首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓19.1 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

23.7萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.35 坪 屋齡6年 含車位
苗栗縣苗栗市龍岡42號 全F/3F 2024-11-12
9.2萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 358 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 39.05 坪 屋齡32年
苗栗縣苗栗市新榮80號 全F/4F 2024-11-12
10.5萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.55 坪 屋齡30年
11.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 41.64 坪 屋齡32年
23.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
15.5萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.93 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −25 萬
21.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.3 坪 屋齡12年 含車位
24.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.37 坪 屋齡4年 含車位
17.0萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 1,025 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.32 坪 屋齡22年
15.5萬/坪 總價 800 萬
公寓 6房2廳2衛 權狀 51.49 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市松園274號 全F/3F 2024-11-05
19.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 572 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.85 坪 屋齡41年
23.5萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +189 萬
27.7萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 115.35 坪 屋齡12年
42.6萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 2,962 萬
透天 — 權狀 69.6 坪 屋齡43年
苗栗縣苗栗市三山46號 全F/2F 2024-11-02
18.4萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 46.16 坪
12.0萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.92 坪 屋齡30年
18.5萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 22.75 坪 屋齡47年
21.6萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 73.92 坪 屋齡16年
24.8萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,421 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.35 坪 屋齡0年
15.5萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.79 坪 屋齡43年
13.6萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 868 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.63 坪 屋齡25年
26.4萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 590 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 22.39 坪 屋齡62年
29.6萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 2,091 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 70.75 坪 屋齡24年
26.9萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.01 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +604 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +323 萬
18.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
華廈 — 權狀 63.53 坪 屋齡0年 含車位
23.9萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.94 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +56 萬
22.8萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 4,625 萬
透天 — 權狀 203.24 坪
18.0萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.97 坪 屋齡17年
9.1萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.4 坪 屋齡42年
14.2萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 9房1廳10衛 權狀 76.21 坪 屋齡22年
23.9萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.13 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +34 萬
18.4萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 9房2廳4衛 權狀 102.38 坪 屋齡31年
25.6萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 1,655 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.74 坪 屋齡19年
18.5萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.77 坪 屋齡13年 含車位
12.2萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.1 坪
15.8萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.69 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +0 萬
34.0萬/坪 土地 78.8 萬/坪 總價 698 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 20.52 坪 屋齡21年
12.3萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 67.65 坪 屋齡30年
24.8萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.9 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
24.1萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 101.49 坪 屋齡6年
24.3萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.87 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +107 萬
13.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.11 坪 屋齡30年
20.1萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.88 坪 屋齡6年 含車位
18.8萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.58 坪 屋齡17年 含車位
8.1萬/坪 總價 555 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 68.36 坪 屋齡34年
13.8萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房0廳2衛 權狀 75.32 坪 屋齡65年
苗栗縣苗栗市新倉街6號 全F/3F 2024-10-07
22.2萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.82 坪 屋齡49年
15.7萬/坪 總價 485 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.89 坪 屋齡26年
18.3萬/坪 總價 416 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.72 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +66 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +23 萬
12.1萬/坪 總價 180 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.89 坪 屋齡40年

共 1,591 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 751–800 筆(第 16/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →