首頁›苗栗縣›苗栗市›源林街

苗栗市源林街 房價行情

內政部實價登錄 · 57 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

源林街52巷1 筆
實價雷達預估單價苗栗市源林街
推薦單價 13.8 萬/坪 平均 13.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高24萬/坪
成交57筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈14.7 萬/坪
一般樓層中位14.9 萬/坪53 筆
一樓(含店面、騎樓)9.3 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-08395m 8F/17F苗栗縣苗栗市福星街206號 · 住宅大樓 6.9 萬/坪總 200 萬 2026-09-11411m 7F/17F苗栗縣苗栗市國華路301號 · 住宅大樓 6.1 萬/坪總 200 萬 2026-08-29364m 3F/12F苗栗縣苗栗市為民街382之8號 · 住宅大樓 12.4 萬/坪總 401 萬 2026-06-26395m 8F/17F苗栗縣苗栗市福星街206號 · 住宅大樓 7 萬/坪總 225 萬 2026-06-24395m 6F/17F苗栗縣苗栗市福星街206號 · 住宅大樓 7.2 萬/坪總 175 萬 2026-06-24395m 14F/17F苗栗縣苗栗市福星街206號 · 住宅大樓 5.3 萬/坪總 310 萬 2026-06-24411m 13F/17F苗栗縣苗栗市國華路301號 · 住宅大樓 6.6 萬/坪總 175 萬 2026-06-07325m 4F/5F苗栗縣苗栗市長安街39巷5號 · 華廈 19.7 萬/坪總 880 萬 2026-06-0184m 7F/10F苗栗縣苗栗市源林街66號 · 華廈 12 萬/坪總 518 萬 2026-05-26191m 5F/5F苗栗縣苗栗市豐年路20號 · 華廈 24.7 萬/坪總 1,150 萬 2026-05-08411m 9F/17F苗栗縣苗栗市國華路301號 · 住宅大樓 8.8 萬/坪總 212 萬 2026-03-19106m 4F/6F苗栗縣苗栗市福星街63號 · 華廈 12.6 萬/坪總 600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.9萬/坪 總價 518 萬(扣車位 518 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.36 坪 屋齡32年 含車位
20.8萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 708 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 33.99 坪
23.7萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.35 坪 屋齡6年 含車位
13.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.11 坪 屋齡30年
26.0萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡44年
23.5萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.85 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +323 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +193 萬
14.7萬/坪 總價 588 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡29年
23.1萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.17 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +192 萬
21.0萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.53 坪 屋齡5年
現在能賣多少 660 萬 較當時 +60 萬(+10%)
9.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.3 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 605 萬 較當時 +55 萬(+10%)
10.1萬/坪 總價 436 萬(扣車位 436 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.36 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 480 萬 較當時 +44 萬(+10%)
12.4萬/坪 土地 35.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 88.67 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +111 萬(+10%)
22.8萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 798 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡41年
現在能賣多少 878 萬 較當時 +80 萬(+10%)
15.0萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.02 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 792 萬 較當時 +72 萬(+10%)
17.0萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.47 坪 屋齡3年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +94 萬(+21%)
8.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 61.97 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −57 萬
現在能賣多少 676 萬 較當時 +156 萬(+30%)
15.6萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 963 萬 較當時 +223 萬(+30%)
9.8萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 559 萬 較當時 +129 萬(+30%)
11.7萬/坪 總價 235 萬(扣車位 235 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 20.11 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 321 萬 較當時 +86 萬(+37%)
7.5萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.03 坪 屋齡25年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +110 萬(+37%)
11.0萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 22.65 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 342 萬 較當時 +92 萬(+37%)
9.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 — 權狀 59.4 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +231 萬(+42%)
9.9萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 80.56 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +336 萬(+42%)
15.1萬/坪 總價 716 萬(扣車位 716 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +301 萬(+42%)
16.1萬/坪 總價 423 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.27 坪 屋齡0年
現在能賣多少 601 萬 較當時 +178 萬(+42%)
15.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 753 萬 較當時 +223 萬(+42%)
14.8萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +296 萬(+42%)
15.0萬/坪 總價 713 萬(扣車位 713 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +299 萬(+42%)
16.0萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 682 萬 較當時 +202 萬(+42%)
15.4萬/坪 總價 539 萬(扣車位 539 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 765 萬 較當時 +226 萬(+42%)
8.9萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 61.97 坪 屋齡24年
現在能賣多少 781 萬 較當時 +231 萬(+42%)
15.4萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 767 萬 較當時 +227 萬(+42%)
8.4萬/坪 總價 420 萬
店面 2房1廳1衛 權狀 50.05 坪 屋齡23年
7.7萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡23年 含車位
16.2萬/坪 總價 486 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30 坪 含車位
15.4萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.04 坪 含車位
15.9萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 含車位
16.5萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30 坪 含車位
15.3萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.17 坪 屋齡0年 含車位
7.5萬/坪 總價 302 萬(扣車位 302 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 40.08 坪 屋齡22年 含車位
15.4萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.85 坪 含車位
9.7萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.65 坪 屋齡22年 含車位
9.2萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 43.36 坪 屋齡22年 含車位
15.3萬/坪 總價 616 萬(扣車位 616 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.24 坪 含車位
15.2萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位
13.6萬/坪 總價 388 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.53 坪
13.0萬/坪 總價 371 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.44 坪
12.6萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.53 坪
13.8萬/坪 總價 403 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.29 坪
13.0萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.44 坪
苗栗縣苗栗市源林街1號 全F/3F 2014-12-30
16.8萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 925 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.97 坪 屋齡32年
5.8萬/坪 總價 335 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.58 坪 屋齡20年
11.0萬/坪 總價 196 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.82 坪 屋齡19年
6.1萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 57.58 坪 屋齡19年
5.7萬/坪 總價 140 萬(扣車位 140 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.52 坪 屋齡18年 含車位
10.8萬/坪 總價 140 萬(扣車位 140 萬)
華廈 — 權狀 13.02 坪 屋齡18年 含車位
6.7萬/坪 總價 271 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡18年

源林街社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市源林街41號 26 1 筆 44 年 2024-09-17
苗栗縣苗栗市源林街43號 22.8 1 筆 41 年 2022-06-20
苗栗縣苗栗市源林街52巷2號 20.8 1 筆 — 2026-04-22
苗栗縣苗栗市源林街1號 16.3 13 筆 10 年 2024-02-22
苗栗縣苗栗市源林街26號 16.1 16 筆 1 年 2024-11-12
苗栗縣苗栗市源林街57號 12.4 1 筆 30 年 2022-07-11
苗栗縣苗栗市源林街66號 10.4 3 筆 27 年 2026-06-01
苗栗縣苗栗市源林街60之1號 10.3 3 筆 24 年 2024-10-10
苗栗縣苗栗市源林街60號 9.9 6 筆 23 年 2020-01-03
苗栗縣苗栗市源林街56號 9.1 7 筆 23 年 2023-12-09
苗栗縣苗栗市源林街68號 8.2 3 筆 25 年 2022-10-06
苗栗縣苗栗市源林街62號 7.5 2 筆 21 年 2017-11-22

苗栗市源林街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苗栗市源林街2號 1 筆 21.9 2026-04-23
苗栗縣苗栗市源林街52巷12號 1 筆 14.7 2023-02-15
苗栗縣苗栗市源林街9號 1 筆 8.1 2016-03-30
苗栗縣苗栗市源林街35號 1 筆 6.2 2015-03-19
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市源林街 常見問題

苗栗市源林街房價現在多少?

苗栗縣苗栗市源林街實價登錄單價中位 13.8 萬/坪、平均 13.6 萬/坪,多數成交落在 6–24 萬/坪,比 苗栗市全區低 2%。共 57 筆,資料截至 2026 年第四季。

源林街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市源林街41號」,約 26 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。