僑駿ONARI
臺北市士林區・社區。臺北市士林區中山北路五段618號,完工約民國 114 年(屋齡 1 年)。以下為本社區(臺北市士林區中山北路五段618號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
僑駿ONARI 行情解讀
臺北市士林區的「僑駿ONARI」位於 臺北市士林區中山北路五段618號,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 99.5 萬/坪,多數成交落在 98 到 104 萬/坪之間,總價中位約 5,545 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 僑駿ONARI 放到整個 士林區 來看,它的單價中位比 士林區 整體高約 64%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
僑駿ONARI屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市士林區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 99.5 萬/坪
門牌 臺北市士林區中山北路五段618號・共 28 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-13 | 中山北路五段618號十二樓之1 | 6,905 萬 | 125.42 | 62.62 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2026-03-18 | 中山北路五段618號十樓之2 | 3,700 萬 | 109.17 | 41.36 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2026-03-04 | 中山北路五段618號十一樓之1 | 5,600 萬 | 98 | 72.75 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2026-02-04 | 中山北路五段618號十一樓 | 5,500 萬 | 97.61 | 64.07 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-12 | 中山北路五段618號五樓之1 | 5,300 萬 | 95.43 | 62.62 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號八樓之1 | 5,776 萬 | 98.97 | 72.75 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號十樓之1 | 5,880 萬 | 100.95 | 72.75 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號四樓 | 5,780 萬 | 101.21 | 64.07 | 四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-02 | 中山北路五段618號七樓之2 | 3,397 萬 | 99.47 | 41.36 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-01 | 中山北路五段618號五樓 | 5,545 萬 | 97.04 | 64.07 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-30 | 中山北路五段618號八樓 | 5,668 萬 | 99.41 | 64.07 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-28 | 中山北路五段618號十樓 | 5,825 萬 | 101.67 | 64.07 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-14 | 中山北路五段618號九樓 | 5,750 萬 | 100.47 | 64.07 | 九層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-10 | 中山北路五段618號十樓之3 | 3,300 萬 | 108.66 | 30.37 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-31 | 中山北路五段618號十二樓 | 5,860 萬 | 102.32 | 64.07 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-29 | 中山北路五段618號五樓之3 | 3,000 萬 | 98.78 | 30.37 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號五樓之2 | 3,058 萬 | 97.9 | 31.24 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號七樓之1 | 5,730 萬 | 98.09 | 72.75 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號十三樓之3 | 3,651 萬 | 109.01 | 40.5 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號六樓之1 | 5,390 萬 | 97.14 | 62.62 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號六樓之3 | 2,964 萬 | 97.59 | 30.37 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號六樓之2 | 3,340 萬 | 97.64 | 41.36 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號六樓 | 5,558 萬 | 97.65 | 64.07 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號七樓 | 5,638 萬 | 99.13 | 64.07 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-23 | 中山北路五段618號十一樓之3 | 3,380 萬 | 101.4 | 40.5 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-21 | 中山北路五段618號十一樓之2 | 3,466 萬 | 101.68 | 41.36 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-20 | 中山北路五段618號四樓之1 | 5,568 萬 | 103.07 | 61.04 | 四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-20 | 中山北路五段618號十二樓之2 | 3,538 萬 | 103.98 | 41.36 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 114 年(屋齡約 1 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 福林站 加油站(加油站,約 434 公尺)、福林站 加油站(加油站,約 434 公尺)、福林站 加油站(加油站,約 434 公尺)。 生活機能:最近銀行「群益金鼎證券」 71 公尺、最近超市「全聯福利中心」 107 公尺、最近停車場「博客停車場」 144 公尺、最近超商「全家便利商店」 166 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 74.1 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號 | 5,780 萬 | 101.2 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-05-01 | 中山北路五段618號 | 5,545 萬 | 97 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-05-12 | 中山北路五段618號 | 5,300 萬 | 95.4 | 63 | 住宅大樓 |
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號 | 5,776 萬 | 99 | 73 | 住宅大樓 |
| 2021-05-07 | 中山北路五段618號 | 5,880 萬 | 101 | 73 | 住宅大樓 |
| 2021-05-02 | 中山北路五段618號 | 3,397 萬 | 99.5 | 41 | 住宅大樓 |
| 2021-04-10 | 中山北路五段618號 | 3,300 萬 | 108.7 | 30 | 住宅大樓 |
| 2021-04-30 | 中山北路五段618號 | 5,668 萬 | 99.4 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號 | 5,558 萬 | 97.7 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號 | 5,638 萬 | 99.1 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-03-31 | 中山北路五段618號 | 5,860 萬 | 102.3 | 64 | 住宅大樓 |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號 | 5,390 萬 | 97.1 | 63 | 住宅大樓 |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號 | 5,730 萬 | 98.1 | 73 | 住宅大樓 |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號 | 3,340 萬 | 97.6 | 41 | 住宅大樓 |
| 2021-03-21 | 中山北路五段618號 | 3,466 萬 | 101.7 | 41 | 住宅大樓 |
| 2021-03-20 | 中山北路五段618號 | 3,538 萬 | 104 | 41 | 住宅大樓 |
| 2021-03-29 | 中山北路五段618號 | 3,000 萬 | 98.8 | 30 | 住宅大樓 |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號 | 3,058 萬 | 97.9 | 31 | 住宅大樓 |
| 2021-03-24 | 中山北路五段618號 | 2,964 萬 | 97.6 | 30 | 住宅大樓 |
| 2021-03-28 | 中山北路五段618號 | 3,651 萬 | 109 | 41 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
士林區預售建案
士林區其他社區
看 士林區 整區行情與排行 →僑駿ONARI 常見問題
僑駿ONARI實價登錄成交價多少?
臺北市士林區「僑駿ONARI」本社區實價登錄單價中位約 99.5 萬/坪,多數落在 98–104 萬/坪,總價中位約 5,545 萬,共 28 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。
僑駿ONARI和 士林區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,僑駿ONARI 比 士林區 整體高約 64%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
僑駿ONARI屋齡多久?買前要注意什麼?
僑駿ONARI屋齡 5 年內的新古屋(約民國 114 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 僑駿ONARI 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 僑駿ONARI 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市士林區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。