首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

80.0萬/坪 總價 990 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 12.38 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +67 萬(+7%)
35.4萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡50年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +27 萬(+7%)
67.3萬/坪 總價 780 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.59 坪 屋齡50年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +53 萬(+7%)
72.3萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,473 萬 較當時 +93 萬(+7%)
54.9萬/坪 土地 77.4 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 — 權狀 29.13 坪
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 3,780 萬(扣車位 3,530 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 72.41 坪 屋齡34年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,036 萬 較當時 +256 萬(+7%)
82.3萬/坪 總價 3,930 萬(扣車位 3,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.12 坪 屋齡3年 含車位 310萬
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −164 萬
現在能賣多少 4,196 萬 較當時 +266 萬(+7%)
53.3萬/坪 總價 535 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡43年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +36 萬(+7%)
75.8萬/坪 總價 3,580 萬(扣車位 3,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 3,822 萬 較當時 +242 萬(+7%)
56.4萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.49 坪 屋齡42年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +51 萬(+7%)
72.8萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,550 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.52 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,630 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +1,009 萬
現在能賣多少 4,858 萬 較當時 +308 萬(+7%)
66.5萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,776 萬 較當時 +176 萬(+7%)
67.4萬/坪 總價 2,280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,434 萬 較當時 +154 萬(+7%)
77.9萬/坪 總價 2,220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.5 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,370 萬 較當時 +150 萬(+7%)
74.2萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.94 坪 屋齡18年 含車位 80萬
現在能賣多少 4,271 萬 較當時 +271 萬(+7%)
90.5萬/坪 總價 1,142 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.62 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +299 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +143 萬
現在能賣多少 1,219 萬 較當時 +77 萬(+7%)
56.8萬/坪 總價 575 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.12 坪 屋齡43年
現在能賣多少 614 萬 較當時 +39 萬(+7%)
77.4萬/坪 總價 1,545 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 19.95 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,650 萬 較當時 +105 萬(+7%)
68.7萬/坪 總價 635 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.25 坪 屋齡31年
現在能賣多少 678 萬 較當時 +43 萬(+7%)
55.2萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 58.91 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,470 萬 較當時 +220 萬(+7%)
58.0萬/坪 總價 670 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡52年
現在能賣多少 715 萬 較當時 +45 萬(+7%)
58.5萬/坪 總價 1,375 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.51 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,468 萬 較當時 +93 萬(+7%)
52.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.68 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 982 萬 較當時 +62 萬(+7%)
72.5萬/坪 總價 1,645 萬
公寓 — 權狀 22.68 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +111 萬(+7%)
53.3萬/坪 土地 138.7 萬/坪 總價 3,650 萬
透天 7房7廳7衛 權狀 68.51 坪
現在能賣多少 3,897 萬 較當時 +247 萬(+7%)
59.5萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 2,562 萬 較當時 +162 萬(+7%)
52.2萬/坪 總價 1,226 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.5 坪 屋齡56年
現在能賣多少 1,309 萬 較當時 +83 萬(+7%)
61.4萬/坪 總價 466 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 7.59 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +152 萬
現在能賣多少 498 萬 較當時 +32 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.88 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −89 萬
現在能賣多少 1,228 萬 較當時 +78 萬(+7%)
68.7萬/坪 總價 648 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡50年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +44 萬(+7%)
58.1萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +134 萬(+7%)
69.2萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +263 萬
現在能賣多少 1,975 萬 較當時 +125 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +73 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,355 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,447 萬 較當時 +92 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +564 萬
現在能賣多少 3,844 萬 較當時 +244 萬(+7%)
71.6萬/坪 總價 4,475 萬(扣車位 4,475 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.52 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,125 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +534 萬
現在能賣多少 4,778 萬 較當時 +303 萬(+7%)
41.3萬/坪 總價 191 萬
公寓 — 權狀 4.63 坪 屋齡50年
現在能賣多少 204 萬 較當時 +13 萬(+7%)
58.3萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 24.88 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +98 萬(+7%)
78.0萬/坪 土地 100.3 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 1房3廳2衛 權狀 22.17 坪
現在能賣多少 1,847 萬 較當時 +117 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.69 坪 屋齡20年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +146 萬(+7%)
81.2萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.16 坪 屋齡10年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +710 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +428 萬
現在能賣多少 4,111 萬 較當時 +261 萬(+7%)
77.0萬/坪 總價 1,894 萬(扣車位 1,714 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡9年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 2,022 萬 較當時 +128 萬(+7%)
61.8萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +98 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 700 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡50年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +47 萬(+7%)
82.0萬/坪 總價 3,883 萬(扣車位 3,603 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.11 坪 屋齡3年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,146 萬 較當時 +263 萬(+7%)
58.6萬/坪 總價 1,770 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.22 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,890 萬 較當時 +120 萬(+7%)
59.4萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.51 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +114 萬
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +129 萬(+7%)
74.0萬/坪 總價 1,340 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,431 萬 較當時 +91 萬(+7%)
56.7萬/坪 總價 880 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡43年
現在能賣多少 940 萬 較當時 +60 萬(+7%)

共 2,687 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,051–1,100 筆(第 22/54 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →