首頁›臺北市›士林區›福志路›福志路27號

臺北市士林區福志路27號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TP-74137019 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
126.8 萬/坪
中位 127.2・9 筆
這附近(福志路)均價
88.8 萬/坪
中位 89.4・118 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
8,218 萬
127.2 萬/坪
最近一筆 2026-06-18・9,988 萬
單價走勢中位 127.2 萬/坪
20242026
9 筆成交 73.5 坪 1 年 +16%
我們的估算推算值
11,744 萬
92.3 坪
合理區間10,335–13,154 萬
10,33513,154
估算 11,744
本址中位 8,218
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 43%
同坪數在附近
5,603 萬
60.7 萬/坪 × 92.3 坪
本址 127.2
士林區 60.7
本址高 110% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 12,096~12,684萬 市值估算 11,744 萬・偏買方
建議開價12,096–12,684 萬
成交帶 10,335–13,154 萬 估算 11,744 萬
預期成交帶10,335~13,154 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
臺北市士林區福志路27號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通86
士林 738m
生活79
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於士林區中位 110%
出租收益45
推估年投報 1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 7 筆成交,單價中位每坪 127.2 萬元,跟一年前相比跌了約 5.6%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址高 110% 左右,價位在區內前段。福志路路段中位 89.4 萬/坪(118 筆),本址高約 42%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 129.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2024~2026 年間這個門牌共轉手 9 次,每坪單價從 124.94 萬變成 127.21 萬,大致持平。

成交2024-03-25住宅大樓 3F成交 6,773 萬(124.94 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2025-04-15住宅大樓 13F成交 8,688 萬(134.7 萬/坪)
成交2025-11-07住宅大樓 2F成交 6,966 萬(122.74 萬/坪)
成交2026-04-01住宅大樓 1F成交 6,668 萬(125.72 萬/坪)
成交2026-04-08住宅大樓 11F成交 8,368 萬(131.16 萬/坪)
成交2026-04-14住宅大樓 8F成交 8,328 萬(130.06 萬/坪)
成交2026-04-16住宅大樓 4F成交 6,200 萬(114.7 萬/坪)
成交2026-05-08住宅大樓 9F成交 8,218 萬(130.25 萬/坪)
成交2026-06-18住宅大樓 6F成交 9,988 萬(127.21 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

6F/14F ›福志路27號六樓 住宅大樓 · 2026-06-18 92.33坪 權狀主建 41.27 坪 · 公設 37% 127.2 萬/坪總 9,988 萬明細 ›
9F/14F ›福志路27號九樓 住宅大樓 · 2026-05-08 79.75坪 權狀主建 33.63 坪 · 公設 37.6% 130.3 萬/坪總 8,218 萬明細 ›
4F/14F ›福志路27號四樓 住宅大樓 · 2026-04-16 61.55坪 權狀主建 29.2 坪 · 公設 37.8% 114.7 萬/坪總 6,200 萬明細 ›
8F/14F ›福志路27號八樓 住宅大樓 · 2026-04-14 79.91坪 權狀主建 33.63 坪 · 公設 37.6% 130.1 萬/坪總 8,328 萬明細 ›
11F/14F ›福志路27號十一樓 住宅大樓 · 2026-04-08 80.23坪 權狀主建 33.63 坪 · 公設 37.6% 131.2 萬/坪總 8,368 萬明細 ›
1F/14F ›福志路27號 住宅大樓 · 2026-04-01 60.12坪 權狀主建 26.99 坪 · 公設 35% 125.7 萬/坪總 6,668 萬明細 ›
2F/14F ›福志路27號二樓 住宅大樓 · 2025-11-07 63.75坪 權狀主建 30.04 坪 · 公設 38.7% 122.7 萬/坪總 6,966 萬明細 ›
13F/14F ›福志路27號十三樓 住宅大樓 · 2025-04-15 79.56坪 權狀主建 33.19 坪 · 公設 37.6% 134.7 萬/坪總 8,688 萬明細 ›
3F/14F ›福志路27號三樓 住宅大樓 · 2024-03-25 64.55坪 權狀主建 29.2 坪 · 公設 37.8% 124.9 萬/坪總 6,773 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

426689113136 0m250m500m 萬/坪
本址 127.2 萬/坪 比本址便宜 114 筆 比本址貴 3 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2026
本址↑1%士林區全區↑3%
124.924128.725126.526
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區福志路27號 常見問題

臺北市士林區福志路27號最近成交多少?

臺北市士林區福志路27號實價登錄共 9 筆,權狀中位 127.2 萬/坪,常見 115–135 萬/坪,最新成交 2026-06-18。

臺北市士林區福志路27號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 110%,高於福志路約 42%。

臺北市士林區福志路27號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市士林區福志路27號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

福志路租金中位約每坪 1078 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區福志路27號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區福志路27號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福志里的基本學區為福林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區福志路27號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區福志路27號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近運動中心「福林國小溫水游泳池」 81 公尺、最近超商「7-Eleven」 105 公尺、最近停車場「大客車停車場」 255 公尺、最近公園「福志公園」 322 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區福志路27號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-18 · 總價 9,988 萬 · 單價 127.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區福林段三小段 0140-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →