首頁›新北市›新店區›復興路›復興路25號

新北市新店區復興路25號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-NT-77810289 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.9 萬/坪
中位 32.9・1 筆
這附近(復興路)均價
47 萬/坪
中位 44.8・248 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
725 萬
32.9 萬/坪
最近一筆 2024-04-18・725 萬
實價登錄 1 筆 · 2024-04
1 筆成交 22.1 坪 56 年 +18%
我們的估算推算值
948 萬
43 萬/坪 × 22.1 坪
合理區間675–1,166 萬
6751,166
估算 948
本址中位 725
依同型態・屋齡・坪數894 筆 比本址中位高 31%
同坪數在附近
882 萬
39.9 萬/坪 × 22.1 坪
本址 32.9
新店區 39.9
本址低 18% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 976~1,024萬 市值估算 948 萬・買方市場
建議開價976–1,024 萬
成交帶 675–1,166 萬 估算 948 萬
預期成交帶675~1,166 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 56 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
新北市新店區復興路25號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 466m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和82
低於新店區中位 18%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區復興路25號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 32.9 萬(最近 2024-04-18)。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 56 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低約 18%,價位相對親民。跟復興路整條路的行情(44.8 萬/坪)相比,這裡低了約 27%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 33.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2024 年,32.88 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1968建築完成(約西元 1968 年/民國 57 年)
成交2024-04-18公寓 4F成交 725 萬(32.88 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

4F/4F ›復興路25號四樓 公寓 · 2024-04-18 22.05坪 權狀主建 22.05 坪 32.9 萬/坪總 725 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・新店區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
44.8 萬/坪
248 筆・常見 29–68
看 復興路 全部成交 →
新店區 全區
39.9 萬/坪
44,464 筆・常見 18–70
看 新店區 全區行情 →

復興路整體單價中位 44.8 萬/坪,高於 新店區全區(39.9 萬/坪)約 12%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2742577287 0m250m500m 萬/坪
本址 32.9 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市新店區復興路25號 常見問題

新北市新店區復興路25號最近成交多少?

新北市新店區復興路25號實價登錄共 1 筆,權狀中位 32.9 萬/坪,常見 33–33 萬/坪,最新成交 2024-04-18。

新北市新店區復興路25號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 18%,低於復興路約 27%。

新北市新店區復興路25號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 1018 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區復興路25號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區復興路25號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區復興路25號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在復興里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區復興路25號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區復興路25號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近停車場「台北矽谷國際會議中心停車場」 135 公尺、最近超商「全家便利商店」 153 公尺、最近診所 170 公尺、最近公園 239 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區復興路25號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-18 · 總價 725 萬 · 單價 32.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區復興段 0032-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →