首頁›臺北市›信義區›中坡南路

信義區中坡南路 房價行情

內政部實價登錄 · 199 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中坡南路201巷60 筆中坡南路22巷41 筆中坡南路215巷12 筆中坡南路162巷5 筆中坡南路168巷5 筆中坡南路98巷5 筆中坡南路12巷3 筆
實價雷達預估單價信義區中坡南路
推薦單價 75 萬/坪 平均 74 萬/坪
最低43萬/坪
最高108萬/坪
成交199筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓69.9 萬/坪華廈97.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年107.6 萬/坪20年以上71.6 萬/坪
一般樓層中位75 萬/坪169 筆
一樓(含店面、騎樓)84.7 萬/坪32 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-17278m 1F/4F一樓臺北市信義區大道路37號 · 公寓 114 萬/坪總 2,630 萬 2026-08-08431m 3F/7F臺北市信義區忠孝東路五段524巷3弄21號 · 華廈 80.6 萬/坪總 2,900 萬 2026-07-20105m 3F/4F臺北市信義區中坡南路132號 · 公寓 75 萬/坪總 1,430 萬 2026-07-07225m 2F/4F臺北市信義區福德街300巷27號 · 公寓 72.8 萬/坪總 2,088 萬 2026-06-28296m 4F/7F臺北市信義區中坡南路22巷7號 · 華廈 109 萬/坪總 2,380 萬 2026-06-26268m 2F/7F臺北市信義區忠孝東路五段790巷23弄9號 · 華廈 73.6 萬/坪總 2,450 萬 2026-05-30249m 3F/4F臺北市信義區大道路113號 · 公寓 73.9 萬/坪總 2,200 萬 2026-05-25251m 4F/5F臺北市信義區中坡南路162巷11號 · 公寓 71.6 萬/坪總 2,100 萬 2026-04-27388m 7F/12F臺北市信義區忠孝東路五段764號 · 住宅大樓 86 萬/坪總 3,180 萬 2026-04-27452m 4F/4F臺北市信義區林口街122號 · 公寓 76 萬/坪總 2,155 萬 2026-04-11479m 4F/4F臺北市信義區忠孝東路五段743巷21弄3號 · 公寓 71.8 萬/坪總 1,810 萬 2026-04-04210m 1F/5F一樓臺北市信義區忠孝東路五段790巷28號 · 公寓 78.8 萬/坪總 2,500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

75.0萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 19.07 坪 屋齡47年
109.0萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡13年 含車位 200萬
62.9萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡40年
71.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.33 坪 屋齡47年
61.7萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 26.9 坪 屋齡43年
57.1萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 35.91 坪 屋齡43年
145.0萬/坪 總價 770 萬
公寓 — 權狀 5.31 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +76 萬
42.5萬/坪 總價 110 萬
公寓 — 權狀 2.59 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 114 萬 較當時 +4 萬(+4%)
72.4萬/坪 總價 1,718 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.73 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +55 萬(+3%)
89.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,440 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡4年 含車位 360萬
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +310 萬
現在能賣多少 3,921 萬 較當時 +121 萬(+3%)
100.2萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 0房2廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +105 萬(+3%)
60.9萬/坪 總價 2,255 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.06 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,327 萬 較當時 +72 萬(+3%)
106.0萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,120 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡12年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,394 萬 較當時 +74 萬(+3%)
103.9萬/坪 總價 6,600 萬(扣車位 5,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.6 坪 屋齡4年 含車位 700萬
較上次成交 ↑ +1,076 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +429 萬
現在能賣多少 6,810 萬 較當時 +210 萬(+3%)
80.2萬/坪 總價 2,880 萬(扣車位 2,630 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡35年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,972 萬 較當時 +92 萬(+3%)
65.0萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +63 萬(+3%)
104.1萬/坪 總價 960 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 9.22 坪 屋齡42年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +31 萬(+3%)
116.6萬/坪 總價 3,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,290 萬 較當時 +140 萬(+4%)
61.3萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.73 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,350 萬 較當時 +100 萬(+4%)
42.5萬/坪 總價 110 萬
公寓 — 權狀 2.59 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 115 萬 較當時 +5 萬(+5%)
68.2萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.07 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +58 萬(+4%)
115.0萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 0房6廳1衛 權狀 26.94 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,238 萬 較當時 +138 萬(+4%)
60.8萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.19 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +60 萬(+4%)
75.0萬/坪 總價 5,545 萬(扣車位 5,345 萬)
華廈 9房2廳7衛 權狀 73.97 坪 屋齡34年 含車位 200萬
現在能賣多少 5,791 萬 較當時 +246 萬(+4%)
107.5萬/坪 總價 3,550 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.01 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,708 萬 較當時 +158 萬(+4%)
100.8萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.8 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,716 萬 較當時 +116 萬(+4%)
111.3萬/坪 總價 3,520 萬(扣車位 3,270 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.24 坪 屋齡11年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,676 萬 較當時 +156 萬(+4%)
54.3萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.32 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +92 萬(+4%)
104.5萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡3年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,917 萬 較當時 +167 萬(+4%)
64.4萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,734 萬 較當時 +74 萬(+4%)
85.9萬/坪 總價 2,312 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.9 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,415 萬 較當時 +103 萬(+4%)
64.5萬/坪 總價 2,158 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.47 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,254 萬 較當時 +96 萬(+4%)
117.7萬/坪 總價 4,180 萬(扣車位 3,830 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.44 坪 屋齡3年 含車位 350萬
較上次成交 ↑ +1,250 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +621 萬
現在能賣多少 4,366 萬 較當時 +186 萬(+4%)
71.6萬/坪 總價 1,357 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 18.96 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,417 萬 較當時 +60 萬(+4%)
69.9萬/坪 總價 1,730 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,807 萬 較當時 +77 萬(+4%)
95.6萬/坪 總價 5,500 萬
華廈 — 權狀 57.52 坪 屋齡40年
現在能賣多少 5,744 萬 較當時 +244 萬(+4%)
97.2萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,886 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.28 坪 屋齡11年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,158 萬 較當時 +92 萬(+4%)
107.6萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,088 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.28 坪 屋齡11年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,390 萬 較當時 +102 萬(+4%)
90.5萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,680 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.5 坪 屋齡11年 含車位 220萬
現在能賣多少 3,029 萬 較當時 +129 萬(+4%)
69.1萬/坪 總價 3,918 萬(扣車位 3,668 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 62.83 坪 屋齡33年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,302 萬 較當時 +384 萬(+10%)
64.4萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 28.24 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +179 萬(+10%)
70.8萬/坪 總價 3,220 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,536 萬 較當時 +316 萬(+10%)
82.3萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,843 萬 較當時 +343 萬(+10%)
96.6萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡2年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,789 萬 較當時 +339 萬(+10%)
60.5萬/坪 總價 2,488 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.12 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +488 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +211 萬
現在能賣多少 2,732 萬 較當時 +244 萬(+10%)
91.5萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 1,830 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡10年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,251 萬 較當時 +201 萬(+10%)
70.6萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,100 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.42 坪 屋齡33年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,679 萬 較當時 +329 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 25.54 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +157 萬(+10%)
56.2萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 29.56 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +163 萬(+10%)
65.1萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.8 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +165 萬(+10%)
42.5萬/坪 總價 110 萬
公寓 — 權狀 2.59 坪 屋齡44年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 121 萬 較當時 +11 萬(+10%)
76.0萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,550 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 58.2 坪 屋齡33年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +373 萬(+10%)
98.0萬/坪 總價 3,488 萬(扣車位 3,188 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 42.44 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,756 萬 較當時 +268 萬(+8%)
52.9萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.91 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,046 萬 較當時 +146 萬(+8%)
58.0萬/坪 總價 150 萬
公寓 — 權狀 2.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 162 萬 較當時 +12 萬(+8%)
57.1萬/坪 總價 1,535 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.9 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,653 萬 較當時 +118 萬(+8%)
53.5萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.12 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 2,369 萬 較當時 +169 萬(+8%)
91.0萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,820 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡9年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +153 萬(+8%)
48.7萬/坪 總價 1,865 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.32 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +188 萬
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +143 萬(+8%)
65.1萬/坪 總價 3,788 萬(扣車位 3,788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.2 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 4,079 萬 較當時 +291 萬(+8%)
97.6萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,747 萬 較當時 +267 萬(+8%)
103.4萬/坪 總價 6,350 萬(扣車位 6,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,837 萬 較當時 +487 萬(+8%)
96.9萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡1年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,407 萬 較當時 +457 萬(+8%)
63.1萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,046 萬 較當時 +146 萬(+8%)
92.0萬/坪 總價 2,866 萬(扣車位 2,646 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.63 坪 屋齡9年 含車位 220萬
現在能賣多少 3,086 萬 較當時 +220 萬(+8%)
97.5萬/坪 總價 3,470 萬(扣車位 3,170 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.44 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,736 萬 較當時 +266 萬(+8%)
66.7萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 24.73 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,875 萬 較當時 +225 萬(+14%)
57.4萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.48 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,444 萬 較當時 +294 萬(+14%)
52.0萬/坪 總價 450 萬
公寓 — 權狀 8.65 坪 屋齡42年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +61 萬(+14%)
79.9萬/坪 總價 3,397 萬(扣車位 3,397 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,861 萬 較當時 +464 萬(+14%)
91.8萬/坪 總價 5,650 萬(扣車位 5,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,422 萬 較當時 +772 萬(+14%)
66.7萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.27 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +246 萬
現在能賣多少 3,205 萬 較當時 +385 萬(+14%)
80.0萬/坪 總價 4,940 萬(扣車位 4,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.4 坪 屋齡0年 含車位 260萬
現在能賣多少 5,615 萬 較當時 +675 萬(+14%)
75.0萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,440 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡0年 含車位 260萬
現在能賣多少 3,069 萬 較當時 +369 萬(+14%)
78.4萬/坪 總價 5,080 萬(扣車位 4,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.24 坪 屋齡0年 含車位 500萬
現在能賣多少 5,774 萬 較當時 +694 萬(+14%)
85.6萬/坪 總價 3,080 萬(扣車位 2,790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡0年 含車位 290萬
現在能賣多少 3,501 萬 較當時 +421 萬(+14%)
66.1萬/坪 總價 1,568 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.73 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 1,782 萬 較當時 +214 萬(+14%)
113.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 5.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 682 萬 較當時 +82 萬(+14%)
48.2萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.12 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −53 萬
現在能賣多少 2,251 萬 較當時 +271 萬(+14%)
79.8萬/坪 總價 5,165 萬(扣車位 4,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.35 坪 屋齡0年 含車位 495萬
現在能賣多少 5,871 萬 較當時 +706 萬(+14%)
51.8萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 5房1廳3衛 權狀 41.12 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,421 萬 較當時 +291 萬(+14%)
80.0萬/坪 總價 4,960 萬(扣車位 4,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 5,638 萬 較當時 +678 萬(+14%)
80.4萬/坪 總價 4,919 萬(扣車位 4,704 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 5,591 萬 較當時 +672 萬(+14%)
65.4萬/坪 總價 2,520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.51 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,864 萬 較當時 +344 萬(+14%)
70.3萬/坪 總價 2,503 萬(扣車位 2,291 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡0年 含車位 212萬
現在能賣多少 2,845 萬 較當時 +342 萬(+14%)
83.6萬/坪 總價 2,992 萬(扣車位 2,722 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,401 萬 較當時 +409 萬(+14%)
50.8萬/坪 總價 3,090 萬(扣車位 3,090 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.86 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,512 萬 較當時 +422 萬(+14%)
83.3萬/坪 總價 3,323 萬(扣車位 2,703 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 52.3 坪 屋齡0年 含車位 620萬
現在能賣多少 3,777 萬 較當時 +454 萬(+14%)
86.7萬/坪 總價 5,370 萬(扣車位 5,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.64 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,104 萬 較當時 +734 萬(+14%)
87.5萬/坪 總價 5,375 萬(扣車位 5,105 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.25 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 6,109 萬 較當時 +734 萬(+14%)
50.9萬/坪 總價 1,740 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.17 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −210 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −299 萬
現在能賣多少 1,978 萬 較當時 +238 萬(+14%)
26.6萬/坪 總價 140 萬(扣車位 140 萬)
公寓 — 權狀 5.26 坪 屋齡42年 含車位
現在能賣多少 159 萬 較當時 +19 萬(+14%)
46.9萬/坪 總價 1,930 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.12 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +264 萬(+14%)
54.4萬/坪 總價 1,010 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 18.55 坪
現在能賣多少 1,148 萬 較當時 +138 萬(+14%)
86.6萬/坪 總價 5,345 萬(扣車位 5,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,075 萬 較當時 +730 萬(+14%)
84.5萬/坪 總價 5,419 萬(扣車位 4,929 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.17 坪 屋齡0年 含車位 490萬
現在能賣多少 6,159 萬 較當時 +740 萬(+14%)
85.1萬/坪 總價 3,023 萬(扣車位 2,763 萬)
住宅大樓 — 權狀 42.39 坪 屋齡0年 含車位 260萬
現在能賣多少 3,436 萬 較當時 +413 萬(+14%)
85.1萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 4,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.44 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 5,967 萬 較當時 +717 萬(+14%)
85.3萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 4,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 260萬
現在能賣多少 5,967 萬 較當時 +717 萬(+14%)
85.1萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 4,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.44 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 5,967 萬 較當時 +717 萬(+14%)
88.5萬/坪 總價 5,524 萬(扣車位 5,024 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.6 坪 屋齡0年 含車位 500萬
現在能賣多少 6,279 萬 較當時 +755 萬(+14%)
80.5萬/坪 總價 2,888 萬(扣車位 2,618 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.44 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,283 萬 較當時 +395 萬(+14%)
84.7萬/坪 總價 5,228 萬(扣車位 4,958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 5,942 萬 較當時 +714 萬(+14%)
85.5萬/坪 總價 5,290 萬(扣車位 5,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 290萬
現在能賣多少 6,013 萬 較當時 +723 萬(+14%)
89.4萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.44 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 6,252 萬 較當時 +752 萬(+14%)
77.9萬/坪 總價 2,538 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,885 萬 較當時 +347 萬(+14%)
80.5萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,620 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,296 萬 較當時 +396 萬(+14%)
82.4萬/坪 總價 2,952 萬(扣車位 2,682 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡0年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,355 萬 較當時 +403 萬(+14%)
85.8萬/坪 總價 5,298 萬(扣車位 5,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,022 萬 較當時 +724 萬(+14%)
82.1萬/坪 總價 2,962 萬(扣車位 2,672 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 屋齡0年 含車位 290萬
現在能賣多少 3,367 萬 較當時 +405 萬(+14%)
88.2萬/坪 總價 3,140 萬(扣車位 2,870 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 3,671 萬 較當時 +531 萬(+17%)
85.6萬/坪 總價 5,288 萬(扣車位 5,008 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.44 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 6,182 萬 較當時 +894 萬(+17%)
65.7萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 — 權狀 19.79 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,520 萬 較當時 +220 萬(+17%)
85.3萬/坪 總價 5,220 萬(扣車位 4,975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.25 坪 含車位 245萬
現在能賣多少 6,103 萬 較當時 +883 萬(+17%)
83.3萬/坪 總價 3,225 萬(扣車位 2,705 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 52.3 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 3,771 萬 較當時 +546 萬(+17%)
85.9萬/坪 總價 5,850 萬(扣車位 5,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 88.43 坪 含車位 810萬
現在能賣多少 6,840 萬 較當時 +990 萬(+17%)
81.7萬/坪 總價 2,818 萬(扣車位 2,528 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.87 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +477 萬(+17%)
80.8萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,630 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.46 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 3,391 萬 較當時 +491 萬(+17%)
80.8萬/坪 總價 2,898 萬(扣車位 2,628 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.44 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 3,388 萬 較當時 +490 萬(+17%)
81.5萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.44 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 3,414 萬 較當時 +494 萬(+17%)

中坡南路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

中坡南路社區/大樓排行(66 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市信義區中坡南路130號 141.3 1 筆 — 2019-10-04
臺北市信義區中坡南路134號 129 2 筆 45 年 2026-01-11
臺北市信義區中坡南路12巷5號 107.5 1 筆 37 年 2024-07-03
臺北市信義區中坡南路22巷10號 104.1 1 筆 42 年 2025-01-09
臺北市信義區中坡南路22巷7之2號 102.2 1 筆 1 年 2014-02-26
臺北市信義區中坡南路22巷7之1號 101.8 1 筆 1 年 2014-02-26
臺北市信義區中坡南路162巷7號 100.8 1 筆 45 年 2024-06-24
臺北市信義區中坡南路211號 100.2 1 筆 42 年 2025-04-10
臺北市信義區中坡南路30號 95.6 1 筆 40 年 2024-02-20
臺北市信義區中坡南路22巷7號 90.8 30 筆 5 年 2026-06-28
臺北市信義區中坡南路201巷18之3號 89 11 筆 1 年 2024-06-04
臺北市信義區中坡南路201巷18之1號 87.3 15 筆 0 年 2025-03-06
臺北市信義區中坡南路168巷8號 86.2 3 筆 45 年 2024-12-05
臺北市信義區中坡南路201巷18號 86 10 筆 0 年 2022-02-07
臺北市信義區中坡南路62號 84.2 2 筆 46 年 2024-08-23
臺北市信義區中坡南路201巷18之2號 84.1 18 筆 1 年 2025-04-15
臺北市信義區中坡南路22巷5號 74.6 1 筆 — 2013-05-20
臺北市信義區中坡南路22巷1號 71.7 1 筆 — 2016-03-28
臺北市信義區中坡南路164號 71.6 1 筆 45 年 2024-03-29
臺北市信義區中坡南路215巷5號 70.8 2 筆 41 年 2024-05-19
臺北市信義區中坡南路98巷7號 70.6 1 筆 33 年 2023-06-11
臺北市信義區中坡南路287號 69.9 1 筆 47 年 2024-03-16
臺北市信義區中坡南路201巷6之1號 69.2 2 筆 29 年 2024-07-10
臺北市信義區中坡南路201巷8號 69.1 1 筆 33 年 2023-11-05
臺北市信義區中坡南路22巷14號 68.8 2 筆 41 年 2024-11-19
臺北市信義區中坡南路28號 68.6 2 筆 — 2020-06-08
臺北市信義區中坡南路12巷3號 67.2 1 筆 27 年 2014-11-27
臺北市信義區中坡南路162巷4號 67.2 1 筆 — 2013-02-02
臺北市信義區中坡南路98巷9號 67.1 3 筆 30 年 2023-01-26
臺北市信義區中坡南路12巷2號 66.8 1 筆 27 年 2014-11-05
臺北市信義區中坡南路281號 66.7 1 筆 44 年 2021-12-31
臺北市信義區中坡南路201巷2號 65.5 2 筆 33 年 2025-02-11
臺北市信義區中坡南路98巷2號 65.4 1 筆 32 年 2021-06-20
臺北市信義區中坡南路162巷9號 65.1 1 筆 44 年 2023-03-07
臺北市信義區中坡南路257號 65 1 筆 53 年 2025-02-09
臺北市信義區中坡南路215巷3號 64.5 1 筆 41 年 2024-04-21
臺北市信義區中坡南路166號 64.4 1 筆 44 年 2023-10-21
臺北市信義區中坡南路170號 64.2 2 筆 46 年 2023-05-30
臺北市信義區中坡南路22巷3號 64 2 筆 — 2019-04-22
臺北市信義區中坡南路96號 63.2 3 筆 32 年 2023-08-22
臺北市信義區中坡南路215巷10號 63.1 1 筆 39 年 2022-01-25
臺北市信義區中坡南路60號 62.9 1 筆 40 年 2026-05-29
臺北市信義區中坡南路84之1號 62.5 5 筆 40 年 2025-09-27
臺北市信義區中坡南路24號 61.9 1 筆 — 2017-11-01
臺北市信義區中坡南路215巷16號 60.9 1 筆 42 年 2025-03-27
臺北市信義區中坡南路277號 60.8 1 筆 47 年 2024-07-30
臺北市信義區中坡南路132號 59.5 8 筆 45 年 2026-07-20
臺北市信義區中坡南路269號 59.4 2 筆 41 年 2026-01-28
臺北市信義區中坡南路273號 59.3 2 筆 39 年 2016-04-11
臺北市信義區中坡南路22巷6號 57.4 1 筆 38 年 2021-12-28
臺北市信義區中坡南路162巷11號 57.1 2 筆 47 年 2026-05-25
臺北市信義區中坡南路60之1號 56.2 1 筆 37 年 2023-05-01
臺北市信義區中坡南路76號 54.1 1 筆 — 2012-09-12
臺北市信義區中坡南路78號 54 2 筆 38 年 2021-03-12
臺北市信義區中坡南路90號 53.4 3 筆 41 年 2026-01-15
臺北市信義區中坡南路184號 52.8 2 筆 — 2021-02-02
臺北市信義區中坡南路22巷12號 52.5 1 筆 — 2012-10-17
臺北市信義區中坡南路215巷5之1號 52.2 2 筆 — 2020-08-25
臺北市信義區中坡南路86號 50.4 7 筆 39 年 2023-07-21
臺北市信義區中坡南路168巷3號 50.3 2 筆 — 2019-12-09
臺北市信義區中坡南路215巷6號 49.7 2 筆 — 2018-10-24
臺北市信義區中坡南路201巷4號 49.5 1 筆 23 年 2013-03-06
臺北市信義區中坡南路215巷7之1號 47.4 3 筆 40 年 2024-06-09
臺北市信義區中坡南路86之1號 43.7 1 筆 — 2018-03-14
臺北市信義區中坡南路130之5號 42.8 11 筆 44 年 2025-10-31
臺北市信義區中坡南路263號 42.5 1 筆 40 年 2012-12-07

信義區中坡南路 其他門牌(27 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市信義區中坡南路237號 1 筆 61.5 2025-09-19
臺北市信義區中坡南路215巷7號 1 筆 64.2 2024-12-31
臺北市信義區中坡南路64號 1 筆 58 2023-03-20
臺北市信義區中坡南路12巷1號 1 筆 24.7 2020-06-20
臺北市信義區中坡南路12巷6號 1 筆 47.7 2019-11-17
臺北市信義區中坡南路16號 1 筆 51.7 2019-10-27
臺北市信義區中坡南路178號 1 筆 70 2019-06-02
臺北市信義區中坡南路215巷18號 1 筆 66.1 2019-05-04
臺北市信義區中坡南路80號 1 筆 43.9 2019-04-01
臺北市信義區中坡南路22巷8號 1 筆 54.6 2019-01-25
臺北市信義區中坡南路233之2號 1 筆 53.9 2018-12-22
臺北市信義區中坡南路215巷12號 1 筆 54 2018-08-27
臺北市信義區中坡南路70巷7號 1 筆 52 2018-07-22
臺北市信義區中坡南路98巷6號 1 筆 65.6 2017-10-03
臺北市信義區中坡南路209號 1 筆 44.2 2017-06-18
臺北市信義區中坡南路269之1號 1 筆 16.4 2017-05-04
臺北市信義區中坡南路162巷3號 1 筆 34.9 2015-11-26
臺北市信義區中坡南路126號 1 筆 49 2014-05-22
臺北市信義區中坡南路128號 1 筆 152.6 2014-03-17
臺北市信義區中坡南路72號 1 筆 24.6 2014-03-17
臺北市信義區中坡南路88號 1 筆 66.1 2013-08-07
臺北市信義區中坡南路12巷8號 1 筆 66.8 2013-07-28
臺北市信義區中坡南路162巷8號 1 筆 19.3 2013-02-18
臺北市信義區中坡南路22巷13號 1 筆 14.2 2012-12-28
臺北市信義區中坡南路162巷10號 1 筆 26.2 2012-10-24
臺北市信義區中坡南路235之1號 1 筆 21.9 2012-07-03
臺北市信義區中坡南路235之2號 1 筆 24.3 2012-07-03
在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書

信義區中坡南路 常見問題

信義區中坡南路房價現在多少?

臺北市信義區中坡南路實價登錄單價中位 75 萬/坪、平均 74 萬/坪,多數成交落在 43–108 萬/坪,比 信義區全區低 2%。共 199 筆,資料截至 2026 年第四季。

中坡南路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 62.7、巷弄門牌 85.1 萬/坪,巷內比臨路高 36%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

中坡南路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市信義區中坡南路130號」,約 141.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。