首頁›苗栗縣›苑裡鎮

苗栗縣苑裡鎮 房價行情

內政部實價登錄 · 共 3,327 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苑裡鎮
推薦單價 14.8 萬/坪 平均 15.2 萬/坪
最低7萬/坪
最高24萬/坪
成交3,327筆
各屋型中位· 近 3 年
透天20.2 萬/坪華廈19.6 萬/坪公寓15.1 萬/坪住宅大樓23.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年20.7 萬/坪3–5年22.9 萬/坪5–10年18.8 萬/坪10–20年20.9 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.9 萬/坪3,304 筆
一樓(含店面、騎樓)15.5 萬/坪96 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 4%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

20.4萬/坪 土地 37.3 萬/坪 總價 965 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年
24.4萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.04 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +26 萬
14.9萬/坪 總價 566 萬(扣車位 566 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 37.92 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −16 萬
22.1萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡5年 含車位
27.8萬/坪 土地 60.9 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 66.57 坪 屋齡1年
27.9萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 66.38 坪 屋齡1年
10.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡35年
14.2萬/坪 總價 70 萬
華廈 — 權狀 4.93 坪 屋齡7年
19.7萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡1年 含車位 100萬
30.7萬/坪 土地 60.9 萬/坪 總價 2,264 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.65 坪 屋齡8年
20.7萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.89 坪 屋齡1年 含車位
19.9萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 屋齡1年 含車位
21.1萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.54 坪 屋齡5年
22.0萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.04 坪 屋齡1年
21.5萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 51.59 坪 屋齡10年
10.2萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 32.24 坪 屋齡29年
20.2萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.18 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −12 萬
24.5萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 68.56 坪 屋齡6年
9.2萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 530 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 57.56 坪 屋齡33年
18.3萬/坪 總價 478 萬(扣車位 478 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.15 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −6 萬
12.1萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 462 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 38.19 坪 屋齡47年
20.7萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 515 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 24.91 坪 屋齡44年
10.6萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.4 坪 屋齡32年
15.8萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 107.59 坪
8.1萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.98 坪 屋齡32年
23.2萬/坪 土地 2.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.15 坪 屋齡33年
10.3萬/坪 總價 430 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.81 坪 屋齡32年
18.6萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.34 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +64 萬
21.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.47 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −66 萬
23.7萬/坪 土地 65.4 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 101.42 坪 屋齡3年
19.7萬/坪 總價 958 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡1年 含車位 100萬
21.7萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,226 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.49 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +526 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +401 萬
11.9萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 32.85 坪 屋齡62年
24.6萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 610 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.75 坪 屋齡49年
20.5萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡1年
7.4萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 150 萬
透天 — 權狀 20.21 坪 屋齡51年
22.8萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 82.48 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +75 萬
12.5萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 40.02 坪
9.8萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 405 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡44年
23.6萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,195 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.71 坪 屋齡1年
20.7萬/坪 土地 60.1 萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 65.1 坪 屋齡1年 含車位
28.0萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 1,108.7 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 39.57 坪 屋齡9年
24.2萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 57.79 坪 屋齡1年
13.3萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 67.72 坪 屋齡28年
苗栗縣苑裡鎮北房44號 全F/2F 2026-02-07
17.3萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.8 坪 屋齡48年
19.4萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 1,265 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 65.34 坪 屋齡32年
20.3萬/坪 總價 986 萬(扣車位 886 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.75 坪 屋齡1年 含車位 100萬
22.8萬/坪 總價 785 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.5 坪 屋齡0年 含車位 35萬
18.0萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 48.84 坪 屋齡15年
19.2萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡1年

共 534 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/11 頁)。

看完苗栗縣苑裡鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苑裡鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苑裡鎮 房價常見問題

苑裡鎮房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮成屋實價登錄單價中位 14.8 萬/坪、平均 15.2 萬/坪,多數成交落在 7–24 萬/坪,共 3,327 筆,資料截至 2026 年第三季。

在苑裡鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書(9 位 20 年+) —— 找這區代書

苑裡鎮過戶受理地政事務所:苗栗縣通霄地政事務所(電話 (037)757261)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →