首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓19.1 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 含車位
27.2萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪
14.2萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 463 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.53 坪
23.5萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.7 坪 屋齡30年
苗栗縣苗栗市68號 全F/2F 2024-09-08
16.6萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 668 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.15 坪
26.8萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 含車位
27.2萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 含車位
24.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.75 坪 屋齡0年
25.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.13 坪 屋齡0年
24.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 45.15 坪 屋齡7年 含車位
14.0萬/坪 總價 572 萬(扣車位 572 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡31年 含車位
24.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.85 坪 含車位
22.9萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.62 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +363 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +222 萬
苗栗縣苗栗市松園403號 全F/3F 2024-09-06
25.9萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.13 坪 屋齡4年
24.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.75 坪 屋齡0年
26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 含車位
26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 含車位
24.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.85 坪 含車位
24.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.85 坪 含車位
26.9萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.3 坪 屋齡1年 含車位
26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 含車位
24.9萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,298 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.09 坪 屋齡4年
9.9萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 34.25 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +70 萬
苗栗縣苗栗市松園365號 全F/2F 2024-09-04
16.3萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 710 萬
透天 10房2廳4衛 權狀 43.63 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +7 萬
19.2萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,298 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 67.65 坪 屋齡32年
22.8萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 31.61 坪
17.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.23 坪 含車位
25.1萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,439 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.35 坪 屋齡0年
11.2萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
14.7萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 818 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.55 坪
13.5萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.13 坪 屋齡31年 含車位
37.8萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 880 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 23.29 坪
35.4萬/坪 總價 1,866 萬(扣車位 1,866 萬)
華廈 — 權狀 52.78 坪 含車位
37.1萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 — 權狀 35.89 坪 含車位
28.2萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 1,448 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪
28.1萬/坪 總價 660 萬(扣車位 585 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡6年 含車位 75萬
26.8萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 含車位
26.8萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 含車位
18.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.6 坪 含車位
27.3萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.17 坪 屋齡0年
24.2萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.88 坪 屋齡4年 含車位
26.8萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 含車位
27.2萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 含車位
25.2萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.35 坪 含車位
16.8萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.75 坪
26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 含車位
26.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 含車位
13.6萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +22 萬
28.6萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 含車位
15.5萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +221 萬

共 1,591 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 851–900 筆(第 18/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →