首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,305 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,305筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓98.9 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈86.5 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.8 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年104.6 萬/坪10–20年108.1 萬/坪20年以上80.1 萬/坪
一般樓層中位75.9 萬/坪14,098 筆
一樓(含店面、騎樓)87.6 萬/坪1,570 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

127.5萬/坪 總價 6,482 萬(扣車位 6,132 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.18 坪 屋齡28年 含車位 350萬
72.8萬/坪 總價 2,088 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡49年
71.8萬/坪 總價 2,208 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡57年
85.5萬/坪 總價 2,628 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡34年
144.0萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.76 坪 屋齡1年 含車位 250萬
107.8萬/坪 總價 1,480 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡36年
71.5萬/坪 總價 1,102.9 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.42 坪 屋齡51年
108.7萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.54 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −7 萬
53.0萬/坪 總價 1,288 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡48年
149.1萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.4 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +94 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +1 萬
154.0萬/坪 總價 2,035 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 13.21 坪 屋齡21年
84.3萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.6 坪 屋齡56年
118.8萬/坪 總價 3,788 萬(扣車位 3,588 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.99 坪 屋齡16年 含車位 200萬
110.0萬/坪 總價 3,060 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.82 坪 屋齡20年
102.5萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.65 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +137 萬
77.5萬/坪 總價 14,000 萬(扣車位 14,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 180.77 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +1,750 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +658 萬
137.0萬/坪 總價 16,222 萬(扣車位 16,222 萬)
華廈 4房3廳4衛 權狀 118.39 坪 屋齡26年 含車位
99.0萬/坪 總價 9,458 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 95.54 坪 屋齡34年
86.1萬/坪 土地 247.9 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 27.89 坪 屋齡28年
65.8萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.81 坪 屋齡54年
101.5萬/坪 總價 2,438 萬
華廈 4房1廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡20年
109.0萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡13年 含車位 200萬
65.7萬/坪 總價 1,445 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.01 坪 屋齡53年
183.9萬/坪 總價 13,188 萬(扣車位 12,588 萬)
住宅大樓 — 權狀 98.52 坪 屋齡9年 含車位 600萬
91.5萬/坪 總價 1,430 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.63 坪 屋齡35年
63.0萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.27 坪 屋齡51年
93.5萬/坪 總價 2,378 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.44 坪 屋齡42年
116.0萬/坪 土地 334.8 萬/坪 總價 2,330 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 20.09 坪 屋齡40年
87.5萬/坪 總價 3,300 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.72 坪 屋齡41年
155.7萬/坪 總價 30,000 萬(扣車位 30,000 萬)
住宅大樓 2房2廳4衛 權狀 192.7 坪 屋齡8年 含車位
65.3萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.85 坪 屋齡40年
73.5萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡42年
109.4萬/坪 總價 10,500 萬(扣車位 9,300 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 134.32 坪 屋齡13年 含車位 1,200萬
93.4萬/坪 總價 6,800 萬(扣車位 6,450 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 81.21 坪 屋齡33年 含車位 350萬
84.9萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,150 萬)
華廈 — 權狀 47.11 坪 屋齡5年 含車位 250萬
較上次成交 ↓ −561 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −734 萬
162.2萬/坪 總價 4,180 萬(扣車位 3,830 萬)
住宅大樓 — 權狀 35.14 坪 屋齡1年 含車位 350萬
94.9萬/坪 總價 8,600 萬(扣車位 8,600 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 90.58 坪 屋齡35年 含車位
305.9萬/坪 土地 240.4 萬/坪 總價 4,800 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 15.69 坪
107.3萬/坪 總價 3,100 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.88 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −82 萬
69.7萬/坪 總價 2,146 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡50年
60.2萬/坪 總價 1,290 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡56年
81.4萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.1 坪 屋齡45年
110.7萬/坪 總價 2,588 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡47年
96.8萬/坪 總價 1,268 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡33年
98.3萬/坪 總價 3,680 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.45 坪 屋齡25年
90.8萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.45 坪 屋齡25年
86.5萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 5,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.83 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +253 萬
121.2萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.35 坪 屋齡17年 含車位
82.3萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡39年
109.8萬/坪 總價 5,720 萬(扣車位 5,720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.08 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +11 萬

共 2,974 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 51–100 筆(第 2/60 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,305 筆,資料截至 2026 年第三季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →