新北市中和區中正路679號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-NT-22780295 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
1,180 萬
34.4 萬/坪
最近一筆 2024-04-18・2,100 萬
單價走勢中位 34.4 萬/坪
20122024
29 筆成交 31.4 坪 19 年 +27%
我們的估算推算值
1,506 萬
43.8 坪
合理區間1,326–1,687 萬
1,3261,687
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
1,892 萬
43.2 萬/坪 × 43.8 坪
本址低 20% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,551~1,626萬 市值估算 1,506 萬・買方市場
建議開價1,551–1,626 萬
成交帶 1,326–1,687 萬 估算 1,506 萬
預期成交帶1,326~1,687 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 26 年(尚早)
- 電梯建物(整合難度高)
- 20 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
78/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路679號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
新北市中和區中正路679號近 12 個月無新增實價登錄,累計 29 筆歷史成交、每坪中位 34.4 萬(最近 2024-04-18)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 19 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低 20% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略低 14%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 35.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
本址從 2012 年到 2024 年累計 29 筆成交,單價由 28.12 萬/坪來到 52.59 萬/坪,上漲約 87%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。
完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2012-08-22住宅大樓 3F成交 495 萬(28.12 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-07-01出租成交 月租 22,000 元(1250 元/坪)
出租2026-02-11出租成交 月租 15,500 元(879 元/坪)
出租2026-05-07出租成交 月租 18,700 元(1048 元/坪)
出租2026-05-11出租成交 月租 22,000 元(1250 元/坪)
出租2026-09-07出租成交 月租 18,700 元(1048 元/坪)
出租2026-09-07出租成交 月租 18,700 元(1048 元/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 476 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 492 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.5 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區
實坪單價(剔公設)53.6 萬/坪
公設比(估)26.4%
月付試算32,369 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 53.6 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 29 筆
16F/22F ›中正路679號十六樓之四 住宅大樓 · 2024-04-18 43.79坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 25.1% 52.6 萬/坪總 2,100 萬明細 › 13F/22F ›中正路679號十三樓之五 住宅大樓 · 2024-04-12 51.13坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 24.7% 43.2 萬/坪總 2,208 萬明細 › 19F/22F ›中正路679號十九樓之四 住宅大樓 · 2023-04-17 43.79坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 25.1% 42.0 萬/坪總 1,680 萬明細 › 5F/22F ›中正路679號五樓之一 住宅大樓 · 2022-07-04 44.91坪 權狀主建 23.94 坪 · 公設 25.4% 33.6 萬/坪總 1,510 萬明細 › 15F/22F ›中正路679號十五樓之三 住宅大樓 · 2022-03-12 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 47.9 萬/坪總 843 萬明細 › 16F/22F ›中正路679號十六樓 住宅大樓 · 2021-01-24 51.99坪 權狀主建 27.98 坪 · 公設 24.9% 30.6 萬/坪總 1,590 萬明細 › 5F/22F ›中正路679號五樓 住宅大樓 · 2020-07-08 51.99坪 權狀主建 28.06 坪 · 公設 24.9% 28.9 萬/坪總 1,500 萬明細 › 18F/22F ›中正路679號18樓之4 住宅大樓 · 2019-10-14親友/特殊 43.79坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 25.1% 37.5 萬/坪總 1,500 萬明細 › 21F/22F ›中正路679號21樓之2 住宅大樓 · 2019-01-19 17.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.8% 36.2 萬/坪總 640 萬明細 › 16F/22F ›中正路679號十六樓之五 住宅大樓 · 2018-08-10 59.17坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 24.7% 28.0 萬/坪總 1,656 萬明細 › 4F/22F ›中正路679號四樓 住宅大樓 · 2018-03-21 43.95坪 權狀主建 28.06 坪 · 公設 24.9% 29.6 萬/坪總 1,300 萬明細 › 4F/22F ›中正路679號四樓之一 住宅大樓 · 2017-10-18 44.91坪 權狀主建 23.94 坪 · 公設 25.4% 26.3 萬/坪總 1,180 萬明細 › 10F/22F ›中正路679號十樓之二 套房 · 2017-09-18 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 35.4 萬/坪總 623 萬明細 › 16F/22F ›中正路679號十六樓之三 住宅大樓 · 2017-05-02親友/特殊 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 35.5 萬/坪總 625 萬明細 › 14F/22F ›中正路679號十四樓之二 住宅大樓 · 2017-04-13 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 31.3 萬/坪總 550 萬明細 › 13F/22F ›中正路679號13樓之5 住宅大樓 · 2016-01-03親友/特殊 51.13坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 36.5% 28.9 萬/坪總 1,480 萬明細 › 16F/22F ›中正路679號十六樓之二 套房 · 2015-06-19 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 38.6 萬/坪總 680 萬明細 › 9F/22F ›中正路679號九樓之二 住宅大樓 · 2015-05-22 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 39.8 萬/坪總 700 萬明細 › 14F/22F ›中正路679號十四樓之四 住宅大樓 · 2015-05-08 35.75坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 25.1% 36.9 萬/坪總 1,320 萬明細 › 21F/22F ›中正路679號二十一樓之三 套房 · 2014-07-02 17.68坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.8% 41.3 萬/坪總 730 萬明細 › 14F/22F ›中正路679號十四樓之四 住宅大樓 · 2014-05-05 35.75坪 權狀主建 22.96 坪 · 公設 25.1% 34.4 萬/坪總 1,230 萬明細 › 22F/22F ›中正路679號二十二樓之二 住宅大樓 · 2013-10-04 17.87坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 27.6% 36.7 萬/坪總 656 萬明細 › 8F/22F ›中正路679號八樓之三 住宅大樓 · 2013-09-06 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 35.5 萬/坪總 624 萬明細 › 11F/22F ›中正路679號十一樓之五 住宅大樓 · 2013-09-02 43.09坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 24.7% 32.0 萬/坪總 1,378 萬明細 › 20F/22F ›中正路679號二十樓之二 住宅大樓 · 2013-06-30 17.59坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.4% 31.8 萬/坪總 560 萬明細 › 18F/22F ›中正路679號十八樓之一 住宅大樓 · 2013-05-31 36.83坪 權狀主建 23.86 坪 · 公設 25.3% 32.2 萬/坪總 1,185 萬明細 › 19F/22F ›中正路679號十九樓之二 住宅大樓 · 2013-01-23 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 30.1 萬/坪總 530 萬明細 › 15F/22F ›中正路679號十五樓之三 住宅大樓 · 2012-09-03 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 28.4 萬/坪總 500 萬明細 › 3F/22F ›中正路679號3樓之3 住宅大樓 · 2012-08-22 17.6坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.5% 28.1 萬/坪總 495 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 34.4 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2012 → 2024本址↑69%中和區全區↑27%
本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市中和區中正路679號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市中和區中正路679號(北緯 24.9974°、東經 121.4850°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(29 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
52.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,880 萬)
43.2萬/坪 總價 2,208 萬(扣車位 2,208 萬)
42.0萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,500 萬)
現在能賣多少
1,828 萬 較當時 +148 萬(+9%) 33.6萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
現在能賣多少
1,684 萬 較當時 +174 萬(+12%) 47.9萬/坪 總價 843 萬
現在能賣多少
940 萬 較當時 +97 萬(+12%) 30.6萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,590 萬)
現在能賣多少
1,924 萬 較當時 +334 萬(+21%) 28.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
現在能賣多少
1,865 萬 較當時 +365 萬(+24%) 37.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,340 萬)
現在能賣多少
1,904 萬 較當時 +404 萬(+27%) 36.2萬/坪 總價 640 萬
現在能賣多少
812 萬 較當時 +172 萬(+27%) 28.0萬/坪 總價 1,656 萬(扣車位 1,656 萬)
現在能賣多少
2,117 萬 較當時 +461 萬(+28%) 29.6萬/坪 總價 1,300 萬
現在能賣多少
1,662 萬 較當時 +362 萬(+28%) 26.3萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
28.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
36.9萬/坪 總價 1,320 萬
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +19 萬
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%。
22 樓 36.7 萬/坪 +7% 1 筆
21 樓 41.3 萬/坪 +20% 2 筆
20 樓 31.8 萬/坪 -8% 1 筆
19 樓 42 萬/坪 +22% 2 筆
18 樓 32.2 萬/坪 -6% 1 筆
16 樓 38.6 萬/坪 +12% 4 筆
15 樓 47.9 萬/坪 +39% 2 筆
14 樓 34.4 萬/坪 0% 3 筆
13 樓 43.2 萬/坪 +26% 1 筆
11 樓 32 萬/坪 -7% 1 筆
10 樓 35.4 萬/坪 +3% 1 筆
9 樓 39.8 萬/坪 +16% 1 筆
8 樓 35.5 萬/坪 +3% 1 筆
5 樓 33.6 萬/坪 -2% 2 筆
4 樓 29.6 萬/坪 -14% 2 筆
3 樓 28.1 萬/坪 -18% 1 筆
本址依型態細看
同一棟常混不同型態(住宅/套房/店面等),分開看總價才合理。
| 型態 | 筆數 | 單價中位 | 總價中位 | 平均坪 |
| 住宅大樓 | 23 | 32.2 萬/坪 | 1,185 萬 | 33.2 |
| 套房 | 3 | 38.6 萬/坪 | 680 萬 | 17.6 |
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
42,702–49,474元
房貸 35,844 元 + 稅費雜支攤月 6,858–13,630 元
房貸月付35,844元/月
每年稅費雜支82,300–163,555元/年
地價稅529元/年
房屋稅(估)6,200元/年
以本址成交總價中位 1,180 萬、建物 38.4 坪、土地持分 2.5 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 1048 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 40,243 元/月。
買下來每月總持有 42,702–49,474 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 45,849–52,620 元)。
新北市中和區中正路679號 這一戶翻新大概要多少
以新北市中和區中正路679號的實際條件估算,38 坪,屋齡約 19 年,北部工資,本址成交中位 34.4 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
38 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
326–606萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 10–15 週
只做輕裝修188–376 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢1,506–1,786 萬 以本址成交中位 1,180 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 38 坪、326–606 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 27 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 34.4 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-09-07 住宅大樓 17.87坪 1房 18,700 元/月1048 元/坪
2026-09-07 住宅大樓 17.87坪 1房 18,700 元/月1048 元/坪
2026-05-11 住宅大樓 17.6坪 1房 22,000 元/月1250 元/坪
2026-05-07 住宅大樓 17.87坪 2房 18,700 元/月1048 元/坪
2026-02-11 住宅大樓 17.6坪 1房 15,500 元/月879 元/坪
2025-07-01 住宅大樓 17.6坪 1房 22,000 元/月1250 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2014–2015 年(跨 1 年)、共 1 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2015-05 14F · 36 坪 估賺 +19 萬 報酬率 1.5%
買進2014-05-051,230 萬
→ 賣出2015-05-081,320 萬
持有1 年年化 1.5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +90 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 53 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 13 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 4 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +19 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市中和區中正路679號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市中和區中正路679號自己的逐年成交單價,本址坪數約 44 坪,本址累計 26 筆成交,中位 34.4 萬/坪,最近一筆 2024-04-18。
本址2012–2024 單價回放
12 年來 +69%(年化 +4.5%)
28.312
3313
37.814
38.415
3117
28.818
36.219
28.920
30.621
40.822
4223
47.924
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市中和區中正路679號的 44 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市中和區中正路679號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號中和區信和段 0132-0000 地號
公告土地現值200,000 元/㎡
總樓層22 層
屋齡26 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市中和區中正路679號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途住家用
屋齡26 年
總樓層22 層
建物坪數17.6–59.2 坪
格局3房2廳2衛
公設比(估)26.4 %
主建物實坪23 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)2.5 坪
地段地號中和區信和段 0132-0000 地號
公告土地現值(115年)200,000 元/㎡
換算每坪地價66.1 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 29 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 12 家公司行號登記於此,涵蓋 11 種行業別,登記資本額合計約 1.6 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:書籍、雜誌批發2魚類批發1餐廳1綜合商品批發1機車零件、機車百貨批發1景觀建築服務1工商展覽籌辦1國產家用家具批發1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 鼎隆圖書股份有限公司 | 書籍、雜誌批發 | 股份有限公司 | 100,000,000 元 |
| 滄海圖書資訊股份有限公司 | 綜合商品批發 | 股份有限公司 | 28,000,000 元 |
| 前程文化事業股份有限公司 | 書籍、雜誌批發 | 股份有限公司 | 16,000,000 元 |
| 澎水企業有限公司 | 魚類批發 | 有限公司 | 10,000,000 元 |
| 水德企業有限公司 | 其他水產品批發 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 琺瑯彩玉有限公司 | 國產家用家具批發 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 台君有限公司 | 景觀建築服務 | 有限公司 | 500,000 元 |
| 京佑企業社 | 工商展覽籌辦 | 獨資 | 240,000 元 |
| 沒窮過創意行銷工作室 | 其他廣告服務 | 獨資 | 200,000 元 |
| 興展富企業社 | 機車零件、機車百貨批發 | 獨資 | 200,000 元 |
| 光之國際媒體有限公司 | 其他影片及電視節目製作 | 有限公司 | 100,000 元 |
| 果子家商行 | 餐廳 | 獨資 | 100,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
A 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
淹水潛勢:本址未落在政府 24 小時 350/500/650mm 模擬淹水範圍內。但模擬僅涵蓋特定降雨情境,且門牌座標精度有限,未列入不代表不會淹水;建議仍向當地里鄰確認過往淹水情形、留意低窪與排水。
優點 7
- 單價比 中和區全區低 20%,相對親民
- 比同路段(中正路)低 14%
- 周邊查無近距離嫌惡設施(殯葬/墓地/加油站/變電所/市場)
- 生活機能佳(78 分,捷運/超商/學校等便利)
- 本棟同戶轉手多數獲利(賺 1/賠 0)
- 本址成交活絡(29 筆),行情透明、流動性佳
- 高樓層較保值(每高一層約 +1.1%)
周邊環境
周邊生活機能78 分
✓運動中心中和區錦和運動公園-壘球場492 公尺・5 處 周邊嫌惡設施
✓違章工廠新北市土城區柑林段 違章工廠3.8 公里 資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
連城路270號約 127 公尺
14:0619:20
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
連城路401號約 185 公尺
13:3918:32
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
連城路340巷10弄約 207 公尺
14:0919:25
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
方圓 400 公尺內共 41 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市中和區中正路679號方圓 800 公尺內共 197 處:生活機能(綠)196 處、環境設施(橘)1 處。點標記看名稱與距離。
- 公車站心中市6 公尺
- 超商7-Eleven22 公尺
- 公車站中正路47 公尺
- 銀行中國信託商業銀行61 公尺
- 超商全家便利商店74 公尺
- 停車場吉祥停車場91 公尺
- 超商7-Eleven96 公尺
- 超商7-Eleven100 公尺
- 停車場連城停車場105 公尺
- 診所合慶診所121 公尺
- 銀行瑞興商業銀行124 公尺
- 停車場廣來停車場131 公尺
- 公車站連城中正路口144 公尺
- 公車站連城中正路口144 公尺
新北市中和區中正路679號 所在的中和區治安概況
毒品540件
機車竊盜36件
住宅竊盜27件
汽車竊盜5件
強制性交3件
強盜3件
中和區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
83AQI 板橋測站・普通 距本址約 3.2 公里,為離新北市中和區中正路679號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站橋和 站步行約 13 分 · 距 961 公尺
中原站步行 16 分 · 1202m中和站步行 16 分 · 1224m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市中和區中正路679號 與周邊行情比較
新北市中和區中正路679號中位單價 34.4 萬/坪,中正路 39.8 萬/坪,中和區 43.2 萬/坪,本址樣本 26 筆。
本址 34.426筆
中正路 39.83,405筆
中和區全區 43.247,258筆
本址單價比 中和區全區
低 20% ,比 中正路低 14%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 215 公尺
生活機能
超商7-Eleven 22 公尺
銀行中國信託商業銀行 61 公尺
停車場吉祥停車場 91 公尺
診所合慶診所 121 公尺
嫌惡設施
市場市場 215 公尺
0m108m215m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市中和區中正路679號日照與採光分析
依新北市中和區中正路679號座標(北緯 24.9974°、東經 121.4850°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市中和區中正路679號經緯度(北緯 24.9974°、東經 121.4850°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市中和區中正路679號 使用分區
新北市中和區中正路679號,地段地號為中和區信和段0132-0000 地號,使用分區為住宅區(住宅),建物面積約 44 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市中和區中正路679號 周邊未來建設
新北市中和區中正路679號方圓 3 公里內有 4 項重大建設,最近的是雙和醫院(捷運・興建中),直線距離約 476 公尺。
雙和醫院 捷運・興建中 距 476 公尺
中和高中 捷運・興建中 距 492 公尺
中和 捷運・興建中 距 1.3 公里
莒光 捷運・興建中 距 1.5 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
新北市中和區中正路679號 通勤車程
以新北市中和區中正路679號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是新北 板橋,約 5 分鐘、3.4 公里。
5 分新北 板橋3.4 km
12 分台北車站8.1 km
14 分台北 信義商圈10.7 km
20 分內湖科技園區15.6 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市中和區中正路679號 學區(國小)
新北市中和區中正路679號位於新北市中和區平河里,基本學區為積穗國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情中和區近 3 年
各屋型中位· 中和區近 3 年住宅大樓59.6 萬/坪公寓44.9 萬/坪華廈49 萬/坪透天75.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 中和區近 3 年0–3年66.3 萬/坪3–5年63.9 萬/坪5–10年60.7 萬/坪10–20年58.4 萬/坪20年以上48.2 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市中和區中正路679號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 26 筆成交・中位 34.4 萬/坪・屋齡約 19 年・44 坪 的白話體檢 免費 新北市中和區中正路679號 常見問題
新北市中和區中正路679號最近成交多少?
新北市中和區中正路679號實價登錄共 29 筆,權狀中位 34.4 萬/坪,常見 28–48 萬/坪,最新成交 2024-04-18。
新北市中和區中正路679號比 中和區 行情貴嗎?
本址單價中位低於 中和區全區約 20%,低於中正路約 14%。
新北市中和區中正路679號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
新北市中和區中正路679號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 1048 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市中和區中正路679號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市中和區中正路679號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市中和區中正路679號的使用分區是什麼?
本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市中和區中正路679號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「7-Eleven」 22 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 61 公尺、最近停車場「吉祥停車場」 91 公尺、最近診所「合慶診所」 121 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市中和區中正路679號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2024-04-18 · 總價 2,100 萬 · 單價 52.6 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 中和區信和段 0132-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本