首頁›新北市›新店區›復興路›復興路44號

新北市新店區復興路44號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 34 筆 · House ID TW-NT-77812118 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
51.2 萬/坪
中位 45.6・28 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
47 萬/坪
中位 44.8・248 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
540 萬
45.6 萬/坪
最近一筆 2026-06-28・640 萬
單價走勢中位 43.3 萬/坪
20122026
34 筆成交 11.2 坪 24 年 +18%
我們的估算推算值
430 萬
9.4 坪
合理區間379–482 萬
379482
估算 430
本址中位 540
依本棟成交中位28 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
375 萬
39.9 萬/坪 × 9.4 坪
本址 45.6
新店區 39.9
本址高 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 443~464萬 市值估算 430 萬・買方市場
建議開價443–464 萬
成交帶 379–482 萬 估算 430 萬
預期成交帶379~482 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市新店區復興路44號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 519m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和43
高於新店區中位 14%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 3 筆實價登錄,中位單價 67.8 萬/坪。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 31 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 14%,屬區內中高價位。跟復興路整條路的行情(44.8 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 46.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 34 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 37.62 → 67.81 萬/坪,上漲約 80%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-09-13住宅大樓 2F成交 355 萬(37.62 萬/坪)
⋯ 中間還有 32 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-06-28住宅大樓 6F成交 640 萬(67.81 萬/坪)
出租2026-06-30出租成交 月租 10,000 元(1061 元/坪)
出租2026-08-26出租成交 月租 14,460 元(1531 元/坪)
出租2026-08-26出租成交 月租 14,460 元(1531 元/坪)
出租2026-08-31出租成交 月租 14,500 元(1894 元/坪)
出租2026-08-31出租成交 月租 14,500 元(1894 元/坪)
出租2026-09-17出租成交 月租 10,500 元(1114 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 34 筆

6F/14F ›復興路44號六樓之三 住宅大樓 · 2026-06-28 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 67.8 萬/坪總 640 萬明細 ›
13F/14F ›復興路44號十三樓之三 住宅大樓 · 2026-01-23 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 73.1 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
6F/14F ›復興路44號六樓之四 住宅大樓 · 2025-11-22 7.66坪 權狀主建 4.28 坪 · 公設 28.9% 64.0 萬/坪總 490 萬明細 ›
5F/14F ›復興路44號五樓之二 住宅大樓 · 2024-09-08 9.43坪 權狀主建 6.16 坪 · 公設 34.7% 74.0 萬/坪總 698 萬明細 ›
4F/14F ›復興路44號四樓之四 住宅大樓 · 2024-05-22 7.66坪 權狀主建 4.28 坪 · 公設 28.9% 72.8 萬/坪總 558 萬明細 ›
10F/14F ›復興路44號十樓之二 住宅大樓 · 2024-02-20 9.43坪 權狀主建 6.16 坪 · 公設 34.7% 64.9 萬/坪總 612 萬明細 ›
12F/14F ›復興路44號十二樓之三 住宅大樓 · 2024-02-15 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 60.8 萬/坪總 1,039 萬明細 ›
6F/14F ›復興路44號六樓之三 住宅大樓 · 2023-10-15 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 59.3 萬/坪總 560 萬明細 ›
7F/14F ›復興路44號七樓之三 住宅大樓 · 2023-04-18 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 58.5 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
2F/14F ›復興路44號二樓之三 住宅大樓 · 2023-04-02 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 57.2 萬/坪總 539.8 萬明細 ›
4F/14F ›復興路44號四樓之四 住宅大樓 · 2022-02-11 7.66坪 權狀主建 4.28 坪 · 公設 28.9% 55.5 萬/坪總 425 萬明細 ›
9F/14F ›復興路44號九樓之三 住宅大樓 · 2020-12-30 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 41.5 萬/坪總 709 萬明細 ›
14F/14F ›復興路44號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-24 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 44.6 萬/坪總 385 萬明細 ›
5F/14F ›復興路44號5樓之2 套房 · 2019-08-19 9.43坪 權狀主建 6.16 坪 · 公設 34.7% 39.0 萬/坪總 368 萬明細 ›
5F/14F ›復興路44號五樓之一 住宅大樓 · 2019-07-07 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 42.8 萬/坪總 370 萬明細 ›
4F/14F ›復興路44號四樓 套房 · 2019-01-30 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 42.2 萬/坪總 364.3 萬明細 ›
11F/14F ›復興路44號11樓之3 住宅大樓 · 2018-12-31親友/特殊 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 43.3 萬/坪總 740 萬明細 ›
11F/14F ›復興路44號11樓之3 住宅大樓 · 2018-07-05親友/特殊 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 42.1 萬/坪總 720 萬明細 ›
13F/14F ›復興路44號13樓之2 套房 · 2018-06-24親友/特殊 9.43坪 權狀主建 6.16 坪 · 公設 34.7% 42.2 萬/坪總 398 萬明細 ›
8F/14F ›復興路44號八樓 套房 · 2018-05-22 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 41.7 萬/坪總 360 萬明細 ›
13F/14F ›復興路44號十三樓之三 住宅大樓 · 2017-10-12 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 45.9 萬/坪總 785 萬明細 ›
14F/14F ›復興路44號14樓 套房 · 2017-06-25親友/特殊 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 42.8 萬/坪總 370 萬明細 ›
14F/14F ›復興路44號十四樓之1 套房 · 2017-06-02 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 43.4 萬/坪總 375 萬明細 ›
12F/14F ›復興路44號12樓之3 住宅大樓 · 2017-02-14親友/特殊 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 42.7 萬/坪總 730 萬明細 ›
12F/14F ›復興路44號12樓之3 住宅大樓 · 2016-10-10親友/特殊 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 40.2 萬/坪總 688 萬明細 ›
2F/14F ›復興路44號2樓之3 住宅大樓 · 2016-08-23 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 45.1 萬/坪總 426 萬明細 ›
8F/14F ›復興路44號8樓 套房 · 2015-06-28 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 45.7 萬/坪總 395 萬明細 ›
2F/14F ›復興路44號二樓之三 住宅大樓 · 2014-11-17 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 45.6 萬/坪總 430 萬明細 ›
13F/14F ›復興路44號13樓之3 住宅大樓 · 2014-11-01 17.1坪 權狀主建 9.74 坪 · 公設 29.1% 42.1 萬/坪總 720 萬明細 ›
10F/14F ›復興路44號10樓之2 住宅大樓 · 2014-10-10 9.43坪 權狀主建 6.16 坪 · 公設 34.7% 42.4 萬/坪總 400 萬明細 ›
13F/14F ›復興路44號十三樓 住宅大樓 · 2014-08-28 17.28坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 34% 43.1 萬/坪總 745 萬明細 ›
3F/14F ›復興路44號三樓 住宅大樓 · 2014-08-18 8.64坪 權狀主建 5.7 坪 · 公設 34% 42.8 萬/坪總 370 萬明細 ›
14F/14F ›復興路44號14樓 住宅大樓 · 2014-02-18 17.28坪 權狀 39.4 萬/坪總 680 萬明細 ›
2F/14F ›復興路44號二樓之三 住宅大樓 · 2012-09-13 9.44坪 權狀主建 5.45 坪 · 公設 29.3% 37.6 萬/坪總 355 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2944587286 0m250m500m 萬/坪
本址 45.6 萬/坪 比本址便宜 39 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑87%新店區全區↑21%
37.612141516171819202223242570.526
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區復興路44號 常見問題

新北市新店區復興路44號最近成交多少?

新北市新店區復興路44號實價登錄共 34 筆,權狀中位 45.6 萬/坪,常見 39–73 萬/坪,最新成交 2026-06-28。

新北市新店區復興路44號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 14%,高於復興路約 2%。

新北市新店區復興路44號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1273 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區復興路44號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區復興路44號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區復興路44號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在忠孝里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區復興路44號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區復興路44號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近停車場「公有建國平面停車場」 136 公尺、最近診所 179 公尺、最近公園 206 公尺、最近超商「全家便利商店」 209 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區復興路44號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-28 · 總價 640 萬 · 單價 67.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區莊敬段 0030-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →