首頁›新北市›中和區›成功路›成功路79號

新北市中和區成功路79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-56050896 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
51.9 萬/坪
中位 54.3・2 筆
這附近(成功路)均價
44.9 萬/坪
中位 43.5・337 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
772 萬
54.3 萬/坪
最近一筆 2026-09-01・758 萬
單價走勢中位 51.9 萬/坪
20252026
2 筆成交 14.8 坪 50 年 +27%
我們的估算推算值
640 萬
45.9 萬/坪 × 14 坪
合理區間568–721 萬
568721
估算 640
本址中位 772
依同型態・屋齡・坪數1,878 筆 比本址中位低 17%
同坪數在附近
605 萬
43.2 萬/坪 × 14 坪
本址 54.3
中和區 43.2
本址高 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 659~691萬 市值估算 640 萬・買方市場
建議開價659–691 萬
成交帶 568–721 萬 估算 640 萬
預期成交帶568~721 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 50 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
新北市中和區成功路79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
秀朗橋 243m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和29
高於中和區中位 26%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 54.3 萬/坪,價格較去年同期走高 9.9%。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 50 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址貴約 26%,在區內偏高價帶。成功路路段中位 43.5 萬/坪(337 筆),本址高約 25%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 55.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2025-2026 年,單價 49.38 → 54.32 萬/坪,上漲約 10%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
出租2020-08-12出租成交 月租 25,000 元(803 元/坪)
成交2025-05-12公寓 4F成交 772 萬(49.38 萬/坪)
成交2026-09-01公寓 4F成交 758 萬(54.32 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.6 公里)
興建中未來永和(捷運,距 2.6 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/4F ›成功路79號四樓之一 公寓 · 2026-09-01 13.95坪 權狀主建 13.95 坪 54.3 萬/坪總 758 萬明細 ›
4F/4F ›成功路79號四樓 公寓 · 2025-05-12 15.63坪 權狀主建 15.63 坪 49.4 萬/坪總 772 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

成功路・中和區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

成功路 全路段
43.5 萬/坪
337 筆・常見 33–62
看 成功路 全部成交 →
中和區 全區
43.2 萬/坪
47,258 筆・常見 27–66
看 中和區 全區行情 →

成功路整體單價中位 43.5 萬/坪,高於 中和區全區(43.2 萬/坪)約 1%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2942556881 0m250m500m 萬/坪
本址 54.3 萬/坪 比本址便宜 75 筆 比本址貴 73 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2025 → 2026
本址↑10%中和區全區↓1%
49.42554.326
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區成功路79號 常見問題

新北市中和區成功路79號最近成交多少?

新北市中和區成功路79號實價登錄共 2 筆,權狀中位 54.3 萬/坪,常見 49–54 萬/坪,最新成交 2026-09-01。

新北市中和區成功路79號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 26%,高於成功路約 25%。

新北市中和區成功路79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 803 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區成功路79號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區成功路79號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在秀景里的基本學區為秀山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區成功路79號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區成功路79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近診所「秀景中醫」 95 公尺、最近超商「7-Eleven」 120 公尺、最近公園「民本公園」 134 公尺、最近超市「全聯中和秀朗店」 209 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區成功路79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-09-01 · 總價 758 萬 · 單價 54.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區大智段 0571-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →