首頁›新北市›土城區›順風路›順風路3號

新北市土城區順風路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-11322876 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
30.6 萬/坪
中位 35.7・2 筆
這附近(順風路)均價
33.2 萬/坪
中位 31.6・59 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,160 萬
35.7 萬/坪
最近一筆 2023-10-10・1,160 萬
單價走勢中位 30.6 萬/坪
20182023
2 筆成交 32.5 坪 29 年 +34%
我們的估算推算值
1,266 萬
39 萬/坪 × 32.5 坪
合理區間1,120–1,451 萬
1,1201,451
估算 1,266
本址中位 1,160
依同型態・屋齡・坪數779 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
1,264 萬
38.9 萬/坪 × 32.5 坪
本址 35.7
土城區 38.9
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,304~1,367萬 市值估算 1,266 萬・買方市場
建議開價1,304–1,367 萬
成交帶 1,120–1,451 萬 估算 1,266 萬
預期成交帶1,120~1,451 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

62
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市土城區順風路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 602m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於土城區中位 8%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 35.7 萬/坪,最近一次交易在 2023-10-10。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 31 年。對比土城區全區中位 38.9 萬/坪,本址低約 8%,價位相對親民。同路段(順風路,59 筆)中位 31.6 萬/坪,本址略高 13%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 36.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2023 年累計 2 筆成交,單價由 25.57 萬/坪來到 35.73 萬/坪,上漲約 40%。

完工1992建築完成(約西元 1992 年/民國 81 年)
成交2018-01-01公寓 5F成交 830 萬(25.57 萬/坪)
成交2023-10-10公寓 5F成交 1,160 萬(35.73 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施加油站 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

5F/5F ›順風路3號五樓 公寓 · 2023-10-10 32.46坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 7.8% 35.7 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
5F/5F ›順風路3號五樓 公寓 · 2018-01-01 32.46坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 7.8% 25.6 萬/坪總 830 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

順風路・土城區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

順風路 全路段
31.6 萬/坪
59 筆・常見 17–47
看 順風路 全部成交 →
土城區 全區
38.9 萬/坪
30,628 筆・常見 24–60
看 土城區 全區行情 →

順風路整體單價中位 31.6 萬/坪,低於 土城區全區(38.9 萬/坪)約 19%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2738495970 0m250m500m 萬/坪
本址 35.7 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 134 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2023
本址↑39%土城區全區↑38%
25.61835.723
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區順風路3號 常見問題

新北市土城區順風路3號最近成交多少?

新北市土城區順風路3號實價登錄共 2 筆,權狀中位 35.7 萬/坪,常見 26–36 萬/坪,最新成交 2023-10-10。

新北市土城區順風路3號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 8%,高於順風路約 13%。

新北市土城區順風路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

順風路租金中位約每坪 615 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區順風路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區順風路3號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市土城區順風路3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在長風里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區順風路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區順風路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近超商「7-Eleven」 99 公尺、最近學校「私立福瑞斯特高級中學」 192 公尺、最近診所「立全診所」 222 公尺、最近銀行「臺灣中小企業銀行」 250 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區順風路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-10-10 · 總價 1,160 萬 · 單價 35.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區員福段 0731-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →