首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,776 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,776筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.7 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓25.9 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.2 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪15,053 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,022 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

31.1萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19 坪
104.7萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 — 權狀 12.9 坪 屋齡8年
25.4萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.03 坪 屋齡1年
24.3萬/坪 總價 658 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.09 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +101 萬
23.8萬/坪 總價 685 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.73 坪 屋齡9年
26.1萬/坪 總價 440 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.86 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 924 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.58 坪 屋齡0年 含車位 116萬
27.5萬/坪 總價 707 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪 屋齡0年
21.2萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.65 坪 屋齡22年
22.7萬/坪 土地 53.2 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 48.45 坪 屋齡0年
26.9萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.35 坪 屋齡0年
27.7萬/坪 總價 755 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡0年
24.1萬/坪 土地 53.7 萬/坪 總價 1,558 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 64.75 坪 屋齡11年
24.0萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.01 坪 屋齡0年
24.6萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 1,455 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.03 坪 屋齡1年
13.8萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −23 萬
30.0萬/坪 總價 650 萬(扣車位 515 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.66 坪 含車位 135萬
32.2萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 18.48 坪 屋齡7年 含車位
24.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.41 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +217 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +121 萬
28.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 565 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡0年 含車位 135萬
9.4萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 61.88 坪 屋齡29年
23.0萬/坪 總價 630 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.75 坪 屋齡0年 含車位 130萬
24.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.37 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −1 萬
25.0萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.78 坪 屋齡0年
25.5萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.88 坪 屋齡1年
25.5萬/坪 土地 72.1 萬/坪 總價 1,758 萬(扣車位 1,758 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 68.92 坪 屋齡1年 含車位
27.8萬/坪 總價 898 萬(扣車位 748 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 含車位 150萬
21.5萬/坪 土地 55.6 萬/坪 總價 1,995 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 92.68 坪 屋齡1年
23.0萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.19 坪 屋齡0年
33.4萬/坪 總價 850 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.43 坪 屋齡1年
30.5萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡1年 含車位
13.1萬/坪 總價 290 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.09 坪 屋齡31年
30.9萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.11 坪
33.7萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.69 坪
18.4萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
17.9萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳0衛 權狀 26.24 坪 屋齡4年
30.3萬/坪 總價 708 萬(扣車位 573 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡0年 含車位 135萬
18.8萬/坪 土地 46.4 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.91 坪 屋齡19年
15.4萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 380 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 24.71 坪 屋齡44年
112.6萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 3,450 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 30.63 坪 屋齡37年
14.3萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.86 坪 屋齡32年
22.1萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.52 坪 屋齡47年
21.5萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.79 坪 屋齡0年
27.7萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.43 坪 屋齡0年
26.6萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 46.93 坪 屋齡1年
25.9萬/坪 總價 870 萬(扣車位 710 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 160萬
30.9萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.11 坪
22.2萬/坪 總價 7,000 萬
華廈 48房0廳48衛 權狀 314.75 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −1,000 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −1,357 萬
19.1萬/坪 土地 2.5 萬/坪 總價 1,502 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 78.64 坪 屋齡37年
22.9萬/坪 土地 62.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.62 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 −154 萬

共 3,697 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 451–500 筆(第 10/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,776 筆,資料截至 2026 年第三季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →