首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,305 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,305筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓98.9 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈86.5 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.8 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年104.6 萬/坪10–20年108.1 萬/坪20年以上80.1 萬/坪
一般樓層中位75.9 萬/坪14,098 筆
一樓(含店面、騎樓)87.6 萬/坪1,570 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

102.9萬/坪 總價 3,130 萬(扣車位 2,930 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.44 坪 屋齡15年 含車位 200萬
83.0萬/坪 總價 5,568 萬(扣車位 5,218 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.8 坪 屋齡35年 含車位 350萬
103.2萬/坪 總價 3,988 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡45年
107.7萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 17.18 坪 屋齡45年
130.5萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,380 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.38 坪 屋齡20年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +108 萬
108.2萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 22.78 坪 屋齡17年 含車位 250萬
70.1萬/坪 總價 4,628 萬(扣車位 4,628 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 66.05 坪 屋齡12年 含車位
89.4萬/坪 總價 3,270 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 36.58 坪 屋齡50年
45.0萬/坪 總價 2,251 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.04 坪 屋齡44年
56.8萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.83 坪 屋齡36年
63.4萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡54年
150.2萬/坪 總價 1,758 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡20年
80.3萬/坪 總價 1,590 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 19.79 坪 屋齡34年
84.8萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.86 坪 屋齡32年
142.8萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡41年
90.1萬/坪 總價 2,606 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 28.92 坪 屋齡39年
85.0萬/坪 總價 2,410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.35 坪 屋齡42年
124.5萬/坪 總價 2,558 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.55 坪 屋齡26年
58.6萬/坪 總價 1,736 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.64 坪 屋齡47年
100.2萬/坪 總價 1,908 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 19.05 坪 屋齡55年
100.0萬/坪 總價 2,438 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 24.38 坪 屋齡46年
115.5萬/坪 總價 5,788 萬(扣車位 5,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.13 坪 屋齡27年 含車位
132.5萬/坪 總價 4,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.19 坪 屋齡58年
56.7萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.74 坪 屋齡39年
118.2萬/坪 總價 1,440 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.18 坪 屋齡19年
111.9萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.62 坪 屋齡17年 含車位
89.0萬/坪 總價 3,086 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.67 坪 屋齡48年
97.4萬/坪 總價 1,868 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.17 坪 屋齡19年
96.2萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +118 萬
103.9萬/坪 總價 2,860 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.52 坪 屋齡43年
87.8萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.44 坪 屋齡27年 含車位 200萬
90.4萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 19.55 坪 屋齡28年 含車位 250萬
112.0萬/坪 總價 1,570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.02 坪 屋齡19年
72.2萬/坪 總價 2,280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.59 坪 屋齡42年
105.2萬/坪 總價 13,150 萬(扣車位 12,430 萬)
華廈 4房2廳5衛 權狀 124.95 坪 屋齡24年 含車位 720萬
71.5萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.51 坪 屋齡45年
92.0萬/坪 總價 3,138 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.09 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +1,038 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +602 萬
82.8萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 51.31 坪 屋齡15年 含車位 330萬
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +46 萬
67.6萬/坪 總價 1,645 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.32 坪 屋齡56年
86.2萬/坪 總價 1,938 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡54年
105.0萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.91 坪 屋齡16年
96.6萬/坪 總價 4,666 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.29 坪 屋齡41年
117.1萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,080 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.19 坪 屋齡19年 含車位 300萬
較上次成交 ↓ −540 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −712 萬
76.8萬/坪 總價 2,236 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡50年
105.9萬/坪 土地 211.8 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 7房0廳7衛 權狀 16.34 坪 屋齡65年
83.5萬/坪 總價 2,866 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.31 坪 屋齡40年
79.1萬/坪 總價 2,842 萬
住宅大樓 — 權狀 35.93 坪 屋齡43年
91.0萬/坪 總價 2,938 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.29 坪 屋齡42年
80.2萬/坪 總價 2,520 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.44 坪 屋齡42年
106.0萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,120 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡12年 含車位 200萬

共 2,974 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,151–1,200 筆(第 24/60 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,305 筆,資料截至 2026 年第三季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →