首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,776 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,776筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.7 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓25.9 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.2 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪15,053 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,022 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

29.0萬/坪 總價 713 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.6 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +54 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +8 萬
38.7萬/坪 土地 79.5 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 72.28 坪 屋齡2年
30.6萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.58 坪 屋齡0年 含車位 130萬
26.1萬/坪 土地 80.7 萬/坪 總價 1,868 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 71.47 坪 屋齡0年
20.2萬/坪 土地 60 萬/坪 總價 968 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 47.9 坪 屋齡0年
28.5萬/坪 總價 668 萬(扣車位 528 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.67 坪 含車位 140萬
34.5萬/坪 土地 77.2 萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 44 坪 屋齡0年 含車位
13.5萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.26 坪 屋齡29年
23.6萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 47.9 坪 屋齡0年
30.8萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡1年 含車位
31.0萬/坪 總價 640 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.65 坪 屋齡0年
29.1萬/坪 土地 74.4 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.85 坪 屋齡1年
28.0萬/坪 總價 1,156 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 屋齡0年 含車位 116萬
較上次成交 ↓ −54 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −113 萬
27.9萬/坪 總價 590 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.91 坪 屋齡5年 含車位 130萬
23.7萬/坪 總價 980 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 120萬
29.6萬/坪 土地 60.1 萬/坪 總價 1,403 萬(扣車位 1,403 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 47.38 坪 屋齡0年 含車位
24.2萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 48.82 坪 屋齡0年
31.1萬/坪 總價 563 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.11 坪
22.9萬/坪 土地 64.8 萬/坪 總價 1,578 萬(扣車位 1,578 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 68.85 坪 屋齡1年 含車位
12.5萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 0房2廳2衛 權狀 59.86 坪 屋齡43年
21.5萬/坪 總價 812 萬(扣車位 812 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.81 坪 屋齡0年 含車位
25.6萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 31.31 坪 屋齡44年
14.3萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +47 萬
27.5萬/坪 土地 58.3 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 — 權狀 51.24 坪 屋齡0年
27.3萬/坪 總價 645 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.66 坪 屋齡0年
29.0萬/坪 總價 785 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.88 坪 屋齡1年 含車位 150萬
15.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.6 坪 屋齡32年 含車位
28.9萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.86 坪 屋齡0年
21.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.02 坪 屋齡0年 含車位 70萬
22.1萬/坪 土地 52.5 萬/坪 總價 1,430 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 64.75 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +25 萬
28.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.9 坪 屋齡1年
29.1萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 48.41 坪 屋齡0年 含車位
31.1萬/坪 總價 598 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.2 坪 屋齡1年
25.6萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.94 坪 屋齡2年
30.9萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.92 坪 屋齡0年
18.5萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.56 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +65 萬
29.1萬/坪 土地 56.3 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 48.41 坪 屋齡0年 含車位
21.2萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.55 坪 屋齡1年
27.4萬/坪 總價 935 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡0年 含車位 155萬
23.6萬/坪 土地 45.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 52.89 坪 屋齡2年
33.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房0廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡0年 含車位 150萬
25.7萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
華廈 — 權狀 35.6 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −23 萬
26.4萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 999 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.82 坪 屋齡0年
29.3萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.5 坪 屋齡0年
21.6萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 57.75 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +260 萬
28.9萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.86 坪 屋齡0年
27.4萬/坪 土地 16.2 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 2房2廳4衛 權狀 98.63 坪 屋齡1年
30.9萬/坪 土地 60.9 萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,498 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 48.41 坪 屋齡0年 含車位
26.4萬/坪 總價 595 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.58 坪 屋齡0年
25.6萬/坪 總價 578 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.58 坪 屋齡0年

共 3,697 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 501–550 筆(第 11/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,776 筆,資料截至 2026 年第三季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →