首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

12.7萬/坪 總價 122 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.6 坪 屋齡27年
22.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡0年 含車位
23.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡0年 含車位
24.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡0年 含車位
25.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.95 坪 屋齡0年 含車位
26.0萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡0年 含車位
25.5萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡0年 含車位
20.0萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.99 坪 屋齡9年 含車位
25.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.98 坪 屋齡5年 含車位
9.7萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.33 坪 屋齡33年
17.5萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 1,968 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 112.35 坪 屋齡15年
13.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡10年
13.3萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.27 坪 屋齡33年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.62 坪 屋齡2年 含車位
23.2萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 45.76 坪 屋齡38年
24.8萬/坪 土地 35.3 萬/坪 總價 1,275 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪 屋齡0年
25.4萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.42 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +63 萬
27.5萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 59.97 坪 屋齡4年
13.8萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.41 坪 屋齡29年 含車位
24.1萬/坪 土地 56.7 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.35 坪 屋齡1年
苗栗縣苗栗市站前3號 1F/22F 2025-08-08
13.0萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 71.6 坪 屋齡34年
26.0萬/坪 土地 56.6 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 55.76 坪 屋齡5年
6.9萬/坪 總價 198 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.85 坪 屋齡43年
9.3萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.34 坪 屋齡43年
11.2萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 460 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 41 坪
苗栗縣苗栗市陽明98號 全F/2F 2025-08-03
12.6萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.79 坪
苗栗縣苗栗市吉祥18號 全F/2F 2025-08-02
5.6萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 37.43 坪 屋齡43年
苗栗縣苗栗市祥雲40號 全F/5F 2025-07-30
3.7萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 54.36 坪 屋齡30年
13.3萬/坪 總價 550 萬
華廈 — 權狀 41.48 坪 屋齡33年
28.4萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.2 坪 屋齡1年 含車位
30.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.6 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +310 萬
14.1萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.83 坪
14.0萬/坪 總價 430 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 30.69 坪
13.9萬/坪 總價 598 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡30年
19.4萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.67 坪 屋齡28年
8.9萬/坪 總價 343 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 38.48 坪
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −6 萬
20.2萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +287 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +208 萬
9.2萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡40年
18.9萬/坪 總價 214 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.29 坪 屋齡18年
21.3萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.14 坪 屋齡5年 含車位
6.8萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 32.13 坪 屋齡44年
28.3萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.67 坪 屋齡5年 含車位
27.2萬/坪 總價 1,297 萬(扣車位 1,297 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.67 坪 屋齡5年 含車位
21.6萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.36 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +335 萬
16.0萬/坪 總價 153 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.57 坪 屋齡18年
25.1萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.24 坪 含車位 110萬
25.4萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.24 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +327 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +168 萬
9.1萬/坪 總價 325 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.66 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市安泰156號 全F/2F 2025-07-07
10.7萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡24年
26.3萬/坪 總價 916 萬(扣車位 916 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.9 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +246 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +120 萬

共 1,604 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 401–450 筆(第 9/33 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →