首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 16,048 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.3 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,048筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓72.7 萬/坪公寓51.4 萬/坪華廈57.1 萬/坪透天81.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.2 萬/坪3–5年78.7 萬/坪5–10年76.3 萬/坪10–20年73.6 萬/坪20年以上56.4 萬/坪
一般樓層中位54.1 萬/坪14,991 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,337 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

39.4萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
60.4萬/坪 土地 104.2 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.1 坪
現在能賣多少 2,456 萬 較當時 +156 萬(+7%)
60.4萬/坪 總價 417 萬
住宅大樓 — 權狀 6.91 坪 屋齡44年
現在能賣多少 445 萬 較當時 +28 萬(+7%)
64.8萬/坪 總價 2,110 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.19 坪 屋齡9年 含車位 230萬
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −197 萬
現在能賣多少 2,253 萬 較當時 +143 萬(+7%)
40.6萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 11.09 坪
現在能賣多少 480 萬 較當時 +30 萬(+7%)
63.8萬/坪 總價 605 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡50年
現在能賣多少 646 萬 較當時 +41 萬(+7%)
78.4萬/坪 總價 2,080 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.53 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +475 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +258 萬
現在能賣多少 2,221 萬 較當時 +141 萬(+7%)
92.8萬/坪 總價 3,030 萬(扣車位 2,655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.22 坪 屋齡2年 含車位 375萬
現在能賣多少 3,235 萬 較當時 +205 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 600 萬
華廈 — 權狀 8.59 坪 屋齡47年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +41 萬(+7%)
63.8萬/坪 總價 2,138 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +145 萬(+7%)
50.7萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +80 萬(+7%)
70.3萬/坪 總價 630 萬
華廈 — 權狀 8.97 坪 屋齡44年
現在能賣多少 673 萬 較當時 +43 萬(+7%)
80.6萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡8年
較上次成交 ↓ −58 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −136 萬
現在能賣多少 1,634 萬 較當時 +104 萬(+7%)
59.4萬/坪 總價 2,010 萬
公寓 2房3廳1衛 權狀 33.81 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +136 萬(+7%)
49.0萬/坪 總價 735 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.02 坪 屋齡50年
現在能賣多少 785 萬 較當時 +50 萬(+7%)
55.8萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.08 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,577 萬 較當時 +227 萬(+7%)
57.8萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,082 萬 較當時 +132 萬(+7%)
73.1萬/坪 總價 1,045 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.29 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 12.7 年 · 估賣家收益 +308 萬
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +71 萬(+7%)
50.7萬/坪 總價 1,925 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 37.95 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,055 萬 較當時 +130 萬(+7%)
65.8萬/坪 總價 1,688 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.63 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,802 萬 較當時 +114 萬(+7%)
45.0萬/坪 總價 1,315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.19 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,404 萬 較當時 +89 萬(+7%)
68.8萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.55 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +72 萬(+7%)
49.7萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +462 萬 · 持有 11.6 年 · 估賣家收益 +322 萬
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +112 萬(+7%)
51.6萬/坪 總價 470 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡44年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +32 萬(+7%)
48.9萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.51 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
58.4萬/坪 總價 2,728.5 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 46.76 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,913 萬 較當時 +184 萬(+7%)
45.1萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.62 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
100.0萬/坪 總價 2,430 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.3 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +164 萬(+7%)
61.3萬/坪 總價 2,766 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.1 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,953 萬 較當時 +187 萬(+7%)
84.4萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.21 坪 屋齡24年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +112 萬(+7%)
60.8萬/坪 總價 688 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡50年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +47 萬(+7%)
46.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.6 坪 屋齡51年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +27 萬(+7%)
64.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 — 權狀 8.51 坪 屋齡44年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +37 萬(+7%)
64.2萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 82.53 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,659 萬 較當時 +359 萬(+7%)
59.9萬/坪 總價 2,125 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 35.47 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,269 萬 較當時 +144 萬(+7%)
77.3萬/坪 總價 3,530 萬(扣車位 3,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.33 坪 屋齡20年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,769 萬 較當時 +239 萬(+7%)
63.9萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,602 萬 較當時 +102 萬(+7%)
73.4萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +95 萬(+7%)
83.3萬/坪 土地 153.7 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 6房4廳3衛 權狀 24.02 坪 屋齡62年
現在能賣多少 2,135 萬 較當時 +135 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 1,111 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.88 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +75 萬(+7%)
45.8萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
40.3萬/坪 土地 56.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 11.9 坪
現在能賣多少 512 萬 較當時 +32 萬(+7%)
49.1萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.4 坪 屋齡54年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +120 萬
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
80.2萬/坪 總價 2,285 萬(扣車位 2,105 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡3年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,440 萬 較當時 +155 萬(+7%)
72.9萬/坪 總價 688 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡50年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +47 萬(+7%)
44.4萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +108 萬(+7%)
59.9萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 20.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +81 萬(+7%)
55.7萬/坪 總價 532 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.55 坪 屋齡47年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +36 萬(+7%)
70.0萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.15 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,132 萬 較當時 +72 萬(+7%)
75.2萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,670 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 45.69 坪 屋齡9年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,150 萬 較當時 +200 萬(+7%)

共 2,744 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 751–800 筆(第 16/55 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.3 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,048 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →