首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

15.2萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.14 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +18 萬
14.4萬/坪 總價 168 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡31年
23.9萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,518.8 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.69 坪 屋齡12年
8.5萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡32年 含車位
21.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 13.3 年 · 估賣家收益 +355 萬
32.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.75 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +256 萬
17.4萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.59 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −51 萬
29.8萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.22 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −42 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −97 萬
25.3萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.57 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −78 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −145 萬
12.5萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 8房4廳5衛 權狀 127.82 坪 屋齡30年
6.8萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.35 坪
21.1萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.9 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +117 萬
3.4萬/坪 總價 290 萬
公寓 1房3廳2衛 權狀 84.97 坪 屋齡41年
13.8萬/坪 總價 532 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +82 萬
22.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
26.4萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,640 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.08 坪 屋齡1年
11.6萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.9 坪
14.8萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 895 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.53 坪 屋齡26年
8.9萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 530 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 59.66 坪 屋齡43年
15.7萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 860 萬
透天 9房4廳2衛 權狀 54.82 坪 屋齡55年
13.2萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 6房2廳3衛 權狀 83.67 坪 屋齡32年
31.3萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −60 萬
19.8萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.67 坪 屋齡20年
8.6萬/坪 總價 161 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.84 坪 屋齡45年
23.1萬/坪 總價 1,336.8 萬(扣車位 1,337 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.87 坪 屋齡1年 含車位
16.1萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 698 萬
透天 — 權狀 43.43 坪
11.8萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.49 坪 屋齡44年
9.1萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.64 坪 屋齡32年
52.2萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 49.84 坪 屋齡17年
27.4萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 1,408 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪 屋齡1年
31.1萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 3,228 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 103.77 坪 屋齡1年
苗栗縣苗栗市嘉慶24號 全F/2F 2026-01-14
22.1萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 658 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.81 坪 屋齡49年
苗栗縣苗栗市福慶58號 全F/2F 2026-01-11
13.9萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.28 坪
28.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 18.03 坪 屋齡51年
12.2萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 90.11 坪 屋齡36年
苗栗縣苗栗市天祥337號 全F/3F 2026-01-08
13.9萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.44 坪 屋齡29年
29.9萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 75.27 坪 屋齡1年
55.0萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 54.54 坪 屋齡22年
18.3萬/坪 總價 206 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.26 坪 屋齡19年
苗栗縣苗栗市站前1號 9F/22F 2026-01-07
6.9萬/坪 總價 222 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 31.98 坪 屋齡35年
14.5萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 510 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡52年
81.4萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 812.5 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 9.98 坪 屋齡78年
12.4萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.25 坪 屋齡31年
19.1萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.71 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +109 萬
16.9萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 838 萬
透天 9房2廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡34年
27.4萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 61.38 坪 屋齡20年
17.2萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.46 坪 屋齡29年
11.4萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 340 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.7 坪
12.7萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 54.24 坪
27.9萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 1,428 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.27 坪 屋齡0年

共 1,604 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 201–250 筆(第 5/33 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →