首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市 房價行情

內政部實價登錄 · 共 11,399 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,399筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.5 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.1 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.9 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,115 筆
一樓(含店面、騎樓)13.2 萬/坪527 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

24.5萬/坪 總價 1,628 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.79 坪 含車位 240萬
24.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.09 坪 含車位
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −86 萬
23.5萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 8房3廳7衛 權狀 89.29 坪 屋齡6年
13.4萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 636 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡45年
23.7萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 含車位
23.5萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 含車位
17.7萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 65.5 坪 屋齡29年
14.1萬/坪 總價 525 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.22 坪 屋齡25年
9.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 38.48 坪
24.0萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 含車位
23.7萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 含車位
24.8萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.55 坪 含車位
7.0萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.47 坪 屋齡41年
29.4萬/坪 總價 775 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.05 坪 含車位 85萬
27.5萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡0年 含車位 55萬
23.2萬/坪 土地 52.2 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 77.59 坪 屋齡17年
苗栗縣苗栗市松園183號 全F/2F 2024-06-07
15.1萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.85 坪
24.4萬/坪 土地 58.9 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.31 坪 屋齡0年
苗栗縣苗栗市松園183號 全F/2F 2024-06-07
8.0萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.85 坪
17.7萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.88 坪 屋齡37年
25.3萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.26 坪 含車位 110萬
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −78 萬
20.5萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.12 坪 含車位
21.5萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.62 坪 含車位
13.8萬/坪 總價 230 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.68 坪
24.4萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.65 坪 含車位 110萬
13.8萬/坪 總價 135 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.79 坪 屋齡13年
28.1萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 2,269 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 80.63 坪 屋齡55年
苗栗縣苗栗市松園232號 全F/2F 2024-06-04
12.0萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 33.41 坪 屋齡38年
22.9萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.41 坪 含車位
22.0萬/坪 土地 57.1 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 88.74 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −19 萬
25.6萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 45.63 坪 屋齡34年
23.1萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.46 坪 含車位
29.0萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 58.69 坪
14.3萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.6 坪 屋齡27年
苗栗縣苗栗市119號 全F/2F 2024-05-31
15.7萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 38.12 坪 屋齡46年
22.5萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +104 萬
19.0萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 275 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡49年
8.1萬/坪 總價 330 萬
公寓 4房1廳3衛 權狀 40.89 坪 屋齡29年
19.7萬/坪 總價 806 萬(扣車位 806 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +336 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +255 萬
34.8萬/坪 土地 87.6 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 8房2廳6衛 權狀 86.15 坪 屋齡6年
24.4萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.15 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +342 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +150 萬
14.8萬/坪 總價 142 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.6 坪 屋齡26年
27.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.45 坪 屋齡0年 含車位 130萬
15.2萬/坪 總價 682 萬(扣車位 682 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 44.99 坪 屋齡25年 含車位
17.1萬/坪 總價 635 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.25 坪 屋齡27年
17.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡26年 含車位
25.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +134 萬
16.1萬/坪 總價 538 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 33.52 坪 屋齡25年
苗栗縣苗栗市天祥121號 全F/3F 2024-05-25
10.6萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 49.03 坪 屋齡30年
苗栗縣苗栗市松園365號 全F/2F 2024-05-25
15.1萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 658 萬
透天 10房2廳4衛 權狀 43.63 坪 屋齡34年

共 1,653 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,051–1,100 筆(第 22/34 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,399 筆,資料截至 2026 年第三季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →