首頁›新北市›中和區›中正路›中正路1186號

新北市中和區中正路1186號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-08216177 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.6 萬/坪
中位 27.4・4 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,200 萬
27.4 萬/坪
最近一筆 2021-12-08・1,225 萬
單價走勢中位 27.4 萬/坪
20152021
5 筆成交 43.8 坪 27 年 +27%
我們的估算推算值
1,201 萬
43.8 坪
合理區間1,057–1,345 萬
1,0571,345
估算 1,201
本址中位 1,200
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,892 萬
43.2 萬/坪 × 43.8 坪
本址 27.4
中和區 43.2
本址低 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
58
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,237~1,297萬 市值估算 1,201 萬・買方市場
建議開價1,237–1,297 萬
成交帶 1,057–1,345 萬 估算 1,201 萬
預期成交帶1,057~1,345 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

62
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

92/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路1186號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中原 425m
生活81
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中和區中位 37%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市中和區中正路1186號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 27.4 萬(最近 2021-12-08)。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 25 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 37%,價位相對親民。中正路路段中位 39.8 萬/坪(3,405 筆),本址低約 31%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 28.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2021 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 27.38 萬變成 27.95 萬,大致持平;加上鄰近 中和高中 等建設,題材仍在累積。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
成交2015-04-13公寓 3F成交 1,200 萬(27.38 萬/坪)
成交2015-04-14公寓 2F成交 1,145 萬(26.12 萬/坪)
成交2015-10-19公寓 4F成交 1,100 萬(25.09 萬/坪)
出租2015-10-24出租成交 月租 40,000 元(916 元/坪)
成交2020-07-07公寓 3F成交 1,200 萬(27.38 萬/坪)
成交2021-12-08公寓 2F成交 1,225 萬(27.95 萬/坪)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

2F/5F ›中正路1186號二樓 公寓 · 2021-12-08 43.84坪 權狀主建 33.3 坪 · 公設 17% 27.9 萬/坪總 1,225 萬明細 ›
3F/5F ›中正路1186號三樓 公寓 · 2020-07-07親友/特殊 43.84坪 權狀主建 33.3 坪 · 公設 17% 27.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
4F/5F ›中正路1186號四樓 公寓 · 2015-10-19 43.84坪 權狀主建 33.3 坪 · 公設 17% 25.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
2F/5F ›中正路1186號二樓 公寓 · 2015-04-14 43.84坪 權狀主建 33.3 坪 · 公設 17% 26.1 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
3F/5F ›中正路1186號三樓 公寓 · 2015-04-13 43.84坪 權狀主建 33.3 坪 · 公設 17% 27.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2335476072 0m250m500m 萬/坪
本址 27.4 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2021
本址↑6%
26.21527.921
本址單位:萬/坪

新北市中和區中正路1186號 常見問題

新北市中和區中正路1186號最近成交多少?

新北市中和區中正路1186號實價登錄共 5 筆,權狀中位 27.4 萬/坪,常見 25–28 萬/坪,最新成交 2021-12-08。

新北市中和區中正路1186號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 37%,低於中正路約 31%。

新北市中和區中正路1186號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 916 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路1186號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路1186號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路1186號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近超商「全家便利商店」 2 公尺、最近停車場「古驛停車場」 222 公尺、最近公園「員勝公園」 234 公尺、最近運動中心「水藍天游泳池」 318 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路1186號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-12-08 · 總價 1,225 萬 · 單價 27.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區新民段 0084-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →