首頁›新北市›中和區›中正路›中正路736號

新北市中和區中正路736號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 50 筆 · House ID TW-NT-22824333 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.1 萬/坪
中位 31.5・49 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,277 萬
31.5 萬/坪
最近一筆 2026-05-05・3,199 萬
單價走勢中位 31.5 萬/坪
20122026
50 筆成交 159.7 坪 19 年 +27%
我們的估算推算值
2,527 萬
80.2 坪
合理區間2,223–2,830 萬
2,2232,830
估算 2,527
本址中位 3,277
依本棟成交中位49 筆 比本址中位低 23%
同坪數在附近
3,465 萬
43.2 萬/坪 × 80.2 坪
本址 31.5
中和區 43.2
本址低 27% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,603~2,729萬 市值估算 2,527 萬・買方市場
建議開價2,603–2,729 萬
成交帶 2,223–2,830 萬 估算 2,527 萬
預期成交帶2,223~2,830 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路736號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通72
橋和 884m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和92
低於中和區中位 27%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 43.5 萬元,較前一年同期上漲 6.4%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 27 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 27%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 21%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 32.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 50 筆成交,單價由 21.93 萬/坪來到 39.88 萬/坪,上漲約 82%;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2012-08-27廠辦倉庫 7F成交 1,690 萬(21.93 萬/坪)
⋯ 中間還有 49 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-07-09出租成交 月租 200,848 元(909 元/坪)
出租2026-07-09出租成交 月租 200,848 元(909 元/坪)
出租2026-07-09出租成交 月租 200,848 元(909 元/坪)
出租2026-08-05出租成交 月租 62,000 元(879 元/坪)
出租2026-08-05出租成交 月租 62,000 元(879 元/坪)
出租2026-08-05出租成交 月租 62,000 元(879 元/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 442 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 570 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 50 筆

9F/18F ›中正路736號九樓之六 住宅大樓 · 2026-05-05 80.21坪 權狀主建 48.3 坪 · 公設 31.2% 39.9 萬/坪總 3,199 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之五 住宅大樓 · 2026-03-10 113.54坪 權狀主建 71.21 坪 · 公設 31.2% 43.5 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之九 住宅大樓 · 2025-07-09 85.83坪 權狀主建 52.18 坪 · 公設 39.2% 41.4 萬/坪總 3,550 萬明細 ›
18F/18F ›中正路736號十八樓 住宅大樓 · 2024-12-25 934.69坪 權狀主建 574.12 坪 · 公設 31.2% 40.1 萬/坪總 37,500 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之三 住宅大樓 · 2024-12-17 70.56坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 31.2% 40.9 萬/坪總 2,885 萬明細 ›
8F/18F ›中正路736號八樓之四 住宅大樓 · 2024-03-06 110.86坪 權狀主建 69.36 坪 · 公設 31.2% 40.3 萬/坪總 4,465 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號十四樓之四 住宅大樓 · 2023-11-15 110.54坪 權狀主建 69.18 坪 · 公設 37.4% 36.5 萬/坪總 4,030 萬明細 ›
7F/18F ›中正路736號七樓之六 住宅大樓 · 2023-10-18 80.21坪 權狀主建 48.3 坪 · 公設 39.8% 38.6 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
8F/18F ›中正路736號八樓之三 住宅大樓 · 2022-09-20 80.21坪 權狀主建 48.3 坪 · 公設 31.2% 38.0 萬/坪總 2,838 萬明細 ›
12F/18F ›中正路736號十二樓之五 住宅大樓 · 2022-08-29 113.54坪 權狀主建 71.21 坪 · 公設 37.3% 36.1 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
2F/18F ›中正路736號二樓之三 住宅大樓 · 2021-11-22 207.08坪 權狀主建 114.96 坪 · 公設 31.2% 30.7 萬/坪總 6,360 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之三 住宅大樓 · 2021-08-27 80.57坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 31.2% 32.3 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之四 住宅大樓 · 2021-07-28 110.64坪 權狀主建 69.25 坪 · 公設 31.2% 32.1 萬/坪總 3,555 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之二 住宅大樓 · 2021-02-09 70.56坪 權狀主建 47.53 坪 · 公設 32.6% 32.0 萬/坪總 2,258 萬明細 ›
8F/18F ›中正路736號八樓之四 住宅大樓 · 2020-12-03 110.86坪 權狀主建 67.86 坪 · 公設 32.7% 31.5 萬/坪總 3,488 萬明細 ›
7F/18F ›中正路736號七樓之一 住宅大樓 · 2020-09-10 81.7坪 權狀主建 48.23 坪 · 公設 41% 30.2 萬/坪總 2,470 萬明細 ›
17F/18F ›中正路736號十七樓之五 住宅大樓 · 2020-06-22 113.54坪 權狀主建 69.67 坪 · 公設 32.7% 31.7 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
16F/18F ›中正路736號十六樓之二 廠辦倉庫 · 2020-03-16 141坪 權狀主建 94.88 坪 · 公設 32.7% 32.5 萬/坪總 4,583 萬明細 ›
7F/18F ›中正路736號七樓之二 廠辦倉庫 · 2019-12-24 71.69坪 權狀主建 48.23 坪 · 公設 32.7% 32.8 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之五 廠辦倉庫 · 2019-04-03 115.59坪 權狀主建 71.05 坪 · 公設 32.7% 30.0 萬/坪總 3,317 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號十四樓之三 廠辦倉庫 · 2018-08-17 80.21坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 32.7% 30.7 萬/坪總 2,466 萬明細 ›
5F/18F ›中正路736號五樓之八 商辦 · 2018-08-17 70.43坪 權狀主建 47.17 坪 · 公設 33% 32.4 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之五 廠辦倉庫 · 2018-08-16 113.54坪 權狀主建 69.67 坪 · 公設 32.7% 30.2 萬/坪總 3,277 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之二 廠辦倉庫 · 2018-05-02 70.56坪 權狀主建 47.53 坪 · 公設 32.6% 31.5 萬/坪總 2,222 萬明細 ›
9F/18F ›中正路736號九樓 廠辦倉庫 · 2017-10-23 497.14坪 權狀主建 294.11 坪 · 公設 32.7% 29.1 萬/坪總 14,450 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之三 廠辦倉庫 · 2017-09-29 90.57坪 權狀主建 47.53 坪 · 公設 32.7% 26.6 萬/坪總 2,405 萬明細 ›
18F/18F ›中正路736號十八樓 廠辦倉庫 · 2017-03-07 934.69坪 權狀主建 561.72 坪 · 公設 39.9% 28.0 萬/坪總 24,870 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之四 廠辦倉庫 · 2017-02-23 110.64坪 權狀主建 67.76 坪 · 公設 38.8% 30.2 萬/坪總 3,189 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之五 廠辦倉庫 · 2017-02-23 113.54坪 權狀主建 69.67 坪 · 公設 38.6% 30.2 萬/坪總 3,277 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之六 廠辦倉庫 · 2017-02-23 80.21坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 41.1% 30.2 萬/坪總 2,271 萬明細 ›
12F/18F ›中正路736號十二樓之二 廠辦倉庫 · 2016-12-29 141坪 權狀主建 94.88 坪 · 公設 32.7% 32.3 萬/坪總 4,550 萬明細 ›
15F/18F ›中正路736號十五樓之三 廠辦倉庫 · 2016-02-23 80.21坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 41.1% 30.2 萬/坪總 2,271 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號十四樓之四 廠辦倉庫 · 2015-10-29 110.54坪 權狀主建 67.69 坪 · 公設 38.8% 32.0 萬/坪總 3,500 萬明細 ›
7F/18F ›中正路736號7樓之8 廠辦倉庫 · 2015-09-18 172.62坪 權狀主建 102.69 坪 · 公設 40.5% 28.7 萬/坪總 4,954.6 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號十四樓之二 廠辦倉庫 · 2015-08-21 80.79坪 權狀主建 47.61 坪 · 公設 41.1% 32.9 萬/坪總 2,657.4 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號十四樓之一 廠辦倉庫 · 2015-08-21 80.09坪 權狀主建 47.17 坪 · 公設 41.1% 32.9 萬/坪總 2,632.6 萬明細 ›
8F/18F ›中正路736號八樓之四 廠辦倉庫 · 2015-05-11 110.86坪 權狀主建 67.86 坪 · 公設 38.8% 33.4 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
17F/18F ›中正路736號17樓之5 廠辦倉庫 · 2015-03-30 113.54坪 權狀主建 69.67 坪 · 公設 38.6% 33.0 萬/坪總 3,750 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號14樓之5等6戶 商辦 · 2014-11-28 444.67坪 權狀主建 265.56 坪 · 公設 40.3% 32.0 萬/坪總 14,228 萬明細 ›
2F/18F ›中正路736號二樓之三 廠辦倉庫 · 2014-04-01 207.08坪 權狀主建 112.49 坪 · 公設 45.7% 28.7 萬/坪總 5,950 萬明細 ›
3F/18F ›中正路736號三樓之二 廠辦倉庫 · 2014-03-12 80.91坪 權狀主建 47.53 坪 · 公設 41.3% 28.6 萬/坪總 2,316 萬明細 ›
12F/18F ›中正路736號十二樓之七 商辦 · 2013-07-23親友/特殊 80.79坪 權狀主建 47.61 坪 · 公設 41.1% 14.8 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
13F/18F ›中正路736號十三樓之五 廠辦倉庫 · 2013-07-05 444.67坪 權狀主建 265.56 坪 · 公設 40.3% 31.0 萬/坪總 13,000 萬明細 ›
2F/18F ›中正路736號二樓之二 商辦 · 2013-07-02 128.38坪 權狀主建 72.94 坪 · 公設 43.2% 28.8 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
8F/18F ›中正路736號8樓之4及建一路162號地下一層 廠辦倉庫 · 2013-03-27 110.86坪 權狀主建 67.86 坪 · 公設 38.8% 24.2 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
14F/18F ›中正路736號14樓之3及建一路162號地下一層 廠辦倉庫 · 2013-03-14 80.21坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 41.1% 28.1 萬/坪總 2,256 萬明細 ›
9F/18F ›中正路736號九樓之八 廠辦倉庫 · 2013-02-19 81.7坪 權狀主建 48.23 坪 · 公設 41% 28.1 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
16F/18F ›中正路736號十六樓之三 廠辦倉庫 · 2012-12-05 141坪 權狀主建 94.88 坪 · 公設 32.7% 26.5 萬/坪總 3,736 萬明細 ›
9F/18F ›中正路736號九樓之九 廠辦倉庫 · 2012-11-07 90.93坪 權狀主建 54.46 坪 · 公設 40.1% 27.3 萬/坪總 2,485 萬明細 ›
7F/18F ›中正路736號七樓之三 廠辦倉庫 · 2012-08-27 80.21坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 41.1% 21.9 萬/坪總 1,690 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2838475767 0m250m500m 萬/坪
本址 31.5 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑65%中和區全區↑28%
25.3121314151617181920212223242541.726
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 6 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路736號 常見問題

新北市中和區中正路736號最近成交多少?

新北市中和區中正路736號實價登錄共 50 筆,權狀中位 31.5 萬/坪,常見 27–41 萬/坪,最新成交 2026-05-05。

新北市中和區中正路736號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 27%,低於中正路約 21%。

新北市中和區中正路736號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路736號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 813 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路736號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路736號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路736號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路736號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超商「7-Eleven」 27 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 33 公尺、最近診所「合慶診所」 90 公尺、最近停車場「漢堡停車場」 118 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路736號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-05 · 總價 3,199 萬 · 單價 39.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區健康段 1159-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →