首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

15.4萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.48 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +44 萬
16.9萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 510 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.23 坪 屋齡45年
18.0萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.45 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +21 萬
12.6萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 75.53 坪 屋齡23年
6.0萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 51.62 坪 屋齡42年
18.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.77 坪 屋齡24年
24.0萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.95 坪 屋齡0年 含車位
27.6萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 49.91 坪 屋齡52年
7.1萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.86 坪 屋齡44年
17.4萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 34.45 坪
29.4萬/坪 土地 70.2 萬/坪 總價 1,565 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 53.31 坪 屋齡5年
苗栗縣苗栗市豪榮78號 全F/3F 2025-11-15
14.2萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.17 坪 屋齡31年
11.6萬/坪 總價 252 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.7 坪 屋齡34年
13.9萬/坪 總價 445 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.92 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +122 萬
19.9萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.29 坪 屋齡24年
15.4萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.91 坪 屋齡32年
23.3萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡0年 含車位
21.9萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡0年 含車位
18.0萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.55 坪 屋齡43年
5.0萬/坪 總價 240 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +14 萬
苗栗縣苗栗市國馨3號 全F/4F 2025-11-06
7.0萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 295 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 42.09 坪 屋齡32年
25.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.28 坪 屋齡5年 含車位
29.4萬/坪 總價 1,082.5 萬(扣車位 1,083 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.87 坪 屋齡0年 含車位
14.9萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.88 坪 屋齡44年
27.4萬/坪 總價 1,106 萬(扣車位 1,106 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡0年 含車位
9.3萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.22 坪 屋齡40年
14.2萬/坪 土地 38.6 萬/坪 總價 1,336 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 93.82 坪 屋齡48年
20.0萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 93.8 坪 屋齡8年
較上次成交 ↓ −570 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 −666 萬
13.3萬/坪 總價 355 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.75 坪 屋齡27年
28.4萬/坪 總價 1,047 萬(扣車位 1,047 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.83 坪 屋齡0年 含車位
21.8萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +141 萬
21.6萬/坪 總價 635 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.42 坪 屋齡30年
13.8萬/坪 總價 440 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.92 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +171 萬
10.3萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.2 坪 屋齡33年 含車位
11.6萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 7房2廳2衛 權狀 68.97 坪 屋齡52年
21.8萬/坪 總價 208 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡18年
27.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.72 坪 屋齡1年 含車位
20.0萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 59.97 坪 屋齡18年
27.6萬/坪 總價 1,114.8 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.4 坪 屋齡0年 含車位
28.1萬/坪 總價 1,133 萬(扣車位 1,133 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.4 坪 屋齡0年 含車位
苗栗縣苗栗市忠孝12號 全F/2F 2025-10-17
24.2萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 598 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡47年
26.1萬/坪 總價 788 萬(扣車位 733 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.25 坪 屋齡1年 含車位 55萬
26.9萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,540 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.15 坪 屋齡8年
18.2萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪 屋齡26年
苗栗縣苗栗市陽明95號 全F/2F 2025-10-14
12.6萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 399 萬
透天 6房0廳6衛 權狀 31.79 坪
苗栗縣苗栗市新東街4號 全F/4F 2025-10-13
18.7萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.35 坪
24.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 816 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.94 坪
13.6萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡32年
10.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪
8.1萬/坪 總價 180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.36 坪 屋齡33年

共 1,604 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 301–350 筆(第 7/33 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →