新北市新店區寶慶街12號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 39 筆 · House ID TW-NT-65311084 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
1,850 萬
58 萬/坪
最近一筆 2026-07-05・2,318 萬
單價走勢中位 54.0 萬/坪
20122026
39 筆成交 34 坪 20 年 +18%
我們的估算推算值
2,233 萬
38.5 坪
合理區間1,965–2,501 萬
1,9652,501
依本棟成交中位28 筆 比本址中位高 21%
同坪數在附近
1,536 萬
39.9 萬/坪 × 38.5 坪
本址高 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,300~2,412萬 市值估算 2,233 萬・買方市場
建議開價2,300–2,412 萬
成交帶 1,965–2,501 萬 估算 2,233 萬
預期成交帶1,965~2,501 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 26 年(尚早)
- 電梯建物(整合難度高)
- 20 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
66/100
房屋 DNA
新北市新店區寶慶街12號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 75.7 萬/坪,年增率+9.9%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 26 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高 45% 左右,價位在區內前段。跟寶慶街整條路的行情(48.2 萬/坪)相比,這裡高了約 20%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 58.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
2012~2026 年間這個門牌共轉手 39 次,每坪單價從 42.02 萬變成 75.66 萬,上漲約 80%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。
完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2012-08-18住宅大樓 4F成交 1,488 萬(42.02 萬/坪)
⋯ 中間還有 38 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2024-11-27出租成交 月租 19,900 元(615 元/坪)
出租2025-04-11出租成交 月租 36,380 元(945 元/坪)
成交2025-09-15住宅大樓 29F成交 1,850 萬(68.92 萬/坪)
成交2025-11-12住宅大樓 23F成交 2,376 萬(69.42 萬/坪)
出租2025-12-06出租成交 月租 35,380 元(919 元/坪)
成交2026-07-05住宅大樓 28F成交 2,318 萬(75.66 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 748 公尺)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 823 公尺)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 1.8 公里)
規劃中未來環狀線Y2A站(捷運,距 2.8 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區
實坪單價(剔公設)87.7 萬/坪
公設比(估)23.2%
月付試算59,103 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 87.7 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 39 筆
28F/29F ›寶慶街12號二十八樓 住宅大樓 · 2026-07-05 38.5坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 75.7 萬/坪總 2,318 萬明細 › 23F/29F ›寶慶街12號二十三樓之二 住宅大樓 · 2025-11-12 34.23坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 23.2% 69.4 萬/坪總 2,376 萬明細 › 29F/29F ›寶慶街12號二十九樓 住宅大樓 · 2025-09-15 26.84坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 22.5% 68.9 萬/坪總 1,850 萬明細 › 29F/29F ›寶慶街12號二十九樓之三 住宅大樓 · 2024-03-10 36.41坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 23.9% 76.0 萬/坪總 2,168 萬明細 › 27F/29F ›寶慶街12號二十七樓之三 住宅大樓 · 2024-03-05 25.87坪 權狀主建 18.37 坪 · 公設 24% 75.8 萬/坪總 1,960 萬明細 › 17F/29F ›寶慶街12號十七樓之三 住宅大樓 · 2023-12-12 26.83坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 22% 73.8 萬/坪總 1,980 萬明細 › 26F/29F ›寶慶街12號二十六樓 住宅大樓 · 2023-08-29 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 75.9 萬/坪總 2,075 萬明細 › 28F/29F ›寶慶街12號二十八樓 住宅大樓 · 2023-01-15 38.5坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 69.7 萬/坪總 2,156 萬明細 › 15F/29F ›寶慶街12號十五樓 住宅大樓 · 2022-08-13 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 67.2 萬/坪總 1,838 萬明細 › 6F/29F ›寶慶街12號六樓 住宅大樓 · 2022-05-28 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 57.1 萬/坪總 1,560 萬明細 › 4F/29F ›寶慶街12號四樓 住宅大樓 · 2022-05-26 27.35坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.4% 60.7 萬/坪總 1,660 萬明細 › 10F/29F ›寶慶街12號十樓 住宅大樓 · 2022-05-14 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 63.3 萬/坪總 1,730 萬明細 › 19F/29F ›寶慶街12號十九樓之二 住宅大樓 · 2022-01-18 34.23坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 23.2% 58.7 萬/坪總 2,010 萬明細 › 19F/29F ›寶慶街12號十九樓之二 住宅大樓 · 2021-11-08 34.23坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 23.2% 57.3 萬/坪總 1,960 萬明細 › 5F/29F ›寶慶街12號五樓 住宅大樓 · 2021-07-29 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 58.0 萬/坪總 1,586 萬明細 › 19F/29F ›寶慶街12號十九樓之三 住宅大樓 · 2021-04-05 26.83坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 22% 57.0 萬/坪總 1,530 萬明細 › 17F/29F ›寶慶街12號十七樓之一 住宅大樓 · 2021-02-06 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 60.4 萬/坪總 2,388 萬明細 › 18F/29F ›寶慶街12號十八樓之三 住宅大樓 · 2020-11-11 26.83坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 22% 54.0 萬/坪總 1,450 萬明細 › 24F/29F ›寶慶街12號二十四樓之一 住宅大樓 · 2020-08-08 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 48.3 萬/坪總 2,250 萬明細 › 9F/29F ›寶慶街12號九樓之一 住宅大樓 · 2019-01-15 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 38.2 萬/坪總 1,780 萬明細 › 26F/29F ›寶慶街12號26樓 住宅大樓 · 2018-12-15親友/特殊 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 51.3 萬/坪總 1,402 萬明細 › 4F/29F ›寶慶街12號4樓之3 住宅大樓 · 2018-02-06親友/特殊 37.01坪 權狀主建 18.32 坪 · 公設 23.9% 47.1 萬/坪總 1,418 萬明細 › 24F/29F ›寶慶街12號24樓之1 住宅大樓 · 2017-10-15親友/特殊 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 40.3 萬/坪總 1,875 萬明細 › 9F/29F ›寶慶街12號9樓之2 住宅大樓 · 2017-10-08親友/特殊 34.23坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 23.2% 45.1 萬/坪總 1,545 萬明細 › 25F/29F ›寶慶街12號25樓 住宅大樓 · 2017-09-10親友/特殊 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 53.3 萬/坪總 1,458 萬明細 › 15F/29F ›寶慶街12號15樓之1 住宅大樓 · 2017-05-22親友/特殊 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 41.7% 40.3 萬/坪總 1,878 萬明細 › 29F/29F ›寶慶街12號29樓之3 住宅大樓 · 2017-01-19親友/特殊 36.41坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 47.3% 42.2 萬/坪總 1,536 萬明細 › 13F/29F ›寶慶街12號13樓之3 住宅大樓 · 2016-06-01 38坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 45% 40.8 萬/坪總 1,550 萬明細 › 24F/29F ›寶慶街12號二十四樓之一 住宅大樓 · 2016-05-27 46.58坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 41.7% 48.1 萬/坪總 1,875 萬明細 › 15F/29F ›寶慶街12號15樓 住宅大樓 · 2016-02-05親友/特殊 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 51.1 萬/坪總 1,398 萬明細 › 23F/29F ›寶慶街12號23樓之1 住宅大樓 · 2015-11-21親友/特殊 35.41坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 49.0 萬/坪總 1,735 萬明細 › 23F/29F ›寶慶街12號23樓 住宅大樓 · 2014-09-28親友/特殊 27.33坪 權狀主建 18.14 坪 · 公設 22.3% 54.7 萬/坪總 1,495 萬明細 › 4F/29F ›寶慶街12號4樓之3 住宅大樓 · 2014-05-21 37.01坪 權狀主建 18.32 坪 · 公設 46.9% 40.1 萬/坪總 1,485 萬明細 › 4F/29F ›寶慶街12號四樓之二 住宅大樓 · 2014-02-22 34.23坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 23.2% 47.0 萬/坪總 1,610 萬明細 › 10F/29F ›寶慶街12號10樓之2 住宅大樓 · 2013-10-28 45.4坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 42.1% 43.4 萬/坪總 1,968 萬明細 › 29F/29F ›寶慶街12號29樓之3 住宅大樓 · 2013-10-16 36.41坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 47.3% 41.9 萬/坪總 1,525 萬明細 › 17F/29F ›寶慶街12號17樓之3 住宅大樓 · 2013-05-20 26.83坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 22% 54.8 萬/坪總 1,470 萬明細 › 20F/29F ›寶慶街12號20樓之2 住宅大樓 · 2013-02-01親友/特殊 45.4坪 權狀主建 23.51 坪 · 公設 42.1% 37.9 萬/坪總 1,720 萬明細 › 4F/29F ›寶慶街12號4樓之1 住宅大樓 · 2012-08-18 35.41坪 權狀主建 24.39 坪 · 公設 23.3% 42.0 萬/坪總 1,488 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 58 萬/坪 比本址便宜 46 筆 比本址貴 99 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2012 → 2026本址↑80%新店區全區↑18%
本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市新店區寶慶街12號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市新店區寶慶街12號(北緯 24.9870°、東經 121.5434°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(39 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
75.7萬/坪 總價 2,318 萬(扣車位 2,068 萬)
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +21 萬
76.0萬/坪 總價 2,168 萬(扣車位 1,918 萬)
現在能賣多少
2,258 萬 較當時 +90 萬(+4%) 75.8萬/坪 總價 1,960 萬
現在能賣多少
2,041 萬 較當時 +81 萬(+4%) 73.8萬/坪 總價 1,980 萬
現在能賣多少
2,129 萬 較當時 +149 萬(+8%) 75.9萬/坪 總價 2,075 萬
現在能賣多少
2,231 萬 較當時 +156 萬(+8%) 69.7萬/坪 總價 2,156 萬(扣車位 1,906 萬)
現在能賣多少
2,318 萬 較當時 +162 萬(+8%) 67.2萬/坪 總價 1,838 萬
現在能賣多少
1,947 萬 較當時 +109 萬(+6%) 57.1萬/坪 總價 1,560 萬
現在能賣多少
1,652 萬 較當時 +92 萬(+6%) 60.7萬/坪 總價 1,660 萬
現在能賣多少
1,758 萬 較當時 +98 萬(+6%) 63.3萬/坪 總價 1,730 萬
現在能賣多少
1,832 萬 較當時 +102 萬(+6%) 58.7萬/坪 總價 2,010 萬
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −54 萬
現在能賣多少
2,129 萬 較當時 +119 萬(+6%) 57.3萬/坪 總價 1,960 萬
現在能賣多少
2,177 萬 較當時 +217 萬(+11%) 58.0萬/坪 總價 1,586 萬
現在能賣多少
1,762 萬 較當時 +176 萬(+11%) 57.0萬/坪 總價 1,530 萬
現在能賣多少
1,700 萬 較當時 +170 萬(+11%) 60.4萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,138 萬)
現在能賣多少
2,653 萬 較當時 +265 萬(+11%) 54.0萬/坪 總價 1,450 萬
現在能賣多少
1,622 萬 較當時 +172 萬(+12%) 48.3萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
現在能賣多少
2,516 萬 較當時 +266 萬(+12%) 38.2萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
現在能賣多少
2,098 萬 較當時 +318 萬(+18%) 51.3萬/坪 總價 1,402 萬
現在能賣多少
1,693 萬 較當時 +291 萬(+21%) 47.1萬/坪 總價 1,418 萬(扣車位 1,218 萬)
現在能賣多少
1,712 萬 較當時 +294 萬(+21%) 40.3萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,875 萬)
40.3萬/坪 總價 1,878 萬(扣車位 1,878 萬)
42.2萬/坪 總價 1,536 萬(扣車位 1,536 萬)
40.8萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
48.1萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,705 萬)
40.1萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,485 萬)
43.4萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,968 萬)
41.9萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,525 萬)
37.9萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%。
29 樓 68.9 萬/坪 +19% 3 筆
28 樓 75.7 萬/坪 +31% 2 筆
27 樓 75.8 萬/坪 +31% 1 筆
26 樓 75.9 萬/坪 +31% 1 筆
24 樓 48.3 萬/坪 -17% 2 筆
23 樓 69.4 萬/坪 +20% 1 筆
19 樓 57.3 萬/坪 -1% 3 筆
18 樓 54.1 萬/坪 -7% 1 筆
17 樓 60.4 萬/坪 +4% 3 筆
15 樓 67.2 萬/坪 +16% 1 筆
13 樓 40.8 萬/坪 -30% 1 筆
10 樓 63.3 萬/坪 +9% 2 筆
9 樓 38.2 萬/坪 -34% 1 筆
6 樓 57.1 萬/坪 -2% 1 筆
5 樓 58 萬/坪 0% 1 筆
4 樓 47 萬/坪 -19% 4 筆
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
59,033–65,434元
房貸 52,551 元 + 稅費雜支攤月 6,482–12,883 元
房貸月付52,551元/月
每年稅費雜支77,786–154,597元/年
地價稅487元/年
房屋稅(估)5,861元/年
以本址成交總價中位 1,730 萬、建物 36.3 坪、土地持分 2.5 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 919 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 33,360 元/月。
買下來每月總持有 59,033–65,434 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 63,647–70,047 元)。
新北市新店區寶慶街12號 這一戶翻新大概要多少
以新北市新店區寶慶街12號的實際條件估算,36 坪,屋齡約 20 年,北部工資,本址成交中位 58 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
36 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
309–574萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 9–14 週
只做輕裝修178–356 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢2,039–2,304 萬 以本址成交中位 1,730 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 36 坪、309–574 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 53 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 58 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2025-12-06 住宅大樓 38.5坪 2房 35,380 元/月919 元/坪
2025-04-11 住宅大樓 38.5坪 2房 36,380 元/月945 元/坪
2024-11-27 住宅大樓 32.36坪 3房 19,900 元/月615 元/坪
2023-11-29 住宅大樓 32.36坪 3房 19,900 元/月615 元/坪
2023-01-09 住宅大樓 27.33坪 2房 34,000 元/月1243 元/坪
2022-11-15 住宅大樓 32.36坪 3房 19,900 元/月615 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2013–2026 年(跨 13 年)、共 2 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。另有 7 筆特殊交易(親友等)價格易失真,未計入概況。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2026-07 28F · 39 坪 估賺 +21 萬 報酬率 1%
買進2023-01-152,156 萬
→ 賣出2026-07-052,318 萬
持有3.5 年年化 0.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +162 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 93 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 23 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 2 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 11 萬
- 房地合一稅(持有 3.5 年 · 35%)
- − 12 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +21 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2024-03 29F · 36 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2017-01-191,536 萬
→ 賣出2024-03-102,168 萬
持有7.1 年
2023-08 26F · 27 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2018-12-151,402 萬
→ 賣出2023-08-292,075 萬
持有4.7 年
2022-08 15F · 27 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2016-02-051,398 萬
→ 賣出2022-08-131,838 萬
持有6.5 年
2022-01 19F · 34 坪 估賠 −54 萬 報酬率 -2.8%
買進2021-11-081,960 萬
→ 賣出2022-01-182,010 萬
持有0.2 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +50 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 80 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 20 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 2 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 2 萬
- 房地合一稅(持有 0.2 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −54 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2020-08 24F · 47 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2017-10-151,875 萬
→ 賣出2020-08-082,250 萬
持有2.8 年
2018-02 4F · 37 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2014-05-211,485 萬
→ 賣出2018-02-061,418 萬
持有3.7 年
2017-10 24F · 47 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2016-05-271,875 萬
→ 賣出2017-10-151,875 萬
持有1.4 年
2017-01 29F · 36 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2013-10-161,525 萬
→ 賣出2017-01-191,536 萬
持有3.3 年
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市新店區寶慶街12號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市新店區寶慶街12號自己的逐年成交單價,本址坪數約 39 坪,本址累計 28 筆成交,中位 58 萬/坪,最近一筆 2026-07-05。
本址2012–2026 單價回放
14 年來 +80%(年化 +4.3%)
4212
46.713
43.614
44.516
38.219
51.220
58.221
61.422
73.123
75.924
69.225
75.726
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市新店區寶慶街12號的 39 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市新店區寶慶街12號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號新店區順安段 0034-0000 地號
公告土地現值184,000 元/㎡
總樓層29 層
屋齡26 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市新店區寶慶街12號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途住家用
屋齡26 年
總樓層29 層
建物坪數25.9–46.6 坪
格局2房2廳1衛
公設比(估)23.2 %
主建物實坪18.1 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)2.5 坪
地段地號新店區順安段 0034-0000 地號
公告土地現值(115年)184,000 元/㎡
換算每坪地價60.8 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 39 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 2 家公司行號登記於此,涵蓋 2 種行業別,登記資本額合計約 0.1 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:電影片製作1投資有價證券1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 昕展控股有限公司 | 投資有價證券 | 有限公司 | 11,000,000 元 |
| 歐樂莎娛樂有限公司 | 電影片製作 | 有限公司 | 500,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
C 級 中性,優缺並陳 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
不同 24 小時降雨情境的模擬淹水深度 350mm 大雨不淹
500mm 豪雨不淹
650mm 大豪雨0.5–1 公尺
數字為各降雨情境下的模擬淹水深度。雨越大、淹水範圍與深度越廣。低窪、近河或排水不良處風險較高,可留意一樓與地下室防水、抽水與門檻設計,並向鄰里確認過往淹水經驗。
資料來源:經濟部水利署 淹水潛勢圖(24 小時 350/500/650mm 三情境)。為模擬結果,實際以水利署為準;未顯示不代表不會淹水(座標精度可能影響判定)。
優點 5
- 生活機能佳(84 分,捷運/超商/學校等便利)
- 本址成交活絡(39 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +19.1%
- 高樓層較保值(每高一層約 +1.3%)
- 近車站(大坪林 約 496 公尺),通勤方便
留意 2
- 單價比 新店區全區高 45%
- 墓地偏近:440 公尺
周邊環境
周邊嫌惡設施
✓焚化爐臺北市政府環境保護局木柵垃圾焚化廠4.8 公里 資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
寶慶街32巷口約 33 公尺
15:2315:2520:35
一般垃圾週一四 資源回收週一四 廚餘週一四
寶慶街35巷口約 53 公尺
15:2320:38
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
寶慶街35巷1弄約 76 公尺
15:2520:40
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
方圓 400 公尺內共 38 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市新店區寶慶街12號方圓 800 公尺內共 352 處:生活機能(綠)347 處、環境設施(橘)5 處。點標記看名稱與距離。
- 共享單車YouBike2.0_中興寶慶街口142 公尺
- 超商7-Eleven149 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 公車站世新大學171 公尺
- 共享單車YouBike2.0_世新大學177 公尺
- 公車站世新大學184 公尺
- 公車站世新大學188 公尺
- 公車站世新大學188 公尺
新北市新店區寶慶街12號 所在的新店區治安概況
毒品366件
住宅竊盜55件
機車竊盜24件
汽車竊盜4件
強制性交1件
新店區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
77AQI 新店測站・普通 距本址約 1.2 公里,為離新北市新店區寶慶街12號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站大坪林 站步行約 7 分 · 距 496 公尺
大坪林站步行 7 分 · 496m景美站步行 10 分 · 713m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市新店區寶慶街12號 與周邊行情比較
新北市新店區寶慶街12號中位單價 58 萬/坪,寶慶街 48.2 萬/坪,新店區 39.9 萬/坪,本址樣本 28 筆。
本址 5828筆
寶慶街 48.2199筆
新店區全區 39.944,464筆
本址單價比 新店區全區
高 45% ,比 寶慶街高 20%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 750 公尺
生活機能
超商7-Eleven 149 公尺
公園木柵河濱公園 269 公尺
診所順安堂中醫診所 309 公尺
銀行華泰商業銀行 328 公尺
嫌惡設施
墓地真光塔 440 公尺
市場景美市場 444 公尺
市場太陽百貨廣場 599 公尺
市場大坪林文化市場 683 公尺
變電所大豐變電所 750 公尺
0m375m750m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市新店區寶慶街12號日照與採光分析
依新北市新店區寶慶街12號座標(北緯 24.9870°、東經 121.5434°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市新店區寶慶街12號經緯度(北緯 24.9870°、東經 121.5434°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市新店區寶慶街12號 使用分區
新北市新店區寶慶街12號,地段地號為新店區順安段0034-0000 地號,使用分區為第四種住宅區(住宅),建物面積約 39 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市新店區寶慶街12號 周邊未來建設
新北市新店區寶慶街12號方圓 3 公里內有 4 項重大建設,最近的是環狀線Y5站(捷運・規劃中),直線距離約 748 公尺。
環狀線Y5站 捷運・規劃中 距 748 公尺
環狀線Y4站 捷運・興建中 距 823 公尺
環狀線Y3站 捷運・興建中 距 1.8 公里
環狀線Y2A站 捷運・規劃中 距 2.8 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
新北市新店區寶慶街12號 通勤車程
以新北市新店區寶慶街12號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是台北 信義商圈,約 11 分鐘、8 公里。
11 分台北 信義商圈8 km
12 分新北 板橋9.4 km
13 分台北車站8.5 km
17 分內湖科技園區12.9 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市新店區寶慶街12號 學區(國小)
新北市新店區寶慶街12號位於新北市新店區信義里,基本學區為大豐國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情新店區近 3 年
各屋型中位· 新店區近 3 年住宅大樓58.7 萬/坪公寓40.2 萬/坪華廈39 萬/坪透天34.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 新店區近 3 年0–3年73.9 萬/坪3–5年73.1 萬/坪5–10年55 萬/坪10–20年58.5 萬/坪20年以上41.7 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市新店區寶慶街12號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 28 筆成交・中位 58 萬/坪・屋齡約 20 年・39 坪 的白話體檢 免費 新北市新店區寶慶街12號 常見問題
新北市新店區寶慶街12號最近成交多少?
新北市新店區寶慶街12號實價登錄共 39 筆,權狀中位 58 萬/坪,常見 40–76 萬/坪,最新成交 2026-07-05。
新北市新店區寶慶街12號比 新店區 行情貴嗎?
本址單價中位高於 新店區全區約 45%,高於寶慶街約 20%。
新北市新店區寶慶街12號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
新北市新店區寶慶街12號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 919 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市新店區寶慶街12號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市新店區寶慶街12號會淹水嗎?
本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。
新北市新店區寶慶街12號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在信義里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市新店區寶慶街12號的使用分區是什麼?
本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市新店區寶慶街12號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 149 公尺、最近公園「木柵河濱公園」 269 公尺、最近診所「順安堂中醫診所」 309 公尺、最近銀行「華泰商業銀行」 328 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市新店區寶慶街12號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-07-05 · 總價 2,318 萬 · 單價 75.7 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 新店區順安段 0034-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本