首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 16,048 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.3 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,048筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓72.7 萬/坪公寓51.4 萬/坪華廈57.1 萬/坪透天81.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.2 萬/坪3–5年78.7 萬/坪5–10年76.3 萬/坪10–20年73.6 萬/坪20年以上56.4 萬/坪
一般樓層中位54.1 萬/坪14,991 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,337 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

68.9萬/坪 總價 1,588 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 23.04 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,695 萬 較當時 +107 萬(+7%)
83.6萬/坪 總價 6,100 萬(扣車位 5,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.01 坪 屋齡8年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +1,610 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +904 萬
現在能賣多少 6,513 萬 較當時 +413 萬(+7%)
75.4萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 23.87 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 11.6 年 · 估賣家收益 +322 萬
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +122 萬(+7%)
73.3萬/坪 總價 4,566 萬(扣車位 3,766 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.68 坪 屋齡21年 含車位 800萬
現在能賣多少 4,875 萬 較當時 +309 萬(+7%)
79.5萬/坪 總價 1,020 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 12.83 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +69 萬(+7%)
51.9萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 30.81 坪 屋齡56年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.57 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 4,431 萬 較當時 +281 萬(+7%)
66.8萬/坪 總價 630 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡50年
現在能賣多少 673 萬 較當時 +43 萬(+7%)
69.1萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,456 萬 較當時 +156 萬(+7%)
82.8萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.44 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,577 萬 較當時 +227 萬(+7%)
61.4萬/坪 總價 442 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.2 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +85 萬
現在能賣多少 472 萬 較當時 +30 萬(+7%)
64.9萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.73 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 2,616 萬 較當時 +166 萬(+7%)
58.5萬/坪 總價 1,058 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.07 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,130 萬 較當時 +72 萬(+7%)
53.2萬/坪 總價 392 萬
住宅大樓 — 權狀 7.37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 419 萬 較當時 +27 萬(+7%)
69.8萬/坪 總價 5,208 萬(扣車位 4,608 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 88.45 坪 屋齡8年 含車位 600萬
現在能賣多少 5,561 萬 較當時 +353 萬(+7%)
39.3萬/坪 總價 920 萬
公寓 — 權狀 23.4 坪 屋齡50年
現在能賣多少 982 萬 較當時 +62 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 965 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.8 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +65 萬(+7%)
65.8萬/坪 總價 1,188 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.05 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,268 萬 較當時 +80 萬(+7%)
51.8萬/坪 總價 836 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.14 坪 屋齡45年
現在能賣多少 893 萬 較當時 +57 萬(+7%)
73.8萬/坪 土地 104.3 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 35.91 坪
現在能賣多少 2,829 萬 較當時 +179 萬(+7%)
83.9萬/坪 總價 2,330 萬(扣車位 2,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.21 坪 屋齡6年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,488 萬 較當時 +158 萬(+7%)
45.7萬/坪 總價 980 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.46 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +66 萬(+7%)
81.0萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 4,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.58 坪 屋齡2年 含車位 560萬
現在能賣多少 5,872 萬 較當時 +372 萬(+7%)
62.8萬/坪 總價 3,356 萬(扣車位 3,356 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.41 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +227 萬(+7%)
127.1萬/坪 土地 275.5 萬/坪 總價 7,250 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 7,741 萬 較當時 +491 萬(+7%)
76.1萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
51.7萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.56 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +107 萬(+7%)
78.0萬/坪 總價 900 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 961 萬 較當時 +61 萬(+7%)
55.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.49 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
73.7萬/坪 總價 1,638 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 22.24 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,749 萬 較當時 +111 萬(+7%)
60.6萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +130 萬(+7%)
68.6萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 37.16 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +173 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 1,025 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.13 坪
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +69 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 1,025 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 15.13 坪
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +69 萬(+7%)
77.0萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.57 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +149 萬(+7%)
90.0萬/坪 總價 1,115 萬
住宅大樓 — 權狀 12.39 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,190 萬 較當時 +75 萬(+7%)
55.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +68 萬(+7%)
52.0萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +112 萬(+7%)
74.0萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +71 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.17 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
48.3萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 — 權狀 44.51 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +146 萬(+7%)
76.5萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
38.9萬/坪 總價 1,230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +83 萬(+7%)
44.3萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
44.7萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +105 萬(+7%)
47.0萬/坪 總價 958 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 20.4 坪 屋齡59年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +65 萬(+7%)
48.5萬/坪 總價 760 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.68 坪 屋齡52年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +51 萬(+7%)
76.2萬/坪 總價 1,290 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 16.93 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,377 萬 較當時 +87 萬(+7%)
45.9萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 28.35 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
43.7萬/坪 總價 910 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.81 坪 屋齡55年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +62 萬(+7%)

共 2,738 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 801–850 筆(第 17/55 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.3 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,048 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →