首頁›苗栗縣›苑裡鎮›西平

苑裡鎮西平 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苑裡鎮西平
推薦單價 23.8 萬/坪 平均 19.1 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交31筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈24.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年24.2 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-23480m 1F/7F一樓苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 公寓 12.2 萬/坪總 390 萬 2026-07-16480m 7F/7F苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 華廈 10.8 萬/坪總 350 萬 2026-01-12287m 透天苗栗縣苑裡鎮南興路11號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,100 萬 2025-12-25241m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路152號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,508 萬 2025-12-19202m 透天苗栗縣苑裡鎮世界路一段立信巷4號 · 透天 21.2 萬/坪總 850 萬 2025-10-21483m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷34號 · 透天 12.9 萬/坪總 650 萬 2025-10-12199m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷11號 · 華廈 22.1 萬/坪總 609 萬 2025-07-09192m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷5號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-07-05336m 4F/5F苗栗縣苑裡鎮新生路8號 · 華廈 15.7 萬/坪總 573.3 萬 2025-06-20221m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷38號 · 透天 25.9 萬/坪總 2,600 萬 2025-04-23479m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路48號 · 透天 21.1 萬/坪總 822 萬 2024-12-07416m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷13之13號 · 透天 9.9 萬/坪總 760 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.4萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
23.4萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −67 萬
24.5萬/坪 總價 586 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −30 萬
23.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −28 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −57 萬
24.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.66 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −32 萬
24.6萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
24.6萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
24.5萬/坪 總價 586 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
24.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.66 坪 屋齡1年 含車位
24.0萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 屋齡1年 含車位
24.2萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 屋齡1年 含車位
23.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 屋齡1年 含車位
24.9萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.66 坪 屋齡0年 含車位
24.1萬/坪 總價 578 萬(扣車位 578 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡0年 含車位
23.3萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡0年
24.2萬/坪 總價 978 萬(扣車位 878 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 含車位 100萬
24.7萬/坪 總價 998 萬(扣車位 898 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 含車位 100萬
24.0萬/坪 總價 968 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 含車位 100萬
24.0萬/坪 總價 968 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 含車位 100萬
24.3萬/坪 總價 1,018 萬(扣車位 908 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.92 坪 含車位 110萬
18.3萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 638 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡28年
17.0萬/坪 土地 16.2 萬/坪 總價 608 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.78 坪 屋齡26年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +94 萬(+15%)
12.6萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.9 坪 屋齡24年
現在能賣多少 787 萬 較當時 +147 萬(+23%)
14.9萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡22年
7.7萬/坪 總價 490 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡0年
5.1萬/坪 總價 333.4 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 65.66 坪 屋齡1年
5.5萬/坪 總價 361.1 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 65.66 坪 屋齡1年
5.5萬/坪 總價 324.5 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 59 坪 屋齡1年
5.5萬/坪 總價 344.2 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 62.59 坪 屋齡0年
5.5萬/坪 總價 331.4 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 60.25 坪 屋齡0年
12.4萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 71.01 坪 屋齡1年

西平社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苑裡鎮西平11之1號 24.2 5 筆 — 2024-07-28
苗栗縣苑裡鎮西平7之5號 24.1 15 筆 1 年 2025-11-02
苗栗縣苑裡鎮西平22之12號 18.3 1 筆 28 年 2023-05-01
苗栗縣苑裡鎮西平22之15號 17 1 筆 26 年 2021-10-28
苗栗縣苑裡鎮西平22之14號 14.9 1 筆 22 年 2017-02-20
苗栗縣苑裡鎮西平12之27號 12.6 1 筆 24 年 2020-03-31
苗栗縣苑裡鎮西平35之1號 12.4 1 筆 1 年 2013-11-27
苗栗縣苑裡鎮西平7之3號 7.7 1 筆 0 年 2015-10-19
苗栗縣苑裡鎮西平3之1號 5.5 1 筆 1 年 2014-02-19
苗栗縣苑裡鎮西平3之5號 5.5 1 筆 1 年 2014-01-08
苗栗縣苑裡鎮西平3之6號 5.5 1 筆 0 年 2013-12-31
苗栗縣苑裡鎮西平3之3號 5.5 1 筆 0 年 2013-12-31
苗栗縣苑裡鎮西平3之2號 5.1 1 筆 1 年 2014-03-03

苑裡鎮西平 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苑裡鎮西平16之1號 1 筆 5.8 2024-09-30
苗栗縣苑裡鎮西平12之26號 1 筆 4.3 2023-10-17
在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

苑裡鎮西平 常見問題

苑裡鎮西平房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮西平實價登錄單價中位 23.8 萬/坪、平均 19.1 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,比 苑裡鎮全區高 61%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

西平哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苑裡鎮西平11之1號」,約 24.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。