首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,776 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,776筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.7 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓25.9 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.2 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪15,053 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,022 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.9萬/坪 總價 728 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.11 坪
20.2萬/坪 總價 720 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡0年 含車位 140萬
20.5萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.85 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +63 萬
24.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡9年 含車位
25.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.22 坪 屋齡1年
25.9萬/坪 總價 526 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.31 坪 屋齡1年
27.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 38.84 坪 含車位 140萬
24.3萬/坪 總價 930 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 120萬
26.2萬/坪 總價 999 萬(扣車位 874 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.96 坪 屋齡0年 含車位 125萬
14.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡31年
21.4萬/坪 總價 825 萬(扣車位 825 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +139 萬
17.6萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.48 坪 屋齡29年
28.2萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.26 坪
28.4萬/坪 總價 653 萬(扣車位 508 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.01 坪 含車位 145萬
15.3萬/坪 總價 388 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡29年
25.0萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 20.01 坪 屋齡3年
現在能賣多少 554 萬 較當時 +54 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 526 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.46 坪
現在能賣多少 583 萬 較當時 +57 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 605 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.97 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 671 萬 較當時 +66 萬(+11%)
28.2萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.26 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.2萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.26 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.95 坪
現在能賣多少 504 萬 較當時 +49 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.95 坪
現在能賣多少 504 萬 較當時 +49 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.95 坪
現在能賣多少 504 萬 較當時 +49 萬(+11%)
29.8萬/坪 總價 920 萬(扣車位 762 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.18 坪 含車位 158萬
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +100 萬(+11%)
26.1萬/坪 總價 875 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.05 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 970 萬 較當時 +95 萬(+11%)
26.5萬/坪 土地 70.6 萬/坪 總價 1,462 萬
透天 6房1廳5衛 權狀 55.17 坪
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +159 萬(+11%)
12.8萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.52 坪 屋齡17年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +81 萬(+11%)
19.4萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.61 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +100 萬(+11%)
19.5萬/坪 總價 425 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.83 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +83 萬
現在能賣多少 471 萬 較當時 +46 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.88 坪
現在能賣多少 504 萬 較當時 +49 萬(+11%)
26.1萬/坪 總價 598 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.94 坪
現在能賣多少 663 萬 較當時 +65 萬(+11%)
31.4萬/坪 土地 88 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 60.41 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,106 萬 較當時 +206 萬(+11%)
22.2萬/坪 土地 42.9 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 52.81 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +127 萬(+11%)
23.7萬/坪 總價 873 萬(扣車位 743 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.36 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +95 萬(+11%)
25.6萬/坪 總價 752 萬(扣車位 662 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.81 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +82 萬(+11%)
26.1萬/坪 總價 598 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.94 坪
現在能賣多少 663 萬 較當時 +65 萬(+11%)
25.9萬/坪 總價 593 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.94 坪
現在能賣多少 657 萬 較當時 +64 萬(+11%)
28.2萬/坪 土地 62.4 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 65.9 坪
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +202 萬(+11%)
26.0萬/坪 總價 908 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.88 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +99 萬(+11%)
17.7萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 835 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡28年
現在能賣多少 926 萬 較當時 +91 萬(+11%)
19.6萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.37 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 876 萬 較當時 +86 萬(+11%)
24.6萬/坪 總價 1,094 萬(扣車位 944 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 屋齡0年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +119 萬(+11%)
11.2萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.99 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 421 萬 較當時 +41 萬(+11%)
32.0萬/坪 土地 88.6 萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 45.24 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,607 萬 較當時 +157 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.5萬/坪 總價 526 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.46 坪
現在能賣多少 583 萬 較當時 +57 萬(+11%)
28.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.1 坪
現在能賣多少 510 萬 較當時 +50 萬(+11%)
28.4萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +50 萬(+11%)
25.7萬/坪 總價 694 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.02 坪
現在能賣多少 769 萬 較當時 +75 萬(+11%)
25.4萬/坪 總價 687 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.02 坪
現在能賣多少 762 萬 較當時 +75 萬(+11%)

共 3,689 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,201–3,250 筆(第 65/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,776 筆,資料截至 2026 年第三季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →