首頁›臺南市›東區›崇賢二路›崇賢二路106號

臺南市東區崇賢二路106號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 100 筆 · House ID TW-TN-98534101 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39 萬/坪
中位 38.8・100 筆
這附近(崇賢二路)均價
39.2 萬/坪
中位 38.9・177 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,145 萬
38.8 萬/坪
最近一筆 2025-12-27・1,150 萬
單價走勢中位 38.8 萬/坪
20222025
100 筆成交 33.4 坪 0 年 +67%
我們的估算推算值
1,210 萬
31.2 坪
合理區間1,065–1,355 萬
1,0651,355
估算 1,210
本址中位 1,145
依本棟成交中位100 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
577 萬
18.5 萬/坪 × 31.2 坪
本址 38.8
東區 18.5
本址高 110% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,246~1,307萬 市值估算 1,210 萬・買方市場
建議開價1,246–1,307 萬
成交帶 1,065–1,355 萬 估算 1,210 萬
預期成交帶1,065~1,355 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

40/100
房屋 DNA
臺南市東區崇賢二路106號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活51
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 110%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 36.9 萬元,價格較去年同期回落 11.3%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。東區全區中位為 18.5 萬/坪,這裡高 110% 左右,價位在區內前段。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續東區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 40 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2022~2025 年間這個門牌共轉手 100 次,每坪單價從 37.36 萬變成 36.87 萬,大致持平;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

成交2022-10-31住宅大樓 2F成交 910 萬(37.36 萬/坪)
成交2022-11-27住宅大樓 3F成交 1,017 萬(39.75 萬/坪)
⋯ 中間還有 97 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-04-01住宅大樓 10F成交 1,238 萬(41.55 萬/坪)
成交2025-06-07住宅大樓 7F成交 1,178 萬(43.92 萬/坪)
出租2025-07-31出租成交 月租 10,000 元(383 元/坪)
出租2025-08-02出租成交 月租 20,000 元(588 元/坪)
出租2025-08-15出租成交 月租 21,500 元(846 元/坪)
出租2025-08-15出租成交 月租 25,000 元(605 元/坪)
成交2025-12-27住宅大樓 6F成交 1,150 萬(36.87 萬/坪)
出租2026-01-20出租成交 月租 22,000 元(532 元/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 599 公尺)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施加油站 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 100 筆

6F/15F ›崇賢二路106號六樓之8 住宅大樓 · 2025-12-27 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 36.9 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之8 住宅大樓 · 2025-06-07 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 43.9 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之2 住宅大樓 · 2025-04-01 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 41.5 萬/坪總 1,238 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之7 住宅大樓 · 2024-12-28 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 41.6 萬/坪總 1,545 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之1 住宅大樓 · 2024-11-28 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 44.6 萬/坪總 1,099 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之6 住宅大樓 · 2024-11-09 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 52.7% 32.4 萬/坪總 938 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之8 住宅大樓 · 2024-10-08 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 46.8 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之8 住宅大樓 · 2024-09-28 23.25坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 47.8 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢二路106號八樓之3 住宅大樓 · 2024-09-07 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 45.0 萬/坪總 1,339 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之3 住宅大樓 · 2024-09-07 35.19坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 44.3 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之5 住宅大樓 · 2024-08-24 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 36.9 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之5 住宅大樓 · 2024-08-24 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 43.4 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之5 住宅大樓 · 2024-08-02 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 41.7 萬/坪總 1,536 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之5 住宅大樓 · 2024-07-20 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 41.6 萬/坪總 1,542 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢二路106號八樓之7 住宅大樓 · 2024-07-19 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.0 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢二路106號六樓之2 住宅大樓 · 2024-07-19 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 40.8 萬/坪總 1,218 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之7 住宅大樓 · 2024-07-12 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.4 萬/坪總 1,502 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之6 住宅大樓 · 2024-07-03 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.0 萬/坪總 909 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之1 住宅大樓 · 2024-07-02 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.0 萬/坪總 965 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-06-25 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 39.7 萬/坪總 1,479 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之7 住宅大樓 · 2024-06-22 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.2 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之5 住宅大樓 · 2024-06-08 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 40.6 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-06-04 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 39.3 萬/坪總 1,475 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之5 住宅大樓 · 2024-05-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 40.2 萬/坪總 1,495 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢二路106號五樓之5 住宅大樓 · 2024-05-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.7 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-05-07 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.1 萬/坪總 978 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之7 住宅大樓 · 2024-04-24 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 37.5 萬/坪總 1,411 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之7 住宅大樓 · 2024-04-17 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.0 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之1 住宅大樓 · 2024-03-09 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.5 萬/坪總 882 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之1 住宅大樓 · 2024-03-02 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.6 萬/坪總 885 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之1 住宅大樓 · 2024-03-02 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.4 萬/坪總 900 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢二路106號五樓之7 住宅大樓 · 2024-03-01 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.0 萬/坪總 1,441 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之3 住宅大樓 · 2024-02-27 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.4 萬/坪總 1,177 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之3 住宅大樓 · 2024-02-17 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.4 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之3 住宅大樓 · 2024-02-17 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.9 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之3 住宅大樓 · 2024-02-14 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.3 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢二路106號六樓之5 住宅大樓 · 2024-02-14 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.6 萬/坪總 1,465 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之2 住宅大樓 · 2024-02-07 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.5 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之2 住宅大樓 · 2024-02-06 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.4 萬/坪總 1,182 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之3 住宅大樓 · 2024-02-03 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.6 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之2 住宅大樓 · 2024-02-02 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.8 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之7 住宅大樓 · 2024-01-20 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.3 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢二路106號九樓之3 住宅大樓 · 2024-01-20 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.8 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之2 住宅大樓 · 2024-01-12 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.2 萬/坪總 1,162 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之5 住宅大樓 · 2024-01-10 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 36.0 萬/坪總 1,347 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之2 住宅大樓 · 2024-01-10 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.2 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之5 住宅大樓 · 2023-12-27 48.93坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 40.2 萬/坪總 1,648 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之3 住宅大樓 · 2023-12-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.5 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢二路106號五樓之2 住宅大樓 · 2023-12-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.7 萬/坪總 1,148 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之2 住宅大樓 · 2023-12-02 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 39.3 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢二路106號六樓之3 住宅大樓 · 2023-11-27 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.5 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之5 住宅大樓 · 2023-11-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 40.4 萬/坪總 1,476 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢二路106號九樓之2 住宅大樓 · 2023-10-22 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.9 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢二路106號八樓之5 住宅大樓 · 2023-10-10 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.8 萬/坪總 1,482 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢二路106號五樓之3 住宅大樓 · 2023-10-10 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.3 萬/坪總 1,133 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢二路106號五樓之1 住宅大樓 · 2023-10-09 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.5 萬/坪總 862 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之2 住宅大樓 · 2023-09-21 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 35.0 萬/坪總 1,057 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之2 住宅大樓 · 2023-09-16 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 36.5 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之3 住宅大樓 · 2023-09-16 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 36.1 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之1 住宅大樓 · 2023-09-03 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.0 萬/坪總 850 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之3 住宅大樓 · 2023-08-25 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 35.7 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢二路106號七樓之1 住宅大樓 · 2023-08-22 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.7 萬/坪總 866 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢二路106號八樓之2 住宅大樓 · 2023-08-15 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.8 萬/坪總 1,146 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢二路106號四樓之2 住宅大樓 · 2023-08-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.0 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之1 住宅大樓 · 2023-08-05 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.4 萬/坪總 855 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢二路106號九樓之7 住宅大樓 · 2023-07-04 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.4 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之1 住宅大樓 · 2023-07-01 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.3 萬/坪總 898 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之3 住宅大樓 · 2023-06-25 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 35.4 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢二路106號二樓之7 住宅大樓 · 2023-06-17 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 34.8 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之7 住宅大樓 · 2023-05-22 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.6 萬/坪總 1,452 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢二路106號十二樓之6 住宅大樓 · 2023-05-05 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.3 萬/坪總 876 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢二路106號十五樓之6 住宅大樓 · 2023-04-28 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.5 萬/坪總 880 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢二路106號十一樓之6 住宅大樓 · 2023-04-24 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.2 萬/坪總 875 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢二路106號十樓之6 住宅大樓 · 2023-04-15 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.1 萬/坪總 847 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢二路106號十四樓之6 住宅大樓 · 2023-04-13 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.6 萬/坪總 883 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之6 住宅大樓 · 2023-04-12 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.4 萬/坪總 853 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢二路106號三樓之6 住宅大樓 · 2023-04-11 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 36.4 萬/坪總 858 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢二路106號十三樓之8 住宅大樓 · 2023-04-10 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 40.8 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢二路106號九樓之6 住宅大樓 · 2023-04-04 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.0 萬/坪總 845 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢二路106號六樓之7 住宅大樓 · 2023-04-03 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 38.1 萬/坪總 1,424 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3538424548 0m90m180m 萬/坪
本址 38.8 萬/坪 比本址便宜 26 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2025
本址↑4%東區全區↑13%
39.322382339.92440.825
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 29 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區崇賢二路106號 常見問題

臺南市東區崇賢二路106號最近成交多少?

臺南市東區崇賢二路106號實價登錄共 100 筆,權狀中位 38.8 萬/坪,常見 36–44 萬/坪,最新成交 2025-12-27。

臺南市東區崇賢二路106號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 110%,高於崇賢二路約 0%。

臺南市東區崇賢二路106號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇賢二路106號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 605 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇賢二路106號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇賢二路106號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市東區崇賢二路106號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近超商「7-Eleven」 62 公尺、最近公園 209 公尺、最近學校「仁和國小」 442 公尺、最近醫院「台南市立醫院」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇賢二路106號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-12-27 · 總價 1,150 萬 · 單價 36.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區新都心段 0044-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →