首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市 房價行情

內政部實價登錄 · 共 11,399 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,399筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.5 萬/坪華廈22 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.1 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.9 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,115 筆
一樓(含店面、騎樓)13.2 萬/坪527 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.7萬/坪 總價 578 萬(扣車位 578 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.32 坪 含車位
18.5萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.6 坪 含車位
19.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.32 坪 含車位
18.7萬/坪 總價 713 萬(扣車位 713 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.06 坪 含車位
12.0萬/坪 總價 310 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡43年
8.5萬/坪 總價 196 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23 坪
23.5萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡0年 含車位
17.0萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 26.46 坪 屋齡45年
22.5萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.05 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +415 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +327 萬
苗栗縣苗栗市陽明82號 全F/2F 2024-08-17
19.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 28.79 坪
12.7萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.36 坪 屋齡31年
14.8萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.59 坪 屋齡31年
23.7萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 425 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡42年
23.2萬/坪 總價 995 萬(扣車位 995 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
苗栗縣苗栗市建興77號 全F/3F 2024-08-12
14.5萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.94 坪 屋齡31年
25.2萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.08 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +258 萬
10.9萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.19 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
16.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 54.71 坪 屋齡31年 含車位
24.9萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 1,283 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪
25.5萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,308 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.27 坪
16.5萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 1,018 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.53 坪 屋齡25年
12.5萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.86 坪 屋齡22年
12.6萬/坪 土地 3.1 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 11房7廳5衛 權狀 174.24 坪 屋齡40年
6.5萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 42.96 坪
11.9萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 6房2廳2衛 權狀 57.97 坪 屋齡32年 含車位
苗栗縣苗栗市天祥48號 全F/3F 2024-08-10
9.4萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.38 坪 屋齡32年
16.8萬/坪 總價 215 萬(扣車位 215 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.82 坪 屋齡17年 含車位
21.6萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 含車位
21.6萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 含車位
20.5萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡6年 含車位
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡26年
6.1萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪 屋齡39年
苗栗縣苗栗市忠孝96號 全F/2F 2024-08-07
14.0萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 540.2 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 38.69 坪 屋齡43年
39.1萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 402 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 10.29 坪
9.5萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 310 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 32.65 坪 屋齡44年
19.8萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 53.87 坪 屋齡8年 含車位
26.7萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡10年 含車位
30.2萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.45 坪
19.5萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.07 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +4 萬
15.9萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 570 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 35.87 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +55 萬
23.5萬/坪 總價 708 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.14 坪 屋齡19年
13.8萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.81 坪 屋齡29年
29.0萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.16 坪 含車位
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −28 萬
22.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.75 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 1,515 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 66.3 坪 屋齡0年
15.7萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 106.99 坪
11.6萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 460 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 39.56 坪 屋齡43年
22.8萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.66 坪 含車位
22.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
22.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位

共 1,649 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 901–950 筆(第 19/33 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,399 筆,資料截至 2026 年第三季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →