首頁›臺南市›東區›崇賢一路›崇賢一路30號

臺南市東區崇賢一路30號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 87 筆 · House ID TW-TN-74881837 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40.5 萬/坪
中位 39.5・87 筆
這附近(崇賢一路)均價
39.5 萬/坪
中位 38.8・384 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,444 萬
39.5 萬/坪
最近一筆 2026-08-02・1,830 萬
單價走勢中位 39.5 萬/坪
20232026
87 筆成交 39.4 坪 1 年 +67%
我們的估算推算值
1,809 萬
45.8 坪
合理區間1,592–2,026 萬
1,5922,026
估算 1,809
本址中位 1,444
依本棟成交中位87 筆 比本址中位高 25%
同坪數在附近
847 萬
18.5 萬/坪 × 45.8 坪
本址 39.5
東區 18.5
本址高 114% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,863~1,954萬 市值估算 1,809 萬・買方市場
建議開價1,863–1,954 萬
成交帶 1,592–2,026 萬 估算 1,809 萬
預期成交帶1,592~2,026 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

40/100
房屋 DNA
臺南市東區崇賢一路30號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 114%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市東區崇賢一路30號最近 12 個月成交 14 筆,每坪中位約 43.1 萬元,較前一年同期下跌 8.7%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。對比東區全區中位 18.5 萬/坪,本址高出約 114%,屬區內中高價位。崇賢一路路段中位 38.8 萬/坪(384 筆),本址高約 2%。參考東區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 40.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2026 年間這個門牌共轉手 87 次,每坪單價從 34.96 萬變成 40.39 萬,上漲約 16%;周邊尚有 林森車站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2023-03-01住宅大樓 3F成交 1,575 萬(34.96 萬/坪)
成交2023-03-01住宅大樓 12F成交 1,521 萬(36.38 萬/坪)
⋯ 中間還有 84 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-05-17住宅大樓 2F成交 1,331 萬(40.97 萬/坪)
成交2026-06-24住宅大樓 3F成交 1,445 萬(45.99 萬/坪)
成交2026-07-04住宅大樓 10F成交 1,166 萬(36.73 萬/坪)
成交2026-07-06住宅大樓 12F成交 1,380 萬(45.46 萬/坪)
成交2026-07-09住宅大樓 13F成交 1,369 萬(43.07 萬/坪)
出租2026-07-23出租成交 月租 24,000 元(638 元/坪)
出租2026-07-23出租成交 月租 24,000 元(638 元/坪)
成交2026-08-02住宅大樓 2F成交 1,830 萬(40.39 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 710 公尺)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 87 筆

2F/15F ›崇賢一路30號二樓之1 住宅大樓 · 2026-08-02 45.79坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 40.4 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之7 住宅大樓 · 2026-07-09 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 43.1 萬/坪總 1,369 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路30號十二樓之3 住宅大樓 · 2026-07-06 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 45.5 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路30號十樓之3 住宅大樓 · 2026-07-04 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之7 住宅大樓 · 2026-06-24 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 46.0 萬/坪總 1,445 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路30號二樓之7 住宅大樓 · 2026-05-17 33.41坪 權狀主建 15.99 坪 · 公設 35.1% 41.0 萬/坪總 1,331 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路30號十四樓之8 住宅大樓 · 2026-03-17 43.97坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 37.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路30號二樓之3 住宅大樓 · 2026-03-03 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 42.0 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之5 住宅大樓 · 2026-02-27 38.35坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 39.1 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之2 住宅大樓 · 2026-01-28 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 44.1 萬/坪總 2,038 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路30號十四樓之1 住宅大樓 · 2026-01-18 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 49.3 萬/坪總 2,195 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路30號十五樓之2 住宅大樓 · 2026-01-15 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 45.5 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之2 住宅大樓 · 2026-01-14 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 37.9 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之3 住宅大樓 · 2025-12-22 31.22坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 46.0 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之2 住宅大樓 · 2025-10-22 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 43.9 萬/坪總 2,010 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之8 住宅大樓 · 2025-09-29 43.97坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 37.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之2 住宅大樓 · 2025-08-22 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 46.0 萬/坪總 2,101 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路30號十二樓之2 住宅大樓 · 2025-07-28 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 47.1 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之3 住宅大樓 · 2025-05-13 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 47.2 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之1 住宅大樓 · 2025-03-10 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 49.3 萬/坪總 2,159 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之2 住宅大樓 · 2025-03-10 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 49.2 萬/坪總 2,215 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路30號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-12-03 45.79坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 49.5 萬/坪總 2,170 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之3 住宅大樓 · 2024-09-07 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 43.1 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之3 住宅大樓 · 2024-09-06 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 43.4 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路30號十樓之1 住宅大樓 · 2024-07-23 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 46.4 萬/坪總 2,027 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之3 住宅大樓 · 2024-07-19 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 42.8 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之7 住宅大樓 · 2024-06-29 32.73坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 42.5 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之3 住宅大樓 · 2024-06-08 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 40.5 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之1 住宅大樓 · 2024-06-06 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 46.1 萬/坪總 2,027 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之3 住宅大樓 · 2024-05-20 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 42.7 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路30號十一樓之2 住宅大樓 · 2024-05-20 47.06坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 46.1 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之2 住宅大樓 · 2024-05-12 47.59坪 權狀主建 24.59 坪 · 公設 35.1% 45.5 萬/坪總 2,078 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之1 住宅大樓 · 2024-04-30 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 44.5 萬/坪總 1,965 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路30號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-04-30 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 46.0 萬/坪總 2,036 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路30號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-04-30 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 43.3 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之6 住宅大樓 · 2024-04-27 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.5 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路30號十五樓之1 住宅大樓 · 2024-04-21 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 44.6 萬/坪總 1,971 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之6 住宅大樓 · 2024-04-20 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.7 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路30號十一樓之6 住宅大樓 · 2024-04-17 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 43.1 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之6 住宅大樓 · 2024-04-14 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.8 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之6 住宅大樓 · 2024-04-01 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 41.5 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路30號十樓之6 住宅大樓 · 2024-04-01 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 41.7 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之6 住宅大樓 · 2024-03-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.3 萬/坪總 1,228 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路30號二樓之6 住宅大樓 · 2024-03-26 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.9 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之1 住宅大樓 · 2024-03-14 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 41.8 萬/坪總 1,858 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路30號十四樓之5 住宅大樓 · 2024-02-21 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 41.8 萬/坪總 1,505 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路30號十五樓之5 住宅大樓 · 2024-02-03 44.23坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 42.8 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路30號十樓之3 住宅大樓 · 2024-01-22 31.75坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 35% 39.1 萬/坪總 1,186 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之7 住宅大樓 · 2023-10-15 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 38.2 萬/坪總 1,208 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之5 住宅大樓 · 2023-09-30 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 40.3 萬/坪總 1,444 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之5 住宅大樓 · 2023-09-29 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 39.5 萬/坪總 1,391 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之1 住宅大樓 · 2023-06-30 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 40.3 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路30號二樓之5 住宅大樓 · 2023-06-30 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 37.1 萬/坪總 1,343 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之7 住宅大樓 · 2023-06-15 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 34.7 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之1 住宅大樓 · 2023-05-28 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 38.7 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之5 住宅大樓 · 2023-05-18 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 35.7 萬/坪總 1,272 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之5 住宅大樓 · 2023-05-18 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 35.1 萬/坪總 1,254 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路30號十二樓之7 住宅大樓 · 2023-05-17 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 38.2 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路30號十四樓之7 住宅大樓 · 2023-05-17 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 37.7 萬/坪總 1,221 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之1 住宅大樓 · 2023-05-09 46.32坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 35.1% 35.3 萬/坪總 1,587 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路30號十二樓之5 住宅大樓 · 2023-05-08 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 38.1 萬/坪總 1,365 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路30號十四樓之8 住宅大樓 · 2023-05-08 43.97坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 38.6 萬/坪總 1,616 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之6 住宅大樓 · 2023-04-27 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 37.8 萬/坪總 1,184 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之7 住宅大樓 · 2023-04-13 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 38.6 萬/坪總 1,224 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路30號十樓之7 住宅大樓 · 2023-04-10 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 38.3 萬/坪總 1,202 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路30號十一樓之5 住宅大樓 · 2023-04-10 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 37.8 萬/坪總 1,356 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之8 住宅大樓 · 2023-03-30 43.29坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.6 萬/坪總 1,492 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之8 住宅大樓 · 2023-03-30 42.76坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.0 萬/坪總 1,465 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之8 住宅大樓 · 2023-03-30 43.29坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.8 萬/坪總 1,503 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之8 住宅大樓 · 2023-03-30 42.76坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.2 萬/坪總 1,476 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之8 住宅大樓 · 2023-03-30 43.29坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.4 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之5 住宅大樓 · 2023-03-29 37.14坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.2 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路30號十三樓之8 住宅大樓 · 2023-03-29 43.97坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 38.6 萬/坪總 1,616 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路30號五樓之6 住宅大樓 · 2023-03-21 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 34.0 萬/坪總 1,061 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路30號三樓之8 住宅大樓 · 2023-03-14 43.29坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 38.3 萬/坪總 1,566 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路30號四樓之8 住宅大樓 · 2023-03-13 43.29坪 權狀主建 21.5 坪 · 公設 35.1% 35.8 萬/坪總 1,476 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路30號七樓之7 住宅大樓 · 2023-03-13 33.26坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 35% 36.9 萬/坪總 1,171 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路30號六樓之5 住宅大樓 · 2023-03-13 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.4 萬/坪總 1,327 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路30號八樓之5 住宅大樓 · 2023-03-13 38.35坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.6 萬/坪總 1,327 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路30號九樓之5 住宅大樓 · 2023-03-13 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.7 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3538414548 0m130m250m 萬/坪
本址 39.5 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 105 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑14%東區全區↑0%
37.12342.92445.82542.226
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區崇賢一路30號 常見問題

臺南市東區崇賢一路30號最近成交多少?

臺南市東區崇賢一路30號實價登錄共 87 筆,權狀中位 39.5 萬/坪,常見 35–47 萬/坪,最新成交 2026-08-02。

臺南市東區崇賢一路30號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 114%,高於崇賢一路約 2%。

臺南市東區崇賢一路30號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇賢一路30號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 648 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇賢一路30號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇賢一路30號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市東區崇賢一路30號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近公園 100 公尺、最近超商「7-Eleven」 185 公尺、最近學校「仁和國小」 333 公尺、最近醫院「台南市立醫院」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇賢一路30號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-02 · 總價 1,830 萬 · 單價 40.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區新都心段 0052-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →