首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 14,374 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.7 萬/坪 平均 81.7 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,374筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.2 萬/坪華廈89.2 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.3 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.6 萬/坪20年以上84.5 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,276 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,374 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

74.0萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 7房3廳3衛 權狀 35.15 坪 屋齡51年
129.1萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 20.76 坪 屋齡48年
78.0萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡52年
81.5萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.59 坪 屋齡20年 含車位
92.0萬/坪 總價 3,460 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.62 坪 屋齡32年
84.4萬/坪 總價 1,475 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.48 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +22 萬
71.7萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 23 坪 屋齡49年
91.7萬/坪 土地 122.2 萬/坪 總價 4,250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪
110.7萬/坪 總價 4,988 萬(扣車位 4,663 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.53 坪 屋齡3年 含車位 325萬
149.9萬/坪 總價 1,306 萬
住宅大樓 — 權狀 8.71 坪 屋齡16年
154.3萬/坪 總價 3,680 萬(扣車位 3,400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.52 坪 含車位 280萬
74.4萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18 坪 屋齡27年 含車位 250萬
105.0萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,270 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡21年 含車位 180萬
108.8萬/坪 總價 2,220 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡15年
60.8萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 35.01 坪 屋齡51年
65.2萬/坪 總價 2,270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.81 坪 屋齡50年
92.1萬/坪 總價 1,735 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 18.84 坪 屋齡51年
102.2萬/坪 總價 4,500 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.02 坪 屋齡39年
92.3萬/坪 總價 3,690 萬(扣車位 3,690 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.97 坪 屋齡22年 含車位
103.0萬/坪 總價 1,480 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.37 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +215 萬
89.6萬/坪 總價 2,520 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.14 坪 屋齡36年
78.7萬/坪 總價 3,508 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 44.59 坪 屋齡18年
68.0萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.76 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +250 萬
72.0萬/坪 總價 2,160 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡49年
68.4萬/坪 總價 2,790 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 40.82 坪 屋齡50年
69.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.75 坪 屋齡57年
129.8萬/坪 總價 1,158 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +34 萬
77.3萬/坪 總價 2,145 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.73 坪 屋齡38年
95.0萬/坪 總價 4,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 屋齡43年
132.2萬/坪 總價 6,150 萬(扣車位 5,795 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.07 坪 含車位 355萬
54.4萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.5 坪 屋齡36年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −28 萬
86.6萬/坪 總價 2,026 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +26 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −78 萬
77.1萬/坪 總價 3,890 萬(扣車位 3,610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.47 坪 屋齡27年 含車位 280萬
87.1萬/坪 總價 1,585 萬
住宅大樓 — 權狀 18.2 坪 屋齡43年
76.9萬/坪 總價 2,308 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.03 坪 屋齡49年
95.2萬/坪 總價 1,918 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.15 坪 屋齡11年
84.4萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.14 坪 屋齡23年
100.7萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡44年
93.9萬/坪 總價 1,575 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −72 萬
98.3萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.15 坪 屋齡11年
90.7萬/坪 總價 3,880 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡38年
72.2萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.73 坪 屋齡50年
60.2萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.52 坪 屋齡43年
106.8萬/坪 總價 1,370 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.83 坪 屋齡22年
108.7萬/坪 總價 1,240 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +156 萬
111.2萬/坪 總價 1,480 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡38年
72.1萬/坪 總價 2,160 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.97 坪 屋齡51年
151.6萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 11.08 坪 屋齡18年
84.4萬/坪 總價 3,530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.82 坪 屋齡41年
100.7萬/坪 總價 3,520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡47年

共 2,884 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,251–2,300 筆(第 46/58 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.7 萬/坪、平均 81.7 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,374 筆,資料截至 2026 年第三季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →