首頁›苗栗縣›苑裡鎮›南勢

苑裡鎮南勢 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苑裡鎮南勢
推薦單價 15.6 萬/坪 平均 16.8 萬/坪
最低9萬/坪
最高31萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-16480m 7F/7F苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 華廈 10.8 萬/坪總 350 萬 2026-01-12286m 透天苗栗縣苑裡鎮南興路11號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,100 萬 2025-12-25241m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路152號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,508 萬 2025-12-19201m 透天苗栗縣苑裡鎮世界路一段立信巷4號 · 透天 21.2 萬/坪總 850 萬 2025-10-21482m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷34號 · 透天 12.9 萬/坪總 650 萬 2025-10-12200m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷11號 · 華廈 22.1 萬/坪總 609 萬 2025-07-09192m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷5號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-07-05335m 4F/5F苗栗縣苑裡鎮新生路8號 · 華廈 15.7 萬/坪總 573.3 萬 2025-06-20222m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷38號 · 透天 25.9 萬/坪總 2,600 萬 2025-04-23479m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路48號 · 透天 21.1 萬/坪總 822 萬 2024-12-07415m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷13之13號 · 透天 9.9 萬/坪總 760 萬 2024-08-22461m 透天苗栗縣苑裡鎮公義街17號 · 透天 23 萬/坪總 1,300 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.4萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡10年
苗栗縣苑裡鎮南勢90號 全F/1F 2023-12-28
15.9萬/坪 土地 0.3 萬/坪 總價 161.9 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 10.19 坪
苗栗縣苑裡鎮南勢90號 全F/1F 2023-12-28
27.4萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 278.5 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 10.19 坪
15.6萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 838 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.57 坪 屋齡3年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +134 萬(+16%)
15.6萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 989 萬 較當時 +189 萬(+24%)
12.5萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.8 坪 屋齡2年
現在能賣多少 928 萬 較當時 +178 萬(+24%)
12.9萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 50.39 坪 屋齡1年
現在能賣多少 879 萬 較當時 +229 萬(+35%)
苗栗縣苑裡鎮南勢143號 全F/1F 2018-10-29
19.6萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 14.32 坪
現在能賣多少 396 萬 較當時 +116 萬(+41%)
12.9萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +269 萬(+41%)
12.9萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.39 坪
8.6萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.77 坪
30.6萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 10.45 坪 屋齡13年

南勢社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苑裡鎮南勢120之3號 30.6 1 筆 13 年 2013-01-10
苗栗縣苑裡鎮南勢90號 21.6 2 筆 — 2023-12-28
苗栗縣苑裡鎮南勢143號 19.6 1 筆 — 2018-10-29
苗栗縣苑裡鎮南勢169之2號 17.4 1 筆 10 年 2024-12-04
苗栗縣苑裡鎮南勢167之8號 15.6 1 筆 3 年 2021-07-14
苗栗縣苑裡鎮南勢167之9號 15.6 1 筆 2 年 2020-04-13
苗栗縣苑裡鎮南勢167之6號 12.9 1 筆 1 年 2019-05-29
苗栗縣苑裡鎮南勢167之3號 12.9 1 筆 0 年 2018-08-15
苗栗縣苑裡鎮南勢167之5號 12.9 1 筆 — 2017-05-03
苗栗縣苑裡鎮南勢167之2號 12.5 1 筆 2 年 2020-02-25
苗栗縣苑裡鎮南勢121之3號 8.6 1 筆 — 2016-05-23
在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

苑裡鎮南勢 常見問題

苑裡鎮南勢房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮南勢實價登錄單價中位 15.6 萬/坪、平均 16.8 萬/坪,多數成交落在 9–31 萬/坪,比 苑裡鎮全區高 5%。共 12 筆,資料截至 2026 年第三季。

南勢哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苑裡鎮南勢120之3號」,約 30.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。