首頁›新北市›中和區›尼斯公爵

尼斯公爵

新北市中和區・社區。新北市中和區秀朗路三段117號11樓之1,完工約民國 113 年(屋齡 2 年)。以下為本社區(新北市中和區秀朗路三段117號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

86
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 3,199萬 2,879~3,519 萬・60.9 坪 × 52.5 萬/坪
成交熱度
20/20 33 筆可查成交
區內價位
20/20 較中和區整體 +22%
屋齡
20/20 2 年(2024 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址新北市中和區秀朗路三段117號11樓之1
所在路段秀朗路三段
完工年民國 113 年(約 2 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

尼斯公爵 行情解讀

新北市中和區的「尼斯公爵」位於 新北市中和區秀朗路三段117號11樓之1,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 52.5 萬/坪,多數成交落在 50 到 57 萬/坪之間,總價中位約 3,068 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。

把 尼斯公爵 放到整個 中和區 來看,它的單價中位比 中和區 整體高約 22%(中和區 整體中位約 43.2 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

尼斯公爵屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市中和區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 52.5 萬/坪

門牌 新北市中和區秀朗路三段117號・共 33 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2026-08-13 秀朗路三段117號五樓 3,381 萬 55.48 60.94 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2026-07-26 秀朗路三段117號九樓 3,900 萬 70.8 62.58 九層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-10-14 秀朗路三段117號十三樓之1 2,890 萬 60.17 55.32 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-04-10 秀朗路三段117號三樓之2 3,830 萬 52.55 72.89 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-03-31 秀朗路三段117號三樓 3,353 萬 55.03 60.94 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-03-24 秀朗路三段117號五樓之2 3,860 萬 52.96 72.89 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-11-12 秀朗路三段117號五樓之3 3,218 萬 52.39 61.42 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-10-25 秀朗路三段117號三樓之3 3,244 萬 52.82 61.42 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-05-06 秀朗路三段117號四樓 3,162 萬 51.89 60.94 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-04-07 秀朗路三段117號五樓 3,200 萬 52.51 60.94 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-03-30 秀朗路三段117號十樓之2 2,942 萬 53.3 55.2 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-03-28 秀朗路三段117號四樓之5 3,244 萬 52.82 61.42 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-03-14 秀朗路三段117號十二樓之2 2,960 萬 53.62 55.2 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-02-11 秀朗路三段117號四樓之1 3,168 萬 52.25 60.64 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2022-01-06 秀朗路三段117號十四樓之1 2,800 萬 50.61 55.32 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-12-27 秀朗路三段117號三樓之1 3,780 萬 55.67 74.32 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-10-22 秀朗路三段117號六樓之3 2,704 萬 48.99 55.2 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-10-16 秀朗路三段117號十一樓之2 2,740 萬 49.64 55.2 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-27 秀朗路三段117號七樓之1 3,700 萬 50.76 72.89 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-23 秀朗路三段117號八樓之1 3,759 萬 51.57 72.89 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-09 秀朗路三段117號十三樓之1 2,763 萬 49.94 55.32 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-09-08 秀朗路三段117號四樓之3 2,650 萬 48.01 55.2 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-08-30 秀朗路三段117號十樓之1 2,282 萬 58.94 45.58 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-07-27 秀朗路三段117號十一樓之3 3,068 萬 50 61.37 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-07-16 秀朗路三段117號六樓之2 2,204 萬 57.31 45.54 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-06-10 秀朗路三段117號六樓之5 3,042 萬 49.53 61.42 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-05-25 秀朗路三段117號四樓之2 2,188 萬 56.54 45.54 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-05-07 秀朗路三段117號九樓之1 2,227 萬 57.91 45.58 九層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-04-07 秀朗路三段117號八樓之2 3,068 萬 50 61.37 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-03-28 秀朗路三段117號九樓之2 2,720 萬 49.28 55.2 九層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 113 年(屋齡約 2 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 市場(市場,約 309 公尺)、六合市場(市場,約 382 公尺)、成功商場(市場,約 703 公尺)。 生活機能:最近超商「7-Eleven」 151 公尺、最近公園「秀山公園」 182 公尺、最近診所「立翔診所」 292 公尺、最近超市「全聯中和秀朗店」 388 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 43.9 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2023-12-04 秀朗路三段128巷42弄3號 1,460 萬 46.9 31 公寓
2020-09-12 秀朗路三段128巷42弄4號 1,100 萬 34.1 32 公寓
2025-10-18 秀朗路三段128巷42弄4號 1,604 萬 49.7 32 公寓
2018-03-18 秀朗路三段128巷42弄1號 1,150 萬 36.1 32 公寓
2018-10-31 秀朗路三段128巷42弄1號 900 萬 28.3 32 公寓
2017-07-18 秀朗路三段128巷42弄2號 1,000 萬 29.1 34 公寓
2023-08-07 秀朗路三段128巷42弄7號 1,455 萬 43.9 33 公寓
2013-06-20 秀朗路三段60巷35號 3,000 萬 87.9 34 透天
2022-12-05 秀朗路三段128巷33弄2號 1,500 萬 44 34 華廈
2015-09-25 秀朗路三段70巷41號 750 萬 18.4 41 華廈
2015-09-25 秀朗路三段70巷41號 750 萬 18.4 41 華廈
2026-03-02 秀朗路三段70巷41號 900 萬 22.1 41 華廈
2022-11-28 秀朗路三段128巷33弄6號 500 萬 14.8 34 華廈
2021-05-12 秀朗路三段70巷55號 1,366 萬 36.6 37 公寓
2024-05-04 秀朗路三段70巷38號 3,168 萬 102.3 31 透天
2020-11-30 秀朗路三段60巷54號 2,751 萬 86.1 32 透天
2015-02-06 秀朗路三段70巷35號 920 萬 48.7 19 華廈
2018-05-25 秀朗路三段128巷33弄10號 3,000 萬 112.4 27 透天
2019-10-20 秀朗路三段70巷33號 1,708 萬 42.8 41 華廈
2013-01-01 秀朗路三段66巷19號 612 萬 16.5 37 公寓
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

中和區預售建案

中和區其他社區

看 中和區 整區行情與排行 →

尼斯公爵 常見問題

尼斯公爵實價登錄成交價多少?

新北市中和區「尼斯公爵」本社區實價登錄單價中位約 52.5 萬/坪,多數落在 50–57 萬/坪,總價中位約 3,068 萬,共 33 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。

尼斯公爵和 中和區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,尼斯公爵 比 中和區 整體高約 22%(中和區 整體中位約 43.2 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

尼斯公爵屋齡多久?買前要注意什麼?

尼斯公爵屋齡 5 年內的新古屋(約民國 113 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 尼斯公爵 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 尼斯公爵 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市中和區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →