首頁›苗栗縣›苗栗市›陽明

苗栗市陽明 房價行情

內政部實價登錄 · 128 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗市陽明
推薦單價 5.6 萬/坪 平均 7.8 萬/坪
最低3萬/坪
最高18萬/坪
成交128筆
各屋型中位· 近 3 年
透天13.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上8.4 萬/坪
一般樓層中位5.8 萬/坪116 筆
一樓(含店面、騎樓)5.1 萬/坪19 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-31204m 3F/4F苗栗縣苗栗市成功路13號 · 公寓 6.9 萬/坪總 446 萬 2026-07-29197m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路60號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-15379m 3F/12F苗栗縣苗栗市北安街158號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 426 萬 2026-06-18371m 1F/5F一樓苗栗縣苗栗市華民路65號 · 華廈 23.5 萬/坪總 428 萬 2026-05-18377m 2F/5F苗栗縣苗栗市大埔街9號 · 華廈 17.3 萬/坪總 325 萬 2026-04-10439m 5F/5F苗栗縣苗栗市忠孝路178號 · 公寓 5.3 萬/坪總 180 萬 2026-03-28154m 8F/12F苗栗縣苗栗市縣府路116之2號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 710 萬 2026-03-27456m 1F/6F一樓苗栗縣苗栗市民族路101巷59號 · 華廈 20.7 萬/坪總 730 萬 2026-03-16193m 透天苗栗縣苗栗市五權街29號 · 透天 19.1 萬/坪總 1,020 萬 2026-02-21385m 11F/12F苗栗縣苗栗市北安街150號 · 住宅大樓 15.2 萬/坪總 292 萬 2026-02-14272m 4F/6F苗栗縣苗栗市自治路62巷17號 · 華廈 13.7 萬/坪總 540 萬 2026-02-12247m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路24號 · 華廈 9.6 萬/坪總 145 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

5.0萬/坪 總價 240 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +14 萬
苗栗縣苗栗市陽明95號 全F/2F 2025-10-14
12.6萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 399 萬
透天 6房0廳6衛 權狀 31.79 坪
苗栗縣苗栗市陽明98號 全F/2F 2025-08-03
12.6萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.79 坪
苗栗縣苗栗市陽明56號 全F/2F 2025-06-13
17.8萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡44年
苗栗縣苗栗市陽明43號 全F/2F 2025-05-27
9.7萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.08 坪 屋齡44年
8.4萬/坪 總價 350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡29年
苗栗縣苗栗市陽明154號 全F/2F 2024-08-25
13.7萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 428 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 31.34 坪
苗栗縣苗栗市陽明82號 全F/2F 2024-08-17
19.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 28.79 坪
苗栗縣苗栗市陽明99號 全F/4F 2024-07-13
20.4萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 9房2廳10衛 權狀 78.57 坪 屋齡0年
7.8萬/坪 總價 60 萬
華廈 — 權狀 7.73 坪 屋齡28年
苗栗縣苗栗市陽明92號 全F/2F 2023-10-06
11.9萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 380 萬
透天 10房0廳10衛 權狀 31.79 坪
7.7萬/坪 總價 66 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡27年
苗栗縣苗栗市陽明12號 全F/1F 2023-08-21
25.3萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 — 權狀 41.92 坪 屋齡40年
苗栗縣苗栗市陽明93號 全F/2F 2023-07-17
9.1萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 290 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.79 坪
6.1萬/坪 總價 100 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 16.45 坪 屋齡27年
5.4萬/坪 總價 90 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 16.78 坪 屋齡27年
5.5萬/坪 總價 90 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 16.45 坪 屋齡27年
苗栗縣苗栗市陽明57號 全F/2F 2023-06-17
9.7萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.75 坪 屋齡42年
10.7萬/坪 總價 88 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +23 萬
5.5萬/坪 總價 45 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡27年
5.6萬/坪 總價 45 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +4 萬
6.1萬/坪 總價 50 萬
華廈 — 權狀 8.22 坪 屋齡27年
苗栗縣苗栗市陽明99號 全F/2F 2023-01-17
13.5萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 430 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 31.79 坪
苗栗縣苗栗市陽明140號 全F/5F 2023-01-02
8.8萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡27年
5.5萬/坪 總價 45 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 50 萬 較當時 +5 萬(+11%)
苗栗縣苗栗市陽明94號 全F/2F 2022-10-23
10.7萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 340 萬
透天 10房0廳10衛 權狀 31.79 坪
現在能賣多少 374 萬 較當時 +34 萬(+10%)
苗栗縣苗栗市陽明18號 全F/2F 2022-10-17
17.9萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 720 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 40.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 792 萬 較當時 +72 萬(+10%)
4.7萬/坪 總價 40 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
苗栗縣苗栗市陽明113號 全F/2F 2022-09-23
19.8萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 25.24 坪
現在能賣多少 550 萬 較當時 +50 萬(+10%)
5.0萬/坪 總價 43 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 47 萬 較當時 +4 萬(+9%)
5.2萬/坪 總價 42 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.04 坪 屋齡26年
現在能賣多少 46 萬 較當時 +4 萬(+10%)
4.9萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
5.0萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
5.0萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
15.0萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 809 萬 較當時 +74 萬(+10%)
4.7萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
5.0萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
4.3萬/坪 總價 204 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡26年
現在能賣多少 225 萬 較當時 +21 萬(+10%)
3.8萬/坪 總價 176 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 46.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 194 萬 較當時 +18 萬(+10%)
15.7萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 847 萬 較當時 +77 萬(+10%)
4.9萬/坪 總價 40 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 44 萬 較當時 +4 萬(+10%)
15.0萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 809 萬 較當時 +74 萬(+10%)
15.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 836 萬 較當時 +76 萬(+10%)
15.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 836 萬 較當時 +76 萬(+10%)
4.9萬/坪 總價 39 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡26年
現在能賣多少 43 萬 較當時 +4 萬(+10%)
苗栗縣苗栗市陽明25號 全F/2F 2022-03-24
12.7萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 555 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 43.67 坪 屋齡41年
現在能賣多少 611 萬 較當時 +56 萬(+10%)
15.2萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 820 萬 較當時 +75 萬(+10%)
15.4萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.02 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +76 萬(+10%)
15.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 825 萬 較當時 +75 萬(+10%)
15.7萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 847 萬 較當時 +77 萬(+10%)
5.5萬/坪 總價 45 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 50 萬 較當時 +5 萬(+11%)
5.8萬/坪 總價 50 萬
華廈 1房1廳0衛 權狀 8.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 55 萬 較當時 +5 萬(+10%)
5.6萬/坪 總價 45 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡26年
現在能賣多少 50 萬 較當時 +5 萬(+11%)
3.9萬/坪 總價 62.8 萬
套房 2房0廳2衛 權狀 15.95 坪 屋齡25年
現在能賣多少 76 萬 較當時 +13 萬(+21%)
苗栗縣苗栗市陽明61號 全F/2F 2021-12-12
7.0萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 28.66 坪 屋齡40年
現在能賣多少 242 萬 較當時 +42 萬(+21%)
4.6萬/坪 總價 38 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 46 萬 較當時 +8 萬(+21%)
14.6萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 420 萬
透天 7房0廳7衛 權狀 28.79 坪
現在能賣多少 507 萬 較當時 +87 萬(+21%)
4.9萬/坪 總價 39 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡24年
現在能賣多少 51 萬 較當時 +12 萬(+31%)
苗栗縣苗栗市陽明154號 全F/2F 2020-03-05
7.8萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 245 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.34 坪
現在能賣多少 319 萬 較當時 +74 萬(+30%)
4.5萬/坪 總價 36 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡23年
現在能賣多少 49 萬 較當時 +13 萬(+36%)
苗栗縣苗栗市陽明125號 全F/2F 2019-07-23
9.7萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 290 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.78 坪
較上次成交 ↓ −63 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −78 萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +107 萬(+37%)
2.9萬/坪 總價 25 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡23年
現在能賣多少 34 萬 較當時 +9 萬(+36%)
3.5萬/坪 總價 27.1 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 7.73 坪 屋齡23年
現在能賣多少 37 萬 較當時 +10 萬(+37%)
8.0萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 640 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 79.97 坪 屋齡36年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +235 萬(+37%)
5.3萬/坪 總價 45 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 62 萬 較當時 +17 萬(+38%)
2.9萬/坪 總價 23.5 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡23年
現在能賣多少 32 萬 較當時 +8 萬(+36%)
2.8萬/坪 總價 22.5 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡23年
現在能賣多少 31 萬 較當時 +8 萬(+38%)
6.7萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 62.86 坪
現在能賣多少 574 萬 較當時 +154 萬(+37%)
3.7萬/坪 總價 28 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 7.53 坪 屋齡23年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 38 萬 較當時 +10 萬(+36%)
11.0萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 350 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 31.79 坪 屋齡34年
現在能賣多少 497 萬 較當時 +147 萬(+42%)
4.5萬/坪 總價 35 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.73 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 50 萬 較當時 +15 萬(+43%)
3.2萬/坪 總價 75 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 23.49 坪 屋齡22年
現在能賣多少 106 萬 較當時 +31 萬(+41%)
8.4萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 280 萬
透天 6房0廳2衛 權狀 33.27 坪 屋齡36年
現在能賣多少 398 萬 較當時 +118 萬(+42%)
2.9萬/坪 總價 25 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡22年
現在能賣多少 35 萬 較當時 +10 萬(+40%)
2.4萬/坪 總價 20 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −16 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −17 萬
3.9萬/坪 總價 30 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 7.73 坪 屋齡21年
2.8萬/坪 總價 24 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −11 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −12 萬
5.5萬/坪 總價 90 萬
套房 2房0廳2衛 權狀 16.45 坪 屋齡21年
6.0萬/坪 總價 51 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡21年
4.4萬/坪 總價 35 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +4 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +2 萬
4.1萬/坪 總價 31.2 萬
套房 — 權狀 7.53 坪 屋齡21年
苗栗縣苗栗市陽明110號 全F/2F 2017-03-01
6.7萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 205 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡36年
4.1萬/坪 總價 35 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡21年
4.0萬/坪 總價 32 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +6 萬
4.5萬/坪 總價 36 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.04 坪 屋齡21年
4.7萬/坪 總價 40 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡21年
3.2萬/坪 總價 24 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.53 坪 屋齡21年
21.3萬/坪 總價 170 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 8 坪 屋齡21年
3.3萬/坪 總價 27 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −18 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −19 萬
苗栗縣苗栗市陽明116號 全F/2F 2016-10-31
10.7萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 25.24 坪 屋齡35年
5.6萬/坪 總價 45 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +9 萬
3.9萬/坪 總價 31.5 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡20年
4.9萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 136 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.76 坪 屋齡35年
3.8萬/坪 總價 31.5 萬
套房 — 權狀 8.22 坪 屋齡20年
苗栗縣苗栗市陽明111號 全F/2F 2016-03-04
8.2萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
7.9萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 31.79 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市陽明133號 全F/5F 2015-12-12
7.0萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.74 坪 屋齡19年
3.5萬/坪 總價 28 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡19年
苗栗縣苗栗市陽明125號 全F/2F 2015-07-30
8.1萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 29.78 坪
苗栗縣苗栗市陽明51號 全F/3F 2015-05-07
13.2萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 710 萬
透天 5房1廳6衛 權狀 53.89 坪
苗栗縣苗栗市陽明51號 全F/2F 2015-05-06
5.4萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.42 坪
苗栗縣苗栗市陽明50號 全F/3F 2015-04-05
7.2萬/坪 總價 420 萬
透天 9房0廳9衛 權狀 58.72 坪 屋齡1年
苗栗縣苗栗市陽明49號 全F/2F 2015-03-26
8.5萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 29.42 坪 屋齡34年
4.3萬/坪 總價 34 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.98 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
8.7萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 270 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.93 坪
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
4.2萬/坪 總價 33.2 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8 坪 屋齡18年
5.4萬/坪 總價 45.9 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡18年
5.4萬/坪 總價 45.9 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡18年
5.5萬/坪 總價 44 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 8.04 坪 屋齡18年
7.6萬/坪 總價 62.2 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡18年
苗栗縣苗栗市陽明113號 全F/2F 2014-10-06
13.6萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 342 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 25.24 坪
6.1萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 490 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 79.97 坪 屋齡31年
7.0萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 245 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.85 坪
5.6萬/坪 總價 46 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡18年
苗栗縣苗栗市陽明24號 全F/1F 2014-06-04
24.3萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 898 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.94 坪 屋齡43年
苗栗縣苗栗市陽明125號 全F/2F 2014-04-17
11.8萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 353 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.78 坪
4.4萬/坪 總價 32 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.25 坪 屋齡18年
2.7萬/坪 總價 23 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡18年
5.5萬/坪 總價 45 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡18年
苗栗縣苗栗市陽明110號 全F/2F 2014-01-13
4.6萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 140 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡33年

陽明社區/大樓排行(41 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市陽明12號 25.3 1 筆 40 年 2023-08-21
苗栗縣苗栗市陽明24號 24.3 1 筆 43 年 2014-06-04
苗栗縣苗栗市陽明18號 17.9 1 筆 41 年 2022-10-17
苗栗縣苗栗市陽明56號 17.8 1 筆 44 年 2025-06-13
苗栗縣苗栗市陽明82號 17 2 筆 — 2024-08-17
苗栗縣苗栗市陽明99號 16.9 2 筆 0 年 2024-07-13
苗栗縣苗栗市陽明113號 16.7 2 筆 — 2022-09-23
苗栗縣苗栗市陽明23之2號 15.4 4 筆 0 年 2022-07-16
苗栗縣苗栗市陽明23之1號 15.4 5 筆 0 年 2022-05-07
苗栗縣苗栗市陽明98號 12.6 1 筆 — 2025-08-03
苗栗縣苗栗市陽明92號 11.9 1 筆 — 2023-10-06
苗栗縣苗栗市陽明154號 10.7 2 筆 — 2024-08-25
苗栗縣苗栗市陽明94號 10.7 1 筆 — 2022-10-23
苗栗縣苗栗市陽明116號 10.7 1 筆 35 年 2016-10-31
苗栗縣苗栗市陽明95號 10.5 3 筆 33 年 2025-10-14
苗栗縣苗栗市陽明25號 10 2 筆 37 年 2022-03-24
苗栗縣苗栗市陽明125號 9.9 3 筆 — 2019-07-23
苗栗縣苗栗市陽明43號 9.7 1 筆 44 年 2025-05-27
苗栗縣苗栗市陽明57號 9.7 1 筆 42 年 2023-06-17
苗栗縣苗栗市陽明51號 9.3 2 筆 — 2015-05-07
苗栗縣苗栗市陽明93號 9.1 1 筆 — 2023-07-17
苗栗縣苗栗市陽明140號 8.8 1 筆 27 年 2023-01-02
苗栗縣苗栗市陽明49號 8.5 1 筆 34 年 2015-03-26
苗栗縣苗栗市陽明126號 8.4 1 筆 36 年 2018-07-01
苗栗縣苗栗市陽明111號 8.2 1 筆 — 2016-03-04
苗栗縣苗栗市陽明102號 8.2 2 筆 — 2014-12-31
苗栗縣苗栗市陽明50號 7.2 1 筆 1 年 2015-04-05
苗栗縣苗栗市陽明11號 7.1 2 筆 34 年 2019-05-30
苗栗縣苗栗市陽明61號 7 1 筆 40 年 2021-12-12
苗栗縣苗栗市陽明133號 7 1 筆 19 年 2015-12-12
苗栗縣苗栗市陽明103號 7 1 筆 — 2014-07-22
苗栗縣苗栗市陽明136號 6.7 2 筆 23 年 2025-03-28
苗栗縣苗栗市陽明156號 6.7 1 筆 — 2019-01-28
苗栗縣苗栗市陽明110號 5.7 2 筆 35 年 2017-03-01
苗栗縣苗栗市陽明130號 5 27 筆 22 年 2024-06-15
苗栗縣苗栗市陽明129號 4.9 40 筆 23 年 2023-09-06
苗栗縣苗栗市陽明161號 4.9 1 筆 35 年 2016-05-29
苗栗縣苗栗市陽明135號 4.6 2 筆 28 年 2025-11-09
苗栗縣苗栗市陽明142號 3.8 1 筆 26 年 2022-05-10
苗栗縣苗栗市陽明13號 3.2 1 筆 22 年 2018-07-20
苗栗縣苗栗市陽明160號 3.1 1 筆 31 年 2012-08-12

苗栗市陽明 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苗栗市陽明59號 1 筆 3 2020-12-31
苗栗縣苗栗市陽明68號 1 筆 11.7 2019-08-06
苗栗縣苗栗市陽明124號 1 筆 4.8 2013-01-21
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市陽明 常見問題

苗栗市陽明房價現在多少?

苗栗縣苗栗市陽明實價登錄單價中位 5.6 萬/坪、平均 7.8 萬/坪,多數成交落在 3–18 萬/坪,比 苗栗市全區低 60%。共 128 筆,資料截至 2026 年第四季。

陽明哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市陽明12號」,約 25.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。