首頁›新北市›中和區›中正路›中正路260號

新北市中和區中正路260號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-22582571 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
66 萬/坪
中位 66・1 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,650 萬
66 萬/坪
最近一筆 2025-04-05・2,650 萬
單價走勢中位 57.6 萬/坪
20192025
2 筆成交 40.2 坪 26 年 +27%
我們的估算推算值
2,289 萬
57 萬/坪 × 40.2 坪
合理區間2,012–2,566 萬
2,0122,566
估算 2,289
本址中位 2,650
依同型態・屋齡・坪數1,650 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
1,737 萬
43.2 萬/坪 × 40.2 坪
本址 66
中和區 43.2
本址高 53% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
58
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,358~2,472萬 市值估算 2,289 萬・買方市場
建議開價2,358–2,472 萬
成交帶 2,012–2,566 萬 估算 2,289 萬
預期成交帶2,012~2,566 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

57/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路260號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通69
中和 912m
生活79
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中和區中位 53%
出租收益48
推估年投報 1.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市中和區中正路260號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 66 萬(最近 2025-04-05)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 26 年)。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址高出約 53%,屬區內中高價位。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略高 66%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 67.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2025 年累計 2 筆成交,單價由 49.3 萬/坪來到 65.98 萬/坪,上漲約 34%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2019-11-06店面 1F成交 990 萬(49.3 萬/坪)
出租2019-12-20出租成交 月租 22,000 元(618 元/坪)
出租2023-10-24出租成交 月租 23,000 元(645 元/坪)
成交2025-04-05住宅大樓 1F成交 2,650 萬(65.98 萬/坪)
出租2025-05-22出租成交 月租 25,000 元(701 元/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 630 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 766 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/12F ›中正路260號 住宅大樓 · 2025-04-05 40.16坪 權狀主建 32.58 坪 · 公設 13.6% 66.0 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
1F/12F ›中正路260號 店面 · 2019-11-06親友/特殊 20.08坪 權狀主建 16.29 坪 · 公設 13.6% 49.3 萬/坪總 990 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中正路・中和區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中正路 全路段
39.8 萬/坪
3,405 筆・常見 27–64
看 中正路 全部成交 →
中和區 全區
43.2 萬/坪
47,258 筆・常見 27–66
看 中和區 全區行情 →

中正路整體單價中位 39.8 萬/坪,低於 中和區全區(43.2 萬/坪)約 8%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3443526170 0m210m420m 萬/坪
本址 66 萬/坪 比本址便宜 141 筆 比本址貴 8 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市中和區中正路260號 常見問題

新北市中和區中正路260號最近成交多少?

新北市中和區中正路260號實價登錄共 2 筆,權狀中位 66 萬/坪,常見 66–66 萬/坪,最新成交 2025-04-05。

新北市中和區中正路260號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 53%,高於中正路約 66%。

新北市中和區中正路260號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 645 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路260號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路260號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路260號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近超商「全家便利商店」 59 公尺、最近銀行「新北市中和地區農會錦和分部」 75 公尺、最近超市「小北百貨」 103 公尺、最近公園 168 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路260號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-04-05 · 總價 2,650 萬 · 單價 66.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區安邦段 1028-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →