首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上19.4 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

52.2萬/坪 總價 1,708 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.23 坪 含車位 173萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −53 萬
51.3萬/坪 總價 2,406 萬(扣車位 2,213 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.92 坪 含車位 193萬
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −71 萬
33.2萬/坪 總價 1,077 萬(扣車位 902 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.01 坪 含車位 175萬
26.1萬/坪 總價 1,179 萬(扣車位 1,034 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 含車位 145萬
23.8萬/坪 總價 870 萬(扣車位 690 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 屋齡0年 含車位 180萬
27.2萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 含車位 145萬
40.7萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.2 坪 屋齡49年
30.9萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.83 坪 屋齡0年
28.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.83 坪 屋齡0年
24.6萬/坪 土地 65.6 萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 63.14 坪 屋齡0年 含車位
52.7萬/坪 總價 2,096 萬(扣車位 1,933 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 163萬
45.5萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.13 坪 含車位 90萬
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −129 萬
27.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 40.43 坪 屋齡0年 含車位 150萬
40.7萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.98 坪 屋齡0年 含車位 170萬
33.4萬/坪 總價 751 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡2年
30.6萬/坪 總價 821 萬(扣車位 671 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.52 坪 含車位 150萬
33.2萬/坪 總價 1,224 萬(扣車位 1,054 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.35 坪 含車位 170萬
30.2萬/坪 總價 1,099 萬(扣車位 939 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.72 坪 含車位 160萬
29.3萬/坪 總價 779 萬(扣車位 629 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.08 坪 含車位 150萬
32.4萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.35 坪 含車位 160萬
28.0萬/坪 總價 938 萬(扣車位 803 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.78 坪 含車位 135萬
53.2萬/坪 總價 2,390 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.19 坪 含車位 190萬
53.1萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52 坪 含車位 190萬
46.6萬/坪 總價 1,957 萬(扣車位 1,762 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 含車位 195萬
27.7萬/坪 土地 67.2 萬/坪 總價 1,428 萬(扣車位 1,428 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡2年 含車位
27.4萬/坪 總價 834 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡0年
23.6萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 131.09 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +135 萬
52.5萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,927 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位 173萬
49.3萬/坪 總價 1,623 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.23 坪 含車位 173萬
較上次成交 ↑ +4 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −79 萬
29.5萬/坪 總價 707 萬(扣車位 567 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 25.26 坪 含車位 140萬
24.2萬/坪 總價 612 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.33 坪
24.2萬/坪 總價 612 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.33 坪
24.2萬/坪 總價 646 萬(扣車位 506 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.09 坪 含車位 140萬
24.0萬/坪 總價 658 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.45 坪
27.4萬/坪 總價 858 萬(扣車位 708 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.91 坪 含車位 150萬
27.3萬/坪 總價 915 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.69 坪 含車位 135萬
27.9萬/坪 總價 1,472 萬(扣車位 1,162 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.85 坪 含車位 310萬
49.4萬/坪 總價 1,613 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
50.9萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 2,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
51.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,475 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
26.9萬/坪 總價 1,211 萬(扣車位 1,061 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 含車位 150萬
26.9萬/坪 總價 1,212 萬(扣車位 1,062 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 含車位 150萬
27.2萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,105 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.28 坪 含車位 130萬
26.4萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.02 坪 含車位 130萬
41.9萬/坪 總價 1,925 萬(扣車位 1,740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.53 坪 屋齡0年 含車位 185萬
25.9萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.56 坪 屋齡0年 含車位 140萬
51.5萬/坪 總價 1,678 萬(扣車位 1,505 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 173萬
51.5萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
49.4萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.39 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −96 萬
46.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 170萬

共 5,438 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,001–5,050 筆(第 101/109 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →