璀璨
苗栗縣苗栗市・預售建案。實價登錄 49 筆成交,單價中位 18.6 萬/坪,成交區間 2021-08-13~2023-03-03。
單價中位
18.6 萬/坪
單價區間
16.92–27.53 萬/坪
總價中位
805 萬
成交筆數
49 筆
預售 vs 苗栗市成屋
本建案預售單價中位 18.6 萬/坪,苗栗市成屋實價中位 14.1 萬/坪
預售溢價 +31.9%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交96%47 / 49 筆
車位中位價80 萬坡道平面 · 4.2 坪
車位佔總價10%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位725 萬總價中位 805 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(18.6 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2021 | 25 | 18.1 |
| 2022 | 23 | 18.9 |
| 2023 | 1 | 18 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-03 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 479 萬 | 18.04 | 26.46 | 2房・七層/8 |
| 2022-08-01 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 730 萬 | 16.92 | 42.57 | 3房・二層/8 |
| 2022-07-06 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 813 萬 | 19.08 | 42.57 | 3房・七層/8 |
| 2022-05-26 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 797 萬 | 18.67 | 42.57 | 3房・二層/8 |
| 2022-05-22 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・二層/8 |
| 2022-05-11 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・三層/8 |
| 2022-05-01 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・四層/8 |
| 2022-04-24 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・二層/8 |
| 2022-04-24 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 830 萬 | 19.27 | 43.08 | 3房・五層/8 |
| 2022-04-19 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 810 萬 | 19.01 | 42.57 | 3房・四層/8 |
| 2022-04-17 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・四層/8 |
| 2022-04-17 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 812 萬 | 19.06 | 42.57 | 3房・四層/8 |
| 2022-04-16 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 805 萬 | 18.88 | 42.57 | 3房・三層/8 |
| 2022-04-14 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 812 萬 | 19.06 | 42.57 | 3房・三層/8 |
| 2022-03-27 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 788 萬 | 19.23 | 40.98 | 3房・四層/8 |
| 2022-03-21 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 787 萬 | 19.2 | 40.98 | 3房・三層/8 |
| 2022-02-26 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 792 萬 | 18.54 | 42.57 | 3房・五層/8 |
| 2022-02-14 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 796 萬 | 18.4 | 43.08 | 3房・二層/8 |
| 2022-02-13 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 804 萬 | 18.6 | 43.08 | 3房・四層/8 |
| 2022-01-23 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 816 萬 | 18.78 | 43.35 | 3房・三層/8 |
| 2022-01-19 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 797 萬 | 18.67 | 42.57 | 3房・五層/8 |
| 2022-01-16 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 813 萬 | 19.08 | 42.57 | 3房・七層/8 |
| 2022-01-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 808 萬 | 18.95 | 42.57 | 3房・六層/8 |
| 2022-01-08 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 811 萬 | 18.65 | 43.35 | 3房・四層/8 |
| 2021-12-12 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 828 萬 | 19.09 | 43.35 | 3房・四層/8 |
| 2021-12-06 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,096 萬 | 18.09 | 62.84 | 4房・八層/8 |
| 2021-11-20 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 808 萬 | 18.95 | 42.57 | 3房・六層/8 |
| 2021-11-14 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 772 萬 | 18.02 | 42.57 | 3房・三層/8 |
| 2021-11-14 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 790 萬 | 18.49 | 42.57 | 3房・七層/8 |
| 2021-10-22 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 795 萬 | 18.62 | 42.57 | 3房・七層/8 |
| 2021-10-16 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 880 萬 | 18.75 | 46.73 | 3房・七層/8 |
| 2021-10-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 868 萬 | 18.06 | 47.51 | 3房・二層/8 |
| 2021-10-09 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 908 萬 | 26.59 | 34.15 | 0房・一層/8 |
| 2021-10-09 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 908 萬 | 27.53 | 32.98 | 0房・一層/8 |
| 2021-10-07 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 788 萬 | 18.06 | 43.35 | 3房・二層/8 |
| 2021-10-06 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,056 萬 | 17.35 | 62.84 | 4房・八層/8 |
| 2021-10-02 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,080 萬 | 17.79 | 62.84 | 4房・八層/8 |
| 2021-10-01 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 800 萬 | 18.37 | 43.35 | 3房・三層/8 |
| 2021-09-28 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 469 萬 | 17.6 | 26.46 | 2房・七層/8 |
| 2021-09-27 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,136 萬 | 18.61 | 63.44 | 4房・五層/8 |
| 2021-09-26 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,131 萬 | 18.52 | 63.44 | 4房・六層/8 |
| 2021-09-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 728 萬 | 17.6 | 40.98 | 3房・五層/8 |
| 2021-09-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 780 萬 | 17.98 | 43.08 | 3房・三層/8 |
| 2021-08-23 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 463 萬 | 17.33 | 27.21 | 2房・六層/8 |
| 2021-08-21 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 464 萬 | 17.38 | 26.46 | 2房・七層/8 |
| 2021-08-18 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 474 萬 | 17.82 | 26.46 | 2房・七層/8 |
| 2021-08-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,106 萬 | 17.35 | 62.84 | 4房・八層/8 |
| 2021-08-15 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 1,135 萬 | 18.59 | 63.44 | 4房・五層/8 |
| 2021-08-13 | 苗栗縣苗栗市國華路 | 479 萬 | 18.04 | 26.46 | 2房・七層/8 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…法律公寓大廈管理條例與管委會:買房住戶必懂買公寓大廈不只是買一個門牌,還等於加入一個社區自治團體。本文用淺白方式講清楚管理費、規約、區分所…法律借名登記是什麼?房子登記別人名下的風險借名登記就是自己出錢買房,卻把所有權登記在他人名下。聽起來只是借個名字,實際上卻可能讓你面臨被擅…預售屋預售屋驗屋交屋全攻略:6大重點不被建商呼嚨預售屋蓋了好幾年,最後的驗屋與交屋才是你拿回品質的關鍵時刻。這篇帶你看懂對保、驗屋、交屋的完整順…區域捷運宅怎麼挑?軌道經濟與溢價陷阱全解析捷運宅有保值與增值題材,但「有捷運」不等於「值得多付這麼多」。這篇用步行距離、軌道經濟與實價數據…