首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,776 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,776筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.7 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓25.9 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.2 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪15,053 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,022 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.6萬/坪 總價 691 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.02 坪
現在能賣多少 766 萬 較當時 +75 萬(+11%)
22.9萬/坪 總價 566 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.72 坪
現在能賣多少 627 萬 較當時 +61 萬(+11%)
23.4萬/坪 總價 918 萬(扣車位 793 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +100 萬(+11%)
26.6萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
公寓 4房3廳4衛 權狀 55.73 坪 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +161 萬(+11%)
23.8萬/坪 土地 53.1 萬/坪 總價 2,045 萬
透天 7房5廳7衛 權狀 85.99 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +222 萬(+11%)
25.4萬/坪 總價 435 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.15 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 482 萬 較當時 +47 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 523 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.42 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +57 萬(+11%)
14.4萬/坪 土地 35.3 萬/坪 總價 790 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.91 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +197 萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +86 萬(+11%)
26.1萬/坪 總價 748 萬(扣車位 608 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.6 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 829 萬 較當時 +81 萬(+11%)
39.2萬/坪 總價 678 萬(扣車位 538 萬)
華廈 — 權狀 19.61 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 752 萬 較當時 +74 萬(+11%)
39.1萬/坪 總價 805 萬(扣車位 660 萬)
華廈 — 權狀 21.02 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 892 萬 較當時 +87 萬(+11%)
28.8萬/坪 總價 627 萬(扣車位 482 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.89 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +68 萬(+11%)
28.9萬/坪 總價 603 萬(扣車位 463 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.91 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 668 萬 較當時 +65 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 526 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.46 坪
現在能賣多少 583 萬 較當時 +57 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 516 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.19 坪
現在能賣多少 572 萬 較當時 +56 萬(+11%)
39.1萬/坪 總價 895 萬
華廈 — 權狀 22.88 坪
現在能賣多少 992 萬 較當時 +97 萬(+11%)
28.3萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.25 坪
現在能賣多少 541 萬 較當時 +53 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 626 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.83 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +68 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.85 坪
現在能賣多少 563 萬 較當時 +55 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.85 坪
現在能賣多少 563 萬 較當時 +55 萬(+11%)
28.3萬/坪 總價 506 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.85 坪
現在能賣多少 561 萬 較當時 +55 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 516 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.19 坪
現在能賣多少 572 萬 較當時 +56 萬(+11%)
29.2萬/坪 總價 675 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.31 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 748 萬 較當時 +73 萬(+11%)
28.3萬/坪 總價 595 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.06 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 660 萬 較當時 +65 萬(+11%)
28.2萬/坪 總價 593 萬(扣車位 448 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.06 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 657 萬 較當時 +64 萬(+11%)
28.0萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.26 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.88 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.88 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.3萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.25 坪
現在能賣多少 541 萬 較當時 +53 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 621 萬(扣車位 476 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.89 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +67 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.73 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +52 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 516 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.19 坪
現在能賣多少 572 萬 較當時 +56 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 705 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.91 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 782 萬 較當時 +77 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 705 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.91 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 782 萬 較當時 +77 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 700 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.81 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +76 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 596 萬(扣車位 456 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.76 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 661 萬 較當時 +65 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 459 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.07 坪
現在能賣多少 509 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 600 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.97 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 665 萬 較當時 +65 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 598 萬(扣車位 458 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.97 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 663 萬 較當時 +65 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 626 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.83 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +68 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 16.95 坪
現在能賣多少 538 萬 較當時 +53 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 453 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.95 坪
現在能賣多少 502 萬 較當時 +49 萬(+11%)
40.1萬/坪 總價 666 萬
華廈 — 權狀 16.62 坪
現在能賣多少 738 萬 較當時 +72 萬(+11%)

共 3,697 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,251–3,300 筆(第 66/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,776 筆,資料截至 2026 年第三季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →