新北市新店區復興路100號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 22 筆 · House ID TW-NT-03850919 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
5,700 萬
52.8 萬/坪
最近一筆 2025-10-19・5,600 萬
單價走勢中位 52.8 萬/坪
20162025
22 筆成交 121.5 坪 3 年 +18%
我們的估算推算值
6,528 萬
123.6 坪
合理區間5,744–7,311 萬
5,7447,311
依本棟成交中位21 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
4,932 萬
39.9 萬/坪 × 123.6 坪
本址高 32% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 6,724~7,050萬 市值估算 6,528 萬・買方市場
建議開價6,724–7,050 萬
成交帶 5,744–7,311 萬 估算 6,528 萬
預期成交帶5,744~7,311 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
- 電梯建物(整合難度高)
- 20 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
67/100
房屋 DNA
新北市新店區復興路100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 22 筆、單價中位每坪 52.8 萬元,最近一筆成交在 2025-10-19。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 2 年)。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 32% 左右,價位在區內前段。同路段(復興路,248 筆)中位 44.8 萬/坪,本址略高 18%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 53.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
本址從 2016 年到 2025 年累計 22 筆成交,單價由 50.56 萬/坪來到 45.29 萬/坪,下跌約 10%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。
完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-09-14住宅大樓 9F成交 6,249 萬(50.56 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-12-01住宅大樓 5F成交 4,730 萬(44.71 萬/坪)
出租2024-07-30出租成交 月租 100,000 元(869 元/坪)
成交2024-08-06住宅大樓 20F成交 5,700 萬(59.39 萬/坪)
成交2025-10-19住宅大樓 16F成交 5,600 萬(45.29 萬/坪)
出租2026-03-31出租成交 月租 77,485 元(807 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 85,000 元(774 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 90,000 元(727 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 3.0 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅道路用地
實坪單價(剔公設)99.3 萬/坪
公設比(估)32%
月付試算192,265 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 99.3 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 22 筆
16F/23F ›復興路100號十六樓 住宅大樓 · 2025-10-19 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 45.3 萬/坪總 5,600 萬明細 › 20F/23F ›復興路100號二十樓 住宅大樓 · 2024-08-06 95.98坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 59.4 萬/坪總 5,700 萬明細 › 5F/23F ›復興路100號五樓 住宅大樓 · 2023-12-01 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 44.7 萬/坪總 4,730 萬明細 › 7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2023-09-21 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 49.2 萬/坪總 5,400 萬明細 › 14F/23F ›復興路100號十四樓 住宅大樓 · 2021-11-03親友/特殊 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 52.7 萬/坪總 5,460 萬明細 › 18F/23F ›復興路100號十八樓 住宅大樓 · 2020-12-14 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 58.0 萬/坪總 5,966 萬明細 › 13F/23F ›復興路100號十三樓 住宅大樓 · 2020-12-14 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 32% 53.0 萬/坪總 5,755 萬明細 › 15F/23F ›復興路100號十五樓 住宅大樓 · 2019-09-30 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 32% 50.0 萬/坪總 5,450 萬明細 › 20F/23F ›復興路100號二十樓 住宅大樓 · 2018-12-24 95.98坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 58.3 萬/坪總 5,600 萬明細 › 7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2018-09-21 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 52.8 萬/坪總 5,800 萬明細 › 21F/23F ›復興路100號二十一樓 住宅大樓 · 2018-06-30 210.89坪 權狀主建 94.66 坪 · 公設 32.9% 57.1 萬/坪總 10,000 萬明細 › 7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2018-05-16 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 58.4 萬/坪總 5,800 萬明細 › 8F/23F ›復興路100號八樓 住宅大樓 · 2017-12-20 95.96坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 56.7 萬/坪總 5,440 萬明細 › 12F/23F ›復興路100號十二樓 住宅大樓 · 2017-12-18 95.96坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 58.7 萬/坪總 5,630 萬明細 › 19F/23F ›復興路100號十九樓 住宅大樓 · 2017-06-19 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 46.6% 65.9 萬/坪總 7,095 萬明細 › 10F/23F ›復興路100號10樓 住宅大樓 · 2017-04-06 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 51.5 萬/坪總 6,360 萬明細 › 17F/23F ›復興路100號十七樓 住宅大樓 · 2016-12-13 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 46.6% 57.4 萬/坪總 7,386 萬明細 › 6F/23F ›復興路100號六樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 45.0 萬/坪總 5,568 萬明細 › 4F/23F ›復興路100號四樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 40.5 萬/坪總 5,001 萬明細 › 11F/23F ›復興路100號十一樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 52.4 萬/坪總 6,476 萬明細 › 5F/23F ›復興路100號五樓 住宅大樓 · 2016-09-14 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 42.6 萬/坪總 5,268 萬明細 › 9F/23F ›復興路100號九樓 住宅大樓 · 2016-09-14 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 50.6 萬/坪總 6,249 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 52.8 萬/坪 比本址便宜 65 筆 比本址貴 23 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2016 → 2025本址↓6%新店區全區↑20%
本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市新店區復興路100號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市新店區復興路100號(北緯 24.9889°、東經 121.5318°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(22 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
45.3萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,600 萬)
59.4萬/坪 總價 5,700 萬
現在能賣多少
5,937 萬 較當時 +237 萬(+4%) 44.7萬/坪 總價 4,730 萬(扣車位 4,290 萬)
較上次成交 ↓ −538 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 −779 萬
現在能賣多少
5,085 萬 較當時 +355 萬(+8%) 49.2萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 5,400 萬)
現在能賣多少
5,806 萬 較當時 +406 萬(+8%) 52.7萬/坪 總價 5,460 萬(扣車位 5,060 萬)
現在能賣多少
6,065 萬 較當時 +605 萬(+11%) 58.0萬/坪 總價 5,966 萬(扣車位 5,566 萬)
現在能賣多少
6,672 萬 較當時 +706 萬(+12%) 53.0萬/坪 總價 5,755 萬(扣車位 5,355 萬)
現在能賣多少
6,436 萬 較當時 +681 萬(+12%) 50.0萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,050 萬)
現在能賣多少
6,425 萬 較當時 +975 萬(+18%) 58.3萬/坪 總價 5,600 萬
現在能賣多少
6,760 萬 較當時 +1,160 萬(+21%) 52.8萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,800 萬)
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −296 萬
現在能賣多少
7,002 萬 較當時 +1,202 萬(+21%) 57.1萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 8,880 萬)
現在能賣多少
12,072 萬 較當時 +2,072 萬(+21%) 58.4萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,600 萬)
現在能賣多少
7,002 萬 較當時 +1,202 萬(+21%) 65.9萬/坪 總價 7,095 萬(扣車位 6,655 萬)
51.5萬/坪 總價 6,360 萬(扣車位 6,360 萬)
57.4萬/坪 總價 7,386 萬(扣車位 7,386 萬)
45.0萬/坪 總價 5,568 萬(扣車位 5,568 萬)
40.5萬/坪 總價 5,001 萬(扣車位 5,001 萬)
52.4萬/坪 總價 6,476 萬(扣車位 6,476 萬)
42.6萬/坪 總價 5,268 萬(扣車位 5,268 萬)
50.6萬/坪 總價 6,249 萬(扣車位 6,249 萬)
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%。
21 樓 57.1 萬/坪 +8% 1 筆
20 樓 59.4 萬/坪 +13% 2 筆
19 樓 65.9 萬/坪 +25% 1 筆
18 樓 58 萬/坪 +10% 1 筆
17 樓 57.4 萬/坪 +9% 1 筆
16 樓 45.3 萬/坪 -14% 1 筆
15 樓 50 萬/坪 -5% 1 筆
13 樓 53 萬/坪 0% 1 筆
12 樓 58.7 萬/坪 +11% 1 筆
11 樓 52.4 萬/坪 -1% 1 筆
10 樓 51.5 萬/坪 -2% 1 筆
9 樓 50.6 萬/坪 -4% 1 筆
8 樓 56.7 萬/坪 +7% 1 筆
7 樓 52.8 萬/坪 0% 3 筆
6 樓 45.1 萬/坪 -15% 1 筆
5 樓 44.7 萬/坪 -15% 2 筆
4 樓 40.5 萬/坪 -23% 1 筆
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
191,647–211,039元
房貸 173,144 元 + 稅費雜支攤月 18,503–37,895 元
房貸月付173,144元/月
每年稅費雜支222,036–454,742元/年
地價稅2,462元/年
房屋稅(估)24,936元/年
以本址成交總價中位 5,700 萬、建物 153.5 坪、土地持分 13.3 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 774 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 118,809 元/月。
買下來每月總持有 191,647–211,039 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 206,847–226,239 元)。
新北市新店區復興路100號 這一戶翻新大概要多少
以新北市新店區復興路100號的實際條件估算,153 坪,屋齡約 3 年,北部工資,本址成交中位 52.8 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
153 坪・中古屋・標準裝修
1,060–1,936萬
每坪 6.6–11 萬(含設計費、北部工資)・工期約 39–60 週
只做輕裝修505–1,010 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢6,760–7,636 萬 以本址成交中位 5,700 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 153 坪、1060–1936 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 57 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 52.8 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-09-14 商辦 109.78坪 0房 85,000 元/月774 元/坪
2026-09-14 住宅大樓 123.61坪 3房 90,000 元/月727 元/坪
2026-03-31 住宅大樓 95.96坪 3房 77,485 元/月807 元/坪
2024-07-30 住宅大樓 114.87坪 3房 100,000 元/月869 元/坪
2022-04-07 住宅大樓 109.78坪 3房 77,000 元/月701 元/坪
2021-06-21 住宅大樓 114.87坪 3房 90,000 元/月783 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2016–2023 年(跨 7 年)、共 2 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2023-12 5F · 124 坪 估賠 −779 萬 報酬率 -14.8%
買進2016-09-145,268 萬
→ 賣出2023-12-014,730 萬
持有7.2 年年化 -2.1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −538 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 189 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 47 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 5 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 7.2 年 · 20%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −779 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2018-09 7F · 110 坪 估賠 −296 萬 報酬率 -5.1%
買進2018-05-165,800 萬
→ 賣出2018-09-215,800 萬
持有0.4 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +0 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 232 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 58 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 6 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.4 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −296 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市新店區復興路100號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市新店區復興路100號自己的逐年成交單價,本址坪數約 124 坪,本址累計 21 筆成交,中位 52.8 萬/坪,最近一筆 2025-10-19。
本址2016–2025 單價回放
9 年來 -6%(年化 -0.7%)
48.116
58.217
56.618
5019
55.520
4723
59.424
45.325
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市新店區復興路100號的 124 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市新店區復興路100號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號新店區莊敬段 0440-0000 地號
公告土地現值175,000 元/㎡
總樓層23 層
屋齡9 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市新店區復興路100號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途住家用
屋齡9 年
總樓層23 層
建物坪數96–210.9 坪
格局3房2廳4衛
公設比(估)32 %
主建物實坪56.1 坪
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)13.3 坪
地段地號新店區莊敬段 0440-0000 地號
公告土地現值(115年)175,000 元/㎡
換算每坪地價57.9 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 22 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 5 家公司行號登記於此,涵蓋 4 種行業別,登記資本額合計約 0.6 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:投資有價證券2自有不動產買賣1未分類其他運動服務1其他投資顧問1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 壽元投資股份有限公司 | 投資有價證券 | 股份有限公司 | 28,000,000 元 |
| 世礎投資股份有限公司 | 投資有價證券 | 股份有限公司 | 16,000,000 元 |
| 茂宏建設股份有限公司 | 自有不動產買賣 | 股份有限公司 | 12,000,000 元 |
| 創意之翼有限公司 | 其他投資顧問 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 錢舞動人生有限公司 | 未分類其他運動服務 | 有限公司 | 60,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
C 級 中性,優缺並陳 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
不同 24 小時降雨情境的模擬淹水深度 350mm 大雨不淹
500mm 豪雨不淹
650mm 大豪雨1 公尺以上
數字為各降雨情境下的模擬淹水深度。雨越大、淹水範圍與深度越廣。低窪、近河或排水不良處風險較高,可留意一樓與地下室防水、抽水與門檻設計,並向鄰里確認過往淹水經驗。
資料來源:經濟部水利署 淹水潛勢圖(24 小時 350/500/650mm 三情境)。為模擬結果,實際以水利署為準;未顯示不代表不會淹水(座標精度可能影響判定)。
優點 6
- 周邊查無近距離嫌惡設施(殯葬/墓地/加油站/變電所/市場)
- 生活機能佳(80 分,捷運/超商/學校等便利)
- 屋齡新(約 3 年),結構與屋況通常較佳
- 本址成交活絡(22 筆),行情透明、流動性佳
- 高樓層較保值(每高一層約 +1.5%)
- 近車站(十四張 約 650 公尺),通勤方便
留意 2
- 單價比 新店區全區高 32%
- 本棟同戶轉手多數虧損(賺 0/賠 2)
周邊環境
周邊生活機能80 分
✓運動中心滬江高中室內溫水游泳池622 公尺・2 處 資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
中正路663巷約 68 公尺
15:44
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
中正路663巷內約 68 公尺
20:58
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
秀朗橋頭約 217 公尺
14:0019:25
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
方圓 400 公尺內共 18 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市新店區復興路100號方圓 800 公尺內共 123 處:生活機能(綠)122 處、環境設施(橘)1 處。點標記看名稱與距離。
- 共享單車YouBike2.0_國家人權博物館66 公尺
- 公園白鴿廣場128 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 公車站莊敬中學/人權博物館245 公尺
- 超商7-Eleven265 公尺
- 公車站中正環河路口270 公尺
- 公車站中正環河路口270 公尺
- 公車站中正環河路口270 公尺
新北市新店區復興路100號 所在的新店區治安概況
毒品366件
住宅竊盜55件
機車竊盜24件
汽車竊盜4件
強制性交1件
新店區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
97AQI 新店測站・普通 距本址約 1.4 公里,為離新北市新店區復興路100號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站十四張 站步行約 9 分 · 距 650 公尺
十四張站步行 9 分 · 678m秀朗橋站步行 9 分 · 711m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市新店區復興路100號 與周邊行情比較
新北市新店區復興路100號中位單價 52.8 萬/坪,復興路 44.8 萬/坪,新店區 39.9 萬/坪,本址樣本 21 筆。
本址 52.821筆
復興路 44.8248筆
新店區全區 39.944,464筆
本址單價比 新店區全區
高 32% ,比 復興路高 18%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 644 公尺
生活機能
公園白鴿廣場 128 公尺
超商7-Eleven 265 公尺
超市美廉社 292 公尺
銀行國泰世華商業銀行 402 公尺
嫌惡設施
變電所店捷變電所 644 公尺
0m322m644m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市新店區復興路100號日照與採光分析
依新北市新店區復興路100號座標(北緯 24.9889°、東經 121.5318°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市新店區復興路100號經緯度(北緯 24.9889°、東經 121.5318°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市新店區復興路100號 使用分區
新北市新店區復興路100號,地段地號為新店區莊敬段0440-0000 地號,使用分區為道路用地(公共設施),建物面積約 124 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市新店區復興路100號 周邊未來建設
新北市新店區復興路100號方圓 3 公里內有 3 項重大建設,最近的是環狀線Y5站(捷運・規劃中),直線距離約 1.9 公里。
環狀線Y5站 捷運・規劃中 距 1.9 公里
環狀線Y4站 捷運・興建中 距 2.0 公里
環狀線Y3站 捷運・興建中 距 3.0 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
新北市新店區復興路100號 通勤車程
以新北市新店區復興路100號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是台北 信義商圈,約 10 分鐘、7.1 公里。
10 分台北 信義商圈7.1 km
11 分新北 板橋8.7 km
12 分台北車站8.8 km
16 分內湖科技園區12 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市新店區復興路100號 學區(國小)
新北市新店區復興路100號位於新北市新店區忠孝里,基本學區為大豐國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情新店區近 3 年
各屋型中位· 新店區近 3 年住宅大樓58.7 萬/坪公寓40.2 萬/坪華廈39 萬/坪透天34.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 新店區近 3 年0–3年73.9 萬/坪3–5年73.1 萬/坪5–10年55 萬/坪10–20年58.4 萬/坪20年以上41.7 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市新店區復興路100號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 21 筆成交・中位 52.8 萬/坪・屋齡約 3 年・124 坪 的白話體檢 免費 新北市新店區復興路100號 常見問題
新北市新店區復興路100號最近成交多少?
新北市新店區復興路100號實價登錄共 22 筆,權狀中位 52.8 萬/坪,常見 43–59 萬/坪,最新成交 2025-10-19。
新北市新店區復興路100號比 新店區 行情貴嗎?
本址單價中位高於 新店區全區約 32%,高於復興路約 18%。
新北市新店區復興路100號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
新北市新店區復興路100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 774 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市新店區復興路100號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市新店區復興路100號會淹水嗎?
本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。
新北市新店區復興路100號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在忠孝里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市新店區復興路100號的使用分區是什麼?
本址使用分區為道路用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市新店區復興路100號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 80/100,最近公園「白鴿廣場」 128 公尺、最近超商「7-Eleven」 265 公尺、最近超市「美廉社」 292 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 402 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市新店區復興路100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2025-10-19 · 總價 5,600 萬 · 單價 45.3 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 新店區莊敬段 0440-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本