首頁›臺北市›信義區›松德路›松德路92號

臺北市信義區松德路92號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-26817680 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
128.1 萬/坪
中位 125.6・7 筆
這附近(松德路)均價
90.9 萬/坪
中位 83.1・551 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,280 萬
125.6 萬/坪
最近一筆 2026-08-04・5,700 萬
單價走勢中位 125.6 萬/坪
20212026
7 筆成交 40.2 坪 1 年 +21%
我們的估算推算值
5,496 萬
43.8 坪
合理區間4,837–6,156 萬
4,8376,156
估算 5,496
本址中位 4,280
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
3,346 萬
76.4 萬/坪 × 43.8 坪
本址 125.6
信義區 76.4
本址高 64% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,661~5,936萬 市值估算 5,496 萬・偏買方
建議開價5,661–5,936 萬
成交帶 4,837–6,156 萬 估算 5,496 萬
預期成交帶4,837~6,156 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
臺北市信義區松德路92號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
永春 319m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於信義區中位 64%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 150.9 萬/坪。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。對比信義區全區中位 76.4 萬/坪,本址高出約 64%,屬區內中高價位。跟松德路整條路的行情(83.1 萬/坪)相比,這裡高了約 51%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續信義區近五年年均約 +1.9% 的走勢,一年後中位推估約 128 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 7 筆成交,單價由 126.17 萬/坪來到 150.92 萬/坪,上漲約 20%。

成交2021-01-29住宅大樓 13F成交 4,015 萬(126.17 萬/坪)
成交2021-01-30住宅大樓 12F成交 3,798 萬(125.6 萬/坪)
成交2021-01-31住宅大樓 6F成交 4,450 萬(117.69 萬/坪)
成交2021-02-08住宅大樓 14F成交 3,800 萬(119.06 萬/坪)
成交2021-03-03住宅大樓 4F成交 4,280 萬(112.98 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2026-07-06住宅大樓 8F成交 5,450 萬(143.99 萬/坪)
成交2026-08-04住宅大樓 5F成交 5,700 萬(150.92 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三之一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

5F/14F ›松德路92號五樓 住宅大樓 · 2026-08-04 43.76坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 35% 150.9 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
8F/14F ›松德路92號八樓 住宅大樓 · 2026-07-06 43.76坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 35% 144.0 萬/坪總 5,450 萬明細 ›
4F/14F ›松德路92號四樓 住宅大樓 · 2021-03-03 43.76坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 35% 113.0 萬/坪總 4,280 萬明細 ›
14F/14F ›松德路92號十四樓 住宅大樓 · 2021-02-08 37.89坪 權狀主建 18.43 坪 · 公設 35% 119.1 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
6F/14F ›松德路92號六樓 住宅大樓 · 2021-01-31 43.76坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 35% 117.7 萬/坪總 4,450 萬明細 ›
12F/14F ›松德路92號十二樓 住宅大樓 · 2021-01-30 30.24坪 權狀主建 18.43 坪 · 公設 35% 125.6 萬/坪總 3,798 萬明細 ›
13F/14F ›松德路92號十三樓 住宅大樓 · 2021-01-29 37.89坪 權狀主建 18.43 坪 · 公設 35% 126.2 萬/坪總 4,015 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5786115144173 0m210m430m 萬/坪
本址 125.6 萬/坪 比本址便宜 102 筆 比本址貴 46 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑23%信義區全區↑14%
120.321147.526
本址信義區全區單位:萬/坪

臺北市信義區松德路92號 常見問題

臺北市信義區松德路92號最近成交多少?

臺北市信義區松德路92號實價登錄共 7 筆,權狀中位 125.6 萬/坪,常見 113–151 萬/坪,最新成交 2026-08-04。

臺北市信義區松德路92號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 64%,高於松德路約 51%。

臺北市信義區松德路92號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松德路租金中位約每坪 1428 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松德路92號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松德路92號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在安康里的基本學區為博愛國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松德路92號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三之一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松德路92號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「臺灣土地銀行」 46 公尺、最近診所「松德精神科診所」 56 公尺、最近公園「中全公園」 61 公尺、最近超商「7-Eleven」 76 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松德路92號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-04 · 總價 5,700 萬 · 單價 150.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區信義段一小段 0434-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →