +115 萬(+7%)
64.6萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.41 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,695 萬 較當時 +245 萬(+7%)
75.8萬/坪 總價 1,515 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,623 萬 較當時 +108 萬(+7%)
56.8萬/坪 土地 105.6 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 20.26 坪 屋齡63年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +82 萬(+7%)
39.9萬/坪 總價 955 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.95 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +68 萬(+7%)
64.9萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.49 坪 屋齡17年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,356 萬 較當時 +156 萬(+7%)
57.0萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.13 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,570 萬 較當時 +170 萬(+7%)
67.6萬/坪 總價 900 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡55年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 964 萬 較當時 +64 萬(+7%)
77.3萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +363 萬
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +99 萬(+7%)
52.1萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,050 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 71.76 坪 屋齡9年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,534 萬 較當時 +234 萬(+7%)
77.6萬/坪 總價 1,552 萬
住宅大樓 — 權狀 20 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,662 萬 較當時 +110 萬(+7%)
56.4萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
華廈 — 權狀 52.33 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 3,159 萬 較當時 +209 萬(+7%)
68.5萬/坪 總價 396 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 5.78 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 424 萬 較當時 +28 萬(+7%)
40.9萬/坪 總價 130 萬
華廈 — 權狀 3.18 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 139 萬 較當時 +9 萬(+7%)
72.7萬/坪 總價 2,760 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.95 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,956 萬 較當時 +196 萬(+7%)
69.1萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.41 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +105 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.14 坪 屋齡44年
現在能賣多少 942 萬 較當時 +62 萬(+7%)
35.2萬/坪 總價 261.4 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 7.43 坪 屋齡58年
現在能賣多少 280 萬 較當時 +19 萬(+7%)
51.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡46年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +33 萬(+7%)
66.4萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 46.68 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,320 萬 較當時 +220 萬(+7%)

共 2,686 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,301–1,350 筆(第 27/54 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →