首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

45.7萬/坪 總價 980 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.46 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +66 萬(+7%)
81.0萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 4,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.58 坪 屋齡2年 含車位 560萬
現在能賣多少 5,872 萬 較當時 +372 萬(+7%)
62.8萬/坪 總價 3,356 萬(扣車位 3,356 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.41 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +227 萬(+7%)
127.1萬/坪 土地 275.5 萬/坪 總價 7,250 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 7,741 萬 較當時 +491 萬(+7%)
76.1萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.56 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +107 萬(+7%)
78.0萬/坪 總價 900 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 961 萬 較當時 +61 萬(+7%)
55.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.49 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
73.7萬/坪 總價 1,638 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 22.24 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,749 萬 較當時 +111 萬(+7%)
60.6萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +130 萬(+7%)
68.6萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 37.16 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +173 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 1,025 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.13 坪
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +69 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 1,025 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 15.13 坪
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +69 萬(+7%)
77.0萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.57 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +149 萬(+7%)
90.0萬/坪 總價 1,115 萬
住宅大樓 — 權狀 12.39 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,190 萬 較當時 +75 萬(+7%)
55.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +68 萬(+7%)
52.0萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +112 萬(+7%)
74.0萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +71 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.17 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
48.3萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 — 權狀 44.51 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +146 萬(+7%)
76.5萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
38.9萬/坪 總價 1,230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +83 萬(+7%)
44.3萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
44.7萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +105 萬(+7%)
47.0萬/坪 總價 958 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 20.4 坪 屋齡59年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +65 萬(+7%)
48.5萬/坪 總價 760 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.68 坪 屋齡52年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +51 萬(+7%)
76.2萬/坪 總價 1,290 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 16.93 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,377 萬 較當時 +87 萬(+7%)
45.9萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 28.35 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
43.7萬/坪 總價 910 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.81 坪 屋齡55年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +62 萬(+7%)
57.9萬/坪 總價 900 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +212 萬
現在能賣多少 961 萬 較當時 +61 萬(+7%)
50.0萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 25.02 坪
現在能賣多少 1,335 萬 較當時 +85 萬(+7%)
72.0萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32 坪 屋齡6年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +415 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +177 萬
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +146 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 3,720 萬(扣車位 3,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +1,370 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +833 萬
現在能賣多少 3,972 萬 較當時 +252 萬(+7%)
67.3萬/坪 總價 1,460 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 21.7 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +252 萬
現在能賣多少 1,559 萬 較當時 +99 萬(+7%)
45.0萬/坪 總價 990 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.01 坪 屋齡56年
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +67 萬(+7%)
54.2萬/坪 總價 2,955 萬(扣車位 2,955 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 54.55 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 3,155 萬 較當時 +200 萬(+7%)
58.3萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.29 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,883 萬 較當時 +183 萬(+7%)
43.6萬/坪 總價 356 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.16 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 380 萬 較當時 +24 萬(+7%)
61.4萬/坪 總價 506 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.25 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 540 萬 較當時 +34 萬(+7%)
87.0萬/坪 總價 2,780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.96 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,968 萬 較當時 +188 萬(+7%)
51.5萬/坪 總價 1,570 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +106 萬(+7%)
85.8萬/坪 總價 2,420 萬
公寓 — 權狀 28.21 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,584 萬 較當時 +164 萬(+7%)
69.3萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 15.31 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,132 萬 較當時 +72 萬(+7%)
83.2萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,468 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.74 坪 屋齡9年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +123 萬
現在能賣多少 1,728 萬 較當時 +110 萬(+7%)
59.6萬/坪 總價 313 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 5.25 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 334 萬 較當時 +21 萬(+7%)
51.1萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +89 萬(+7%)
67.1萬/坪 土地 118.9 萬/坪 總價 540 萬
透天 — 權狀 8.05 坪 屋齡62年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +37 萬(+7%)
79.4萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 9.2 坪 屋齡45年
現在能賣多少 779 萬 較當時 +49 萬(+7%)
50.7萬/坪 總價 858 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.93 坪 屋齡57年
現在能賣多少 916 萬 較當時 +58 萬(+7%)
70.3萬/坪 總價 1,908 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,037 萬 較當時 +129 萬(+7%)

共 2,687 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 851–900 筆(第 18/54 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →